Лодки Солар

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Ну вот закончились муки выбора лодки и мотора. Начинал с думок о лодке в размере с 330 потом 350 и в процессе заказал сегодня солар 380 и Сузуки 15.
 

moulder

Бывалый рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
31
Местоположение
Nsk
Фартовый54 сказал(а):
Ну тогда уважаемые солароводы поставим вопрос так. Чем качаете свои корабли. Я реально уже запутался с этими насосами.послушаю вас и приму решение.Назовите реально рабочий агрегат зарекомендовавшего себя с положительной стороны.
я ачаю улиткой, потом добиваю насосом браво
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот интересно народ работает. Сделайте лучше выходной понедельник, вторник, а суббота и воскресенье рабочая.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
620
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Вот интересно народ работает. Сделайте лучше выходной понедельник, вторник, а суббота и воскресенье рабочая.
А вот тут ты не прав!
С рыбалки или охоты фиг отпросишься, а с работы завсегда возможно.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А вот тут ты не прав!
С рыбалки или охоты фиг отпросишься, а с работы завсегда возможно.[/\
Да можно, но не всем. Я могу без отпрашивание, а кто то нет. Брат у меня в базу едет только выходные, а некоторые магазины закрыты. Не обязательно, что бы все были на производстве, можно просто человека оставлять для консультации и приема лодок длч ремонта и тд.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня в сервисном центре. Просторно, светло. Алексей деловит, серьезен.
Приключилась беда: мой 310-й разошелся по шву. Дело произошло на выезде, на Бухтарминском водохранилище. До берега около 6ти км. Балон спустил за щитанные минуты, выдернуло транец из крепежа к балону. Под лодкой около 40 метров. Экстрим. Поездку пришлось свернуть. Лодка 2011 года. Жду результатов и окончательной стоимости ремонта. Хотелось бы ответственного отношения изготовителя к устранению огрехов своего производства.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
каряк сказал(а):
Был сегодня в сервисном центре. Просторно, светло. Алексей деловит, серьезен.
Приключилась беда: мой 310-й разошелся по шву. Дело произошло на выезде, на Бухтарминском водохранилище. До берега около 6ти км. Балон спустил за щитанные минуты, выдернуло транец из крепежа к балону. Под лодкой около 40 метров. Экстрим. Поездку пришлось свернуть. Лодка 2011 года. Жду результатов и окончательной стоимости ремонта. Хотелось бы ответственного отношения изготовителя к устранению огрехов своего производства.

Алексей, в том далеком 2011 г. в Солар пришла большая партия бракованных баллонов из Китая. Многие лодки (из той партии) расползались по швам. Солар в тот год, как ответственный производитель, проводил замену лодок выпуска 2011 г. на новые. Твоя лодочка тоже подпадает под эту компанию. Хоть она и продержалась дольше всех остальных (из-за бережного отношения), но тоже требует замены. Ремонт ничего не даст.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Приветствую Петр. Гарантия давно закончилась, и от "Солара" не веет желанием устранить проблему со швами (предварительно переклеивать три шва + отскочила часть фурнитуры). Еще не герметично соединение транца-днища и в районе кингстона загнила фанера. Как результат - транец тоже под замену.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
каряк сказал(а):
Приветствую Петр. Гарантия давно закончилась, и от "Солара" не веет желанием устранить проблему со швами (предварительно переклеивать три шва + отскочила часть фурнитуры). Еще не герметично соединение транца-днища и в районе кингстона загнила фанера. Как результат - транец тоже под замену.

Алексей, а ты напомнил производителю о компании отзыва лодок 2011 г? Они ещё тогда должны были заменить тебе бракованную лодку... Позвони Сергею Чеснокову, поговори с ним. 8-903-930-03-23.

