Обская заруба 2019. Пообсуждаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
@Dark88, спортно. Обычно как раз плачут, что жесткий корпус дает его, и это понять можно. В скорости перемещения хотя бы, да и стоя ловить многим куда комфортней и удобнее. Если кастрюля оборудована ял.якорем - дак вообще читерство имхо ;)
А что выиграли на надувашки - это просто ребята молодцы :)

пусть плачут и думают так. А я буду уверен, что дело в голове и руках. че спорить то? регистрируйтесь и доказывайте делом. на пвх тоже можно многие корпуса обогнать, что и было на одних соревах.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
пусть плачут и думают так. А я буду уверен, что дело в голове и руках. че спорить то? регистрируйтесь и доказывайте делом. на пвх тоже можно многие корпуса обогнать, что и было на одних соревах.
Разумеется, что дело в первую очередь в голове, руках и умении ловить.
Но, при равном мастерстве, приедет вон Финвал со 150 конями и улетит на любую точку, какая ему понравится быстрее всех, займет ее первым. Или за 100км. махнет сразу, если захочет в одиночестве половить на "сикретных" местах . Он будет иметь такую возможность, а вотПВХ с 15 л.с. - нет. Это понятно. Поэтому на некоторых соревнованиях ограничивают моторы по мощности. На зарубе просто это еще не так акутально.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Разумеется, что дело в первую очередь в голове, руках и умении ловить.
Но, при равном мастерстве, приедет вон Финвал со 150 конями и улетит на любую точку, какая ему понравится быстрее всех, займет ее первым. Или за 100км. махнет сразу, если захочет в одиночестве половить на "сикретных" местах . Он будет иметь такую возможность, а вотПВХ с 15 л.с. - нет. Это понятно. Поэтому на некоторых соревнованиях ограничивают моторы по мощности. На зарубе просто это еще не так акутально.
Есть простой пример как егеря PAL выиграли ,единственный катер в том мироприятии ,что 110км/ч шёл. Ну,а кто и на чем все наверное вкурсе
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Есть простой пример как егеря PAL выиграли ,единственный катер в том мироприятии ,что 110км/ч шёл. Ну,а кто и на чем все наверное вкурсе
Главное на нашей мелкой реке,сапог не потерять:mrgreen::D . А так да,110 очень актуальные скоростя для ловли:eek::D Ловить уметь надо еще в первую очередь.:cool:
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Главное на нашей мелкой реке,сапог не потерять:mrgreen::D . А так да,110 очень актуальные скоростя для ловли:eek::D Ловить уметь надо еще в первую очередь.:cool:
Чтобы сапог не потерять тоже есть решение , купите в перёд смотрящий и алга)) У друга на 205 алюмакрафте такой установлен. А чуть не забыл можно для хождения по мелям, если позволяет килеватось,установить гидролифт. Вообщем как в поговорке ,деньги на капот и никаких хлопот)))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Можно на таком выступить,но бензина не напасешься:mrgreen: да и неудобно на нем ловить:rolleyes: Photo-0010.jpg
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
То есть на соревнованиях ( не фестивалях) , обычных... в этом году появятся пара финвалов и аообще масса кастрюль?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
То есть на соревнованиях ( не фестивалях) , обычных... в этом году появятся пара финвалов и аообще масса кастрюль?

По-любому, участников то всегда уйма, всем интересен спорт! Не в призах же дело
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
оэтому на некоторых соревнованиях ограничивают моторы по мощности. На зарубе просто это еще не так акутально.

А как по мне я бы хотел наблюдать на соревнованиях почти одинаковые по мощностям двигатели ... Ну, в зависимости от плав средств на которых они стоят ... Или ограничить кострюли максимум 60 кобылами ... Хотя скорость у таких лодок будет примерно равна 50км в час ...
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
А как по мне я бы хотел наблюдать на соревнованиях почти одинаковые по мощностям двигатели ... Ну, в зависимости от плав средств на которых они стоят ... Или ограничить кострюли максимум 60 кобылами ... Хотя скорость у таких лодок будет примерно равна 50км в час ...
А зачем и что это даст? Если фартит и есть умение в рыбалке ,можно и на лодке с мотором от бензопилы победить!
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, я уже 1000 раз писал, что даст ЛИЧНО мне скорость ... опять же, если скорость использовать с головой, а если в унитазе научиться рыбачить, то вообще можно на рыбалку не ездить :D
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, я уже 1000 раз писал, что даст ЛИЧНО мне скорость ... опять же, если скорость использовать с головой, а если в унитазе научиться рыбачить, то вообще можно на рыбалку не ездить :D
Так кто не дает увеличиться в лошадях?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А как по мне я бы хотел наблюдать на соревнованиях почти одинаковые по мощностям двигатели ... Ну, в зависимости от плав средств на которых они стоят ... Или ограничить кострюли максимум 60 кобылами ... Хотя скорость у таких лодок будет примерно равна 50км в час ...
Потом ограничиться одним эхолотом на один экипаж, сделать ограничение по весу якоря и мощности gps якоря... ещё и каждому участнику по 10л бенза выдать...и назвать фестиваль заруба эконом вариант)))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, а для чего ?! .... мне для обычных своих хотелок вполне хватает того комплекта который есть ....
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Самое смешное, что допустим ограничат мощность мотора, дык жаловаться начнут, что у призеров снасти топовые и приманки не копии и по новой обсуждать))))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, вы все близко к сердцу принимаете .... я лишь ответил на вопрос преимущества скорости .... Если кто то считает, что скорость не важна именно в спортивном мероприятии, простите, но этот человек точно Пиз-------т не только себе но и всем другим ....
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Потом ограничиться одним эхолотом на один экипаж, сделать ограничение по весу якоря и мощности gps якоря... ещё и каждому участнику по 10л бенза выдать...и назвать фестиваль заруба эконом вариант)))
Просто наверное вышло так ,что все на виниле ! значит уравнять всех по мощности и размерам и получится фестиваль хромая лошадь))))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Мне в отличии от многих, мне все равно кто на чем выступает .... но я бы не отказался пользоваться преимуществом в скорости....

P.S. это как все 49 участников на гребных лодках и 1 на моторе в 15 лошадей .... (по вашему это будет правильно !?)
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, вы все близко к сердцу принимаете .... я лишь ответил на вопрос преимущества скорости .... Если кто то считает, что скорость не важна именно в спортивном мероприятии, простите, но этот человек точно Пиз-------т не только себе но и всем другим ....
поставь на дни соревнований мотор по максимуму 30л/c
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.