Выбор лучшей зимней палатки

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Недавно приобрел вот такую палатку.

Девайсом доволен. Размер в собранном состояни 2.0х2.0, высота 1.70. Ткань тонкая, не продувается, на морозе не дубеет. Сборка-разбора за 2-3 минуты. Вчера опробовал, сидели вдвоем, довольно комфортно разместившись внутри. Весь шмурдяк был разложен под рукой. Вход большой и высокий.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    270.7 КБ · Просмотры: 20 990
  • Копия Изображение 002.jpg
    Копия Изображение 002.jpg
    484.3 КБ · Просмотры: 20 953

sibdraiver

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

У моего знакомого была точно такая же, только оранжевая. Прослужила она ему только три рыбалки, на четвёртой, при умеренном морозе -15-20, сломалось соединение направляющих дуг со звёздочкой. Механизм звёздочки слабый, перемычки между направляющими и самой звёздочкой очень тонкие. Во вторых - в сложеном виде, длина больше метра. Внутренней юбки нет, замки слабые.
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

sibdraiver сказал(а):
У моего знакомого была точно такая же, только оранжевая. Прослужила она ему только три рыбалки, на четвёртой, при умеренном морозе -15-20, сломалось соединение направляющих дуг со звёздочкой. Механизм звёздочки слабый, перемычки между направляющими и самой звёздочкой очень тонкие. Во вторых - в сложеном виде, длина больше метра. Внутренней юбки нет, замки слабые.
Наврятли такая же. Эти начали производить только в этом году. В собранном виде, длина 80 см, диаметр 12 см, вес 2.2 кг. Присутствует внутренняя юбка. Механизм раскрытия зонтичного типа, хоть и из пластмассы (более точного названия материала не знаю), но достаточно крепок. Опробовал ее при температуре порядка 18-20 градусов минуса.
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Доброго времени суток! Может кто посоветует на данный момент времени какие палатки получше? Думаю взять СТЕК 3-местную "ELITE", но читал что у них детали механизма натяжки стали делать пластмассовые и они ломаются через пару рыбалок и клепки какие то слабые. Поэтому сомневаюсь! Китайку как вариант не рассматриваю так как при моем росте тесно в ней. Бывалые, посоветуйте, пожалуйста...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Mikola205 сказал(а):
Доброго времени суток! Может кто посоветует на данный момент времени какие палатки получше? Думаю взять СТЕК 3-местную "ELITE", но читал что у них детали механизма натяжки стали делать пластмассовые и они ломаются через пару рыбалок и клепки какие то слабые. Поэтому сомневаюсь! Китайку как вариант не рассматриваю так как при моем росте тесно в ней. Бывалые, посоветуйте, пожалуйста...
Для справки:
К предстоящему зимнему сезону 2011-2012 фирмой СТЭК выпущена новая серия зимних палаток из каркаса зонтичного типа. Основные отличия новой модели Elite от ранее выпускаемых палаток - удлиненная снегозащитная юбка (она увеличена по низу на 25 сантиметров); надежный каркас зонтичного типа изготовлен из высокопрочного алюминиево-дюралевого сплава с отсутствием деталей из пластика, что существенно повышает надежность при эксплуатации в наших суровых Сибирских условиях.

Сам обладатель Стэковской палатки, обзор по ней размещал в своем блоге
На мой взгляд, доработанные новые серии палаток Стэк, неплохой выбор для наших условий.
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Alekfish, спасибо за ответ. Кстати обзор в вашем блоге я уже читал :)
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Для нечастых рыбалок зимой пойдет обычная китайская за 500р, пружинистая, 3 года - полет нормальный.
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Sergei L сказал(а):
Для нечастых рыбалок зимой пойдет обычная китайская за 500р, пружинистая, 3 года - полет нормальный.
Дарили мне китайскую, тесно очень мне в ней при моем росте в 205 см, да и ткань очень тонкая, продувается даже не сильным ветром.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Re: Палатка для зимней рыбалки

IMG_4699.jpgполатка делает рыболова пассивным не мобильным.до -20 полатка нафиг не нужна.ну а если ветер
 

