Почему продают кучами эхолот Garmin Striker 7sv?

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
Как по мне так вполне приличный прибор.Во всяком случае на сонаре и нижнем скане я вижу ставриду и луфаря(а луфарь мелкий и плоский) на глубине 30метров.В боковой скан такую мелоч видно только в теневой зоне под лодкой.На фоне отражения дна его в море не разглядиш.
@k.a.a.18,
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
@al-nsk, А как через флешку.Просто товарищ купил четверку(для моря вполне хватит),там боковой не нужен.А вот рисовалка очень даже нужна.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Лорик, хам, Рэй. Не вижу я, что бы кто в Ютубе с гармином ходил. Даже Павел про поменял на лорик. Нижний хороший, карты, но не боковой. Даже тот же Кудинов тестил эхолоты и не понравилось ему в боковом, и там не 7 была. Я не из видео делаю выводы, а сам пользовался гарминами и понял, что в боковом он не показывает много чего.
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, что из лорика,хама и рея за 40 т.р.? Мы ведь говорим о приборе в 40т.р?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А смысл тратить 40р за эхолот с боковым на котором не видно не чего. Кстати ради интереса посмотрел сейчас Авито, вот бу и стоит 40р, а 7+, 7vivid уже и под 50р. Так Вы обзоры смотрите и тд. Все сами увидите. Бывают и акции, и скидки, и зимой их очень много.
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
А смысл тратить 40р за эхолот с боковым на котором не видно не чего. Кстати ради интереса посмотрел сейчас Авито, вот бу и стоит 40р, а 7+, 7vivid уже и под 50р. Так Вы обзоры смотрите и тд. Все сами увидите. Бывают и акции, и скидки, и зимой их очень много.
Не соскакивайте с вопроса, что у рея,хама или лорика за 40 т.р. ? Те у кого есть возможность 50+ потратить смотрят другие приборы. И да, сколько нужно тратить чтобы был смысл в боковых?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Ребята Вы меня простите конечно, но Ваши споры бессмысленны потому как не приведут к единому мнению, каждый останется при своем,равно как и каждый делает свой выбор, лично для меня боковой скан дебри в которых я нихрена не понимаю и пытаясь увидеть ничего не видел при случае,кстати да это был Гармин. Далее выскажу свое мнение даже не углубляясь во все нюансы, вот на данный момент если бы я озадачился покупкой недорого эхо с боковым сканом я бы взял Раймарин элемент 7 - это я считаю самый минимум по деньгам с достойным качеством. :)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Не соскакивайте с вопроса, что у рея,хама или лорика за 40 т.р. ? Те у кого есть возможность 50+ потратить смотрят другие приборы. И да, сколько нужно тратить чтобы был смысл в боковых

Не соскакивайте с вопроса, что у рея,хама или лорика за 40 т.р. ? Те у кого есть возможность 50+ потратить смотрят другие приборы. И да, сколько нужно тратить чтобы был смысл в боковых?
Элемент 7 лучше покажет, а стоимость таже
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Не соскакивайте с вопроса, что у рея,хама или лорика за 40 т.р. ? Те у кого есть возможность 50+ потратить смотрят другие приборы. И да, сколько нужно тратить чтобы был смысл в боковых?
Смысл брать даже за 40 то, что не показывает. Вот почему народ их и продает
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, читанул ради интереса первую страницу,там все основные причины указаны,чего зацепились за боковой скан не понимаю,Андрюха завязывай не благодарное дело споры,каждый останется при своем мнении, кто захочет пойти прямым путем купит другой эхолот,кто желает путь кривой это его лично дело ;) Всем чистить зубы и на работу?
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Элемент 7 ? серьезно). ну да ладно.
Гармин в цене 40 т.р. предлагает лучшее бюджетное решение куда входит отличный нижний, отличная картография, боковое сканирование соответсвующее СВОЕМУ классу.
Посмотрите сравнение Журалайфа вивида и триплшота, как он начал буксовать, когда включил рабочие палитры на вивиде (медь и синева)- сразу поменял тему разговора, сразу перестал снимать экран страйкера. Так вот, люди с ограниченным бюджетом берут именно страйкера, т.к. он обЪединяет в себе много нужного и полезного за эти деньги. Проходим какое-то время переходят на приборы классом выше, если видят в этом необходимость, потому и продают страйкеры. Стайкер это отличный прибор начального уровня. И люди не случайно его массово берут и пользуют. Я много на воде и вижу очень много гарминов, меньше лориков и вообще не вижу никаких элемнтов))). Если бы элемент был хорош, его бы пользовали, и он был бы у всех на слуху))) Но этого нет и не будет по понятным причинам))
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, пересмотрел ветку, вы начинаете этот спор каждый раз под конец сезона, доказывая что ваш рэй лучший, теряетесь в сезон, когда обещаете шикарные скрины, и появляетесь опять после сезона без обещанных скринов. Такое ощущение,после каждого сезона хотите продать эхолот нахваливая его , но не получается...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, пересмотрел ветку, вы начинаете этот спор каждый раз под конец сезона, доказывая что ваш рэй лучший, теряетесь в сезон, когда обещаете шикарные скрины, и появляетесь опять после сезона без обещанных скринов. Такое ощущение,после каждого сезона хотите продать эхолот нахваливая его , но не получается...
Вы можете мне не поверить или возразить НО - лично у меня с фото,видео и прочим на рыбалке беда и главная причина этому отсутствие времени,даже трофейные для меня рыбалки оставляют после себя фото не совсем хорошего качества или вовсе не такие яркие и красивые,поэтому в течении сезона порой просто нет времени,это лето я провел на рыбалке каждые выходные,а фотографий по пальцам пересчитать,самый жирный улов порядка 18кг окуня на двоих за 2 часа и тот был сфотан уже в гараже при выгрузке шмурдяка и на скорую руку.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, пересмотрел ветку, вы начинаете этот спор каждый раз под конец сезона, доказывая что ваш рэй лучший, теряетесь в сезон, когда обещаете шикарные скрины, и появляетесь опять после сезона без обещанных скринов. Такое ощущение,после каждого сезона хотите продать эхолот нахваливая его , но не получается...
Я в этом сезоне 5 раз был на воде. На русфтшинге посмотрите скрины при желании
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, пересмотрел ветку, вы начинаете этот спор каждый раз под конец сезона, доказывая что ваш рэй лучший, теряетесь в сезон, когда обещаете шикарные скрины, и появляетесь опять после сезона без обещанных скринов. Такое ощущение,после каждого сезона хотите продать эхолот нахваливая его , но не получается...
Я если и буду продавать, только на замену и будет 12й элемент. Только из за разрешения экрана. Вивид стоит уже 60р. и это 7. Для меня карты лично не нужны я даже не разу рисовалку не включал, что на гармине, что на элементе. Нижний всегда считался у рея лучшим и не зря люди у которых стоит прибор за 200р допом ставят рея. Есть даже русфишинге сравнение стрекозы и элемента, где люди говорят, что нижний лучше стал.