Выбор лучшей зимней палатки

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Re: Палатка для зимней рыбалки

grigoriy. сказал(а):
Кто пробовал палатку "Сахалин"?
У меня Сахалин 2*2, через сезон плёнка на окнах в хлам (остальное все норм
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Pahan83 сказал(а):
Приобрел "снегирь 3Т" в этом году! Дороговато конечно, :
А зачем такая большая? В ней шесть человек могут спокойно "чай попить" , а одному так вообще можно в керлинг поиграть :D. А насчет дороговизны - все относительно... Я не знаю палаток дешевле при соответствующем качестве .
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

nsk-sergey сказал(а):
А зачем такая большая? В ней шесть человек могут спокойно "чай попить" , а одному так вообще можно в керлинг поиграть :D. А насчет дороговизны - все относительно... Я не знаю палаток дешевле при соответствующем качестве .
В двоем самое то на карася к примеру, весной сазана!) По две лунки, не путаешься совершенно! В углу отопление, по середине столик) нарыбачились в китайских автоматах, захотелось простора!) В шестером можно конечно "чай" пить, но рыбачить втроем это максимум на мой взгляд... По качеству-цене, это конечно! Такие вещи не каждый год покупаешь! И как говорил один человек "я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи!" ;)
Пы.Сы. после первой рыбалки мысль была, зря чуток не добавил и не взял 4Т!) Вроде +30см, а это еще по одной лунке! Про карася и сазана, да и по любой "пассивной" ловле это актуально! Так как в среднем ставится по 3-4 удочки если клев не ахти...
 

Рыбак1987

Бывалый рыбак
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
45
Местоположение
р.п. Маслянино
Re: Палатка для зимней рыбалки

Заинтересовала палатка Хелиос зонт размер 1.5х1.5х1.5 может кто подскажет как эта палатка?
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

Рыбак1987 сказал(а):
Заинтересовала палатка Хелиос зонт размер 1.5х1.5х1.5 может кто подскажет как эта палатка?
Товарищ взял хелиос в этом году (размер точно не подскажу) доволен очень! Может прочтет да сам отпишется!)))
 

блэкфиш

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Местоположение
карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

Привет всем. У меня палатка Helios Nord 2, купил недавно, на рыбалке с ней был 5 раз. В сложенном виде места занимает немного, легкая. Ставить одному просто и быстро. Места внутри достаточно для двоих, одному совсем шикарно. Ветер держит хорошо, не продувается, не болтается. Но вот складывать ее после рыбалки совсем не просто. Особенно одному. Особенно в ветер. Шарниры на стойках покрываются инеем и складываться не хотят. Приходится палатку складывать частично и тащить двухметровую конструкцию в машину. Дома просыхает и складывается нормально. Может я просто к ней пока не привык, но пока как то так.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

Насчёт размера: рассматриваю двуслойную в размере 2,20х2,20 для двоих. Дислокация примерно такая: рыбаки напротив друг друга, спиной в противоположные углы. С боков ( тоже в противоположных углах): обогреватель (по необходимости) и рыболовный шмурдяк. Лунки : 3-4 в один ряд или 4 в два ряда небольшим уступом.
 

Рыбак1987

Бывалый рыбак
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
45
Местоположение
р.п. Маслянино
Re: Палатка для зимней рыбалки

Pahan83 сказал(а):
Товарищ взял хелиос в этом году (размер точно не подскажу) доволен очень! Может прочтет да сам отпишется!)))
Спасибо)) буду думать о приобритении)))
 

Мыс

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем палатки Снегирь 3т. Хочу поделиться впечатлениями. Плюсы: просторная, тёплая, ветер держит на ура, собирать и разбирать нет особых проблем. Минус только один: габарит и вес, а так только плюсы. И ещё, чтобы окна не ломались на морозе я их в рыболовный ящик убираю при складывании. Размер 2*2 мне подходит более чем, рыбачу в основном один. Раз рыбачил с тестем, четыре удочки немного тесновато но терпимо. Всем хорошей рыбалки. С наступающим Новым Годом!!!
 

