Обская заруба 2019. Пообсуждаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, так Вы обратное доказывали ... хотели бы уже на Вас посмотреть с Вашим мастерством на матраце с бензопилой .... А мне доказывать не чего и не кому ....
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
пожелание на зарубу: с базой бы более организованно все решить, там дядя который был "администратор" очень высокого мнения о себе и очень низкого о нас был, мне так показалось. Дима, если на этот сезон будет решаться вопрос с домиками, баней, заездом/выездом и так далее, надо может какой то регламент разработать и утвердить письменно с собствеником базы, как вариант, чтобы потом правила вьезда/вызеда не менялись(например номера машин сразу внести кто будет на базе оставлять машины). И еще просьба что то с заездом сделать на берег, это ладно у меня джип на раме, у ребят форики и тд, если был бы дождь или чуть больше машины сбрасывали свои катера - заезд разбили бы еще сильнее, на второй день уже выезд был труднее намного чем в первый.
Культурную программу 100% надо, хотя бы на 1-2 часа, для зрителей, Саша на первых соревах лодочных проводил несколько интересных конкурсов, было неплохо, азартно.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Саня, надо смотреть правде в глаза - подходящих баз на Оби нет. Про дядю администратора можно много нехорошего вспомнить, а он в ответ тоже самое вспомнит про некоторых наших участников.
Очень жаль, что у нас в стране, элементарной вежливости и уважения людям в общении не хватает. Кто бычее и хамоватее, тот и молодец. К сожалению, исправить это не в моих силах.

Про развлекуху уже обсуждали, ее не будет. Но скорее всего будет какой то рыболовный семинар.
 
Последнее редактирование:

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
пожелание на зарубу: с базой бы более организованно все решить, там дядя который был "администратор" очень высокого мнения о себе и очень низкого о нас был, мне так показалось. Дима, если на этот сезон будет решаться вопрос с домиками, баней, заездом/выездом и так далее, надо может какой то регламент разработать и утвердить письменно с собствеником базы, как вариант, чтобы потом правила вьезда/вызеда не менялись(например номера машин сразу внести кто будет на базе оставлять машины). И еще просьба что то с заездом сделать на берег, это ладно у меня джип на раме, у ребят форики и тд, если был бы дождь или чуть больше машины сбрасывали свои катера - заезд разбили бы еще сильнее, на второй день уже выезд был труднее намного чем в первый.
Культурную программу 100% надо, хотя бы на 1-2 часа, для зрителей, Саша на первых соревах лодочных проводил несколько интересных конкурсов, было неплохо, азартно.
Сань, да всё с базой норм было. Админ не сговорчивый был, но тем не менее не мешал вообще. слипнуть баркас можно в палаточном лагере и дойти до базы оттуда... короче норм всё было, я бы и туда сгонял....
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Абсолютно нормальная база. На территории чисто, в домиках уютно, парковка и охрана есть. Со стороны администрации вообще не заметил в свой адрес плохого отношения. Я с ними был вежлив, и они в ответ аналогично.
В этом году вряд ли получится найти место более подходящее для проведения такого мероприятия.
По поводу съезда на берег: вроде все съехали и заехали обратно. Если кто то застрянет, то всегда можно помочь вытолкать авто или затащить в гору чужой прицеп. Не думаю, что ради зарубы кто то будет вкладывать деньги в асфальтирование спуска к берегу;))
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Я тоже не заметил какой-то проблемы с админом. Совершенно адекватно с нами работал. База не совсем удобная в плане спуска на воду, зато относительно близко к городу и в хорошем рыбном месте.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
@AVANGARD, так Вы обратное доказывали ... хотели бы уже на Вас посмотреть с Вашим мастерством на матраце с бензопилой .... А мне доказывать не чего и не кому ....
Макс без обид, но много "бы" в твоих постах. Ты первый раз участвовал в соревнованиях, занял какое там, 7ое место в своих огородах и столько гонору. Мороз в прошлом году рекорд области поставил по весу в туре и ни одного слова "бы' не было от него....не повезло, не рассчитал, ошибся, поэтому не первый, так нужно вести себя..Андрюха Ипсум точно так же говорил и говорит ,
не ищет "бы" почему не выиграл. .мы вообще в первый раз в этих огородах были и почему 15ые? Потому что тренировок мало и времени на подготовку. Скорость говоришь решает? Наша ПВХ 49-50км.ч в двоем по течке шла, корпус идёт 60 грубо говоря, в чем приемущетво? Долететь до ташары(где мы и ловили) на 20мин раньше? Бред. Регистрируйся на другие соревы, покажи мастерство и умение, тогда увидим кто что может. докажи делом. Твоя ПВХ пойдет 42-44км.ч этого за глаза, чтоб окучить дальние огороды, просто на час меньше ловить и все.
P s. На ФРС соревах зона ограничена.
 
Последнее редактирование:

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Dark88, а где вы увидели мой гонор ?тыкните пальцем ... Если я выразил свое мнение на счёт скорости это плохо? ... Я могу много чего выражать это моя позиция и я ее отстаиваю или я кого-то послал куда по дальше? ... Если я выразил свое мнение на счёт приоритета судейства по сумме мест, а не по общему весу это тоже мой гонар? ...

Я не раз в своем посте даже не намекнул о занятом месте .... Где я, по вашему показал свой гонор???? А не участвовал в других соревнованиях лишь только по этому, что ни одно из них меня не превлекло правилами ... Я не спортсмен, мне книжки и ранги не нужны ...
 
Последнее редактирование:

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
@KASTO, вы все близко к сердцу принимаете .... я лишь ответил на вопрос преимущества скорости .... Если кто то считает, что скорость не важна именно в спортивном мероприятии, простите, но этот человек точно Пиз-------т не только себе но и всем другим ....

А это как назвать? Я пи----жу? Лень посты перечитывать, но скромнее надо быть. Будь у вас хоть катер Бугатти без опыта и умения вы не покажите результат...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, вам мало было предупреждений от модератора? Будем баны выписывать?
 
Последнее редактирование:

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Всем салют! Обская заруба -мероприятие соревновательного типа ,у него есть два пути,расти и развиваться либо стоять на месте. Рано или поздно ,а я думаю что это произойдет, появятся участники на лодках с жестким корпусом, скорости и оснащение будут расти. Следовательно есть тенденция, для всех сочувствующих и не безразличных подтягиваться под сам рост оснащения. Как и в какой из моментов это происходить будет, время покажет. Поэтому ,ребятушки ловим ,учимся и растем над собой .
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Здарова! Гена, да мне если честно без разницы у кого там сколько кобыл и какая скорость))) введут ограничения, будем на комплекте ПВХ кореша с 15лс катать и ни в чем себе не отказывать) и бенза в 5 раз меньше потратим, а самое интересное рыбы столько же наловим)))
После кастрюли, не сядешь на ПВХ. Поверь.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Про развлекуху уже обсуждали, ее не будет. Но скорее всего будет какой то рыболовный семинар.

Предлагаю в качестве оповещения о построении, начале семинара, начале регистрации и т.д. использовать ракетницу или сигнал охотника. Те кто на берегу не всегда в курсе этих действий. Так же значения этих сигналов прописать в регламенте.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю в качестве оповещения о построении, начале семинара, начале регистрации и т.д. использовать ракетницу или сигнал охотника. Те кто на берегу не всегда в курсе этих действий. Так же значения этих сигналов прописать в регламенте.
Да, вероятно, это неплохая идея.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.