Вложения

  • IMG_4699.jpg
    IMG_4699.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 20 328

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Низовских сказал(а):
полатка делает рыболова пассивным не мобильным.до -20 полатка нафиг не нужна.ну а если ветер
Соглашусь.... но только в том случае когда ловишь судака и долго не сидишь на месте ... либо когда ищешь окуня или когда такой клёв, что один два окунишки с лунки и нужно новую бурить... в этих случаях конечно палатка мешает, точнее не мешает а просто не охота вылазить, перебуриватьсч, палатку вновь ставтит...
А в тех случаях когода с утра прикормишь беленькую и потом размеренно ловишь целый день или же когда окунь просто хорошо клюет и не нужно бежать дальше... в этих случаях палатка только воблаго помоему. И не стоит забывать что палатка предохраняет лунку от замерзания, что очень важно при ловле на тонкую леску.
А в такую погоду как на фото рыбачить без палатки помоему мазахизм.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Mikola205 сказал(а):
А в тех случаях когода с утра прикормишь беленькую и потом размеренно ловишь целый день или же когда окунь просто хорошо клюет и не нужно бежать дальше... в этих случаях палатка только воблаго помоему.

видимо, опечатка. правильно будет "откроешь беленькую"
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Re: Палатка для зимней рыбалки

евген_к сказал(а):
видимо, опечатка. правильно будет "откроешь беленькую"
Нет не правильно. На рыбалке не пью принципиально... ни на зимней ни на летней...
 

vel81

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Палатка для зимней рыбалки

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что за модель палатки в этом отчете:
http://www.fishingsib.ru/reports/view/379/
ris3_1_palatka.jpg

В личку автору писал, но наверно сообщение не доходит.
Может кто в курсе, что за производитель?
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

vel81 сказал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что за модель палатки в этом отчете:
http://www.fishingsib.ru/reports/view/379/
ris3_1_palatka.jpg

В личку автору писал, но наверно сообщение не доходит.
Может кто в курсе, что за производитель?

Его в Баню сегодня отослали админы :) вернут ответит :)
 

sibdraiver

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

gren сказал(а):
Наврятли такая же. В собранном виде, длина 80 см, диаметр 12 см, вес 2.2 кг. Присутствует внутренняя юбка. Механизм раскрытия зонтичного типа, хоть и из пластмассы (более точного названия материала не знаю), но достаточно крепок. Опробовал ее при температуре порядка 18-20 градусов минуса.
Да, да и мой знакомый её брал в декабре 2011 года.
 

консул

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

ищу зимнюю палатку-автомат китайку утепленную синтепоном ,знаю что есть,но не знаю где взять.подскажите,кто может
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Палатка для зимней рыбалки

Кто-нибудь пользовался ”квадратными” палаткам, типа такими как в продаже на Кабеласе? Глядел в магазине, понравился объем (в двоих не тесно) и материал толстый.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Палатка для зимы

Всем привет. На зимней рыбалке пользуюсь палаткой которую еще отец 3-4 года назад покупал, в прошлом году не использовал ее. 2-х местная, когда рыбачили с отцом было в ней жарко, а в этом году рыбачу один и она мне кажется такой холодной... руки в ней зябнут, а ведь еще даже -20 не было. Вот теперь думаю толи палатке кердык пришел, или же пересесть в целофанку (который как пакет из целлофана 2х2м. сшивается с 3-х сторон) , или купить новую??? так как являюсь студентом особо дорогую палатку то и не купишь, может кто что подскажет? как на счет целлофанки тепло в этом пакете? без перчаток можно рыбачить? и может кто подскажет где можно теплую палатку по дешевке найти.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Re: Палатка для зимы

палатки по 450 рубликов,,,не позорься с пакетами-21 век!,магазин "блесна" на затулинке(не является рекламой!!)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Палатка для зимы

а чего позорного с пакетом?? я вот палатку не пользую на зимней рыбалке, замаишься таскать её за собой при поиске рыбы, да и не усиживаю я на одной лунке если не клюет, с пакетом самое оно, подмышку его скомкал и побежал на поиск))