Мыс

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Воин сказал(а):
окна отстегиваются? а как крепятся?
не для двоих палатка!? :roll:
и вас с наступающим :!:
Окна на липучке, снять-поставить секундное дело. На морозе при складывании могут сломаться, так как палатка стягивается ремнями сумки для переноски. Для двоих без ночевки хватает места. Ловили леща, так он при вываживании цеплял другие удочки. Но это не смертельно. В общем я доволен палаткой.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

Мыс сказал(а):
Окна на липучке, снять-поставить секундное дело. На морозе при складывании могут сломаться, так как палатка стягивается ремнями сумки для переноски. Для двоих без ночевки хватает места. Ловили леща, так он при вываживании цеплял другие удочки. Но это не смертельно. В общем я доволен палаткой.
Это если на большой глубине! При полуторометровой ;) четвертом пробовали, в тесное да не в обиде!
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

С окнами да, беда! Я в первый выезд с такой палаткой одно окно испортил, на улице было под тридцатку...
 

cimmer

Новичок
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
4
Re: зимняя палатка

Всегда в продаже палатки
*Снегирь - https://доммикс.рф/g18869497-palatki-snegir
*Медведь - https://доммикс.рф/g19029576-palatki-medved
*Лотос - https://доммикс.рф/g15401325-palatki-lotos
*Пингвин - https://доммикс.рф/g14271103-palatki-pingvin
Цены ниже, чем на сайте производителя, гарантия, качество. Доставка в ЛЮБОЙ регион России, Казахстана.
 

4esstor

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Вчера купил палатку КУБ-1 фирмы СТЭК, размеры 1.5*1.5 высота 1.7. Поставил дома - после китайки, хоть свадьбу гуляй... Вдвоём тесновато, но вполне можно поместится. Испытаю на водоёме - напишу о результате. С доставкой меньше 6000 обошлась.
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
Вчера купил палатку КУБ-1 фирмы СТЭК, размеры 1.5*1.5 высота 1.7. Поставил дома - после китайки, хоть свадьбу гуляй... Вдвоём тесновато, но вполне можно поместится. Испытаю на водоёме - напишу о результате. С доставкой меньше 6000 обошлась.
Здравствуйте, подскажите,где брали,можно в личку.тоже в поисках куба, только побольше размером увидел ветку,перечитал и теперь в раздумьях какую фирму выбрать,чтоб купить в Новосибирске.может кто продает? размер от 180, форма куб.. извиняюсь, если не в той ветке написал. спасибо.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Михалыч. ,Есть у меня две китайки. Одна типа 1,8×1,8.. Виннер. Поостая. Вторая--2×2×1,7 утеплёнка. А бегаю в основном с мешком--тонником.. не знаю как его правильно описать--из под сыпучих продуктов.. с лчмками такой. Лямки обрезал,паяльной лампой оплавил--место мало занимает,весит тож не много. Сборка разборка--секунды. И--быстрота передвижения по водоёму. А если что то будет из спец тканей.. так это вешчь))) .
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Есть две палатки. Простая и утеплёнка. Обе без дела. Пользуюсь мешком -"-тонником". Ничего не надо крепить и натягивать. При определённой сноровке--всё быстро и просто. А палатки,кстати.. летают--любо дорого посмотреть.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Есть две палатки. Простая и утеплёнка. Обе без дела. Пользуюсь мешком -"-тонником". Ничего не надо крепить и натягивать. При определённой сноровке--всё быстро и просто. А палатки,кстати.. летают--любо дорого посмотреть.
Увидишь "тонник" - купи мне! :)
 

бердь1985

Новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
14
Местоположение
Искитим
Всем привет!!!
На палатке развалились последние бегунки на замках, хочу поставить новые железные.
Вопрос- кто ни будь менял бегунки на палатках "автомат", есть ли в этом смысл?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Всем привет!!!
На палатке развалились последние бегунки на замках, хочу поставить новые железные.
Вопрос- кто ни будь менял бегунки на палатках "автомат", есть ли в этом смысл?

смысл есть, бегунки продаются отдельно и стоят недорого, нужно лишь подобрать к вашей молнии, накрайняк можно и молнию заменить самостоятельно, молнии продаются любым метражом. Ищите в швейных магазинах. И кстати не факт что новые железные бегунки будут крепче пластиковых;)