Вот здесь точно такая же история, как у тебя, и пользователю предложили замену лодки. http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... &page=1876
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Петр! Спасибо за совет! Сегодня разговаривал с Чеснокову Сергею. Позитивное общение, обещал вернуться к диалогу по окончании ремонта и определения окончательной стоимости.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Завершилась моя эпопея с лодочкой. Получилось следующее: для ремонта необходимы достаточно существенные вложения с невнятным будущим. Алексей (сервисный центр "Солара") предложил вариант - мою в утиль, а мне Солар-330 с символической доплатой. Считаю достойнейшим вариантом решения проблемы. Сегодня еду смотреть - забирать.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В плане сервиса Солар молодцы! Пока владел лодкой от Солара - любые вопросы по сервису решались мгновенно. И тут все хорошо закончилось!
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Завершилась короткая эпопея с лодкой. Сегодня я забрал новую лодку. Вернее не новую, а после не большого тест-драйва. Следов эксплуатации лодка практически не имеет. Я очень доволен отношением фирмы "Солар" к клиентам и ко мне лично.
Спасибо и удачи Вам.
 

krv77

Новичок
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
4
Добрый день солароводы!
Подскажите пожалуйста стоит ли приобретать Солар 380 2012 года выпуска (бережная эксплуатация 4-5 раз в год)?
Какая продолжительность жизни С380 (швы, транец ит.д.)? Прочитав половину ветки впечатления полжительные и даже понравилась лодка!
Мне предложили приобрести С380 (челорвеку очень нужны деньги) за 35/30тр.
В этом году приобрел сузуки 9,9 (раздушенный), а от предыдущего комплекта остался капитан Т3000 с максимально разрешенным для эксплуатации мотором 10л (на двоих маловат с моим ростом 2м).
Рыбачу в основном с напарником, но иногда в одну каску.
Хочется еще и на море попробовать и семью покатать.
Заранее благодарен за ответ.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
krv77 сказал(а):
Добрый день солароводы!
Подскажите пожалуйста стоит ли приобретать Солар 380 2012 года выпуска (бережная эксплуатация 4-5 раз в год)?
Какая продолжительность жизни С380 (швы, транец ит.д.)? Прочитав половину ветки впечатления полжительные и даже понравилась лодка!
Мне предложили приобрести С380 (челорвеку очень нужны деньги) за 35/30тр.
В этом году приобрел сузуки 9,9 (раздушенный), а от предыдущего комплекта остался капитан Т3000 с максимально разрешенным для эксплуатации мотором 10л (на двоих маловат с моим ростом 2м).
Рыбачу в основном с напарником, но иногда в одну каску.
Хочется еще и на море попробовать и семью покатать.
Заранее благодарен за ответ.
Я бы не думал даже, за эти деньги - подарок. Срок службы у ПВХ - больше 10лет, швы могут поползти не от срока службы а от перегревов лодки, но такое может быть и с новой лодкой, так что бери и катайся!
 

krv77

Новичок
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
4
Спасибо за ответ.
Еще момент на что нужно обращать внимание при осмотре лодки?
У меня только пайольная в эксплуатации была. Может какие нюансы есть?
Думаю суза 9,9/15 и С380 получится сбалансированный комплект!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В идеале нужно качать и проверять давление, чтоб не падало в теч. суток, но это больше для себя инфа., тк по тех.регламенту допускается травление воздуха. Дно должно быть накачано по максимуму и не спускать, тк от этого зависит мореходность/скорость (но даже если лодка и травит - отдать в сервис центр Солара , сделают и будете кататься как на новой) ВОбщем берите смело!


При осмотре - гляньте чтоб не было вздутий на днище - грыжи - это пожалуй главнее всего.
 

krv77

Новичок
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
4
Спасибо за ответ!
Я так и планировал смотреть лодку, только еще и тырчик свой возьму и катанусь для понятия ощущения!
Хозяин лодки говорит, что держит неделю, если сам не сдуеш!
Поеду на выходных за лодкой!
 

SOLAR-future

Активный рыбак
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Добрый день !

На склад компании "Солар" в Бердске, поступили моторы Suzuki DT9,9AS !

В понедельник-вторник приходят моторы марки Golfstream. Цены прежние, т.е. низкие !

При покупке мотора и лодки - скидка на комплект 5% !

Приглашаем за покупками !

www.solarboat.ru