Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
@boriskin, так вы не ответили на вопрос! каким авто вы владеете? марка, модель, год выпуска?
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
@boriskin,
На моторе написано где он сделан, никто не станет подделывать место производства
Лол скажите это компании Микатсу, к примеру, и еще 1000 другим контор. Вообщем-то, если вы верите только в то, что написано на этикетке, то маркетологи счастливы с вас! Вопросов как бы нет больше )))
Дело не в императорском качестве, а просто в наличии у компании системы выпуска качественной продукции.
Система контроля качества, есть на любом заводе хоть на Ямахе, хоть на Хайди. И, судя по тому, что люди ездят на китайских моторах и в ус не дуют - она тоже работает на уровне.

Да собсно моя мысль, в том, что современные "Ямахи", хз где производимые, из какого сырья и комплектующих, и новые китайские моторы норм брендов, уже пирожки с одной печки по качеству +- или очень близки. Это мое мнение, я его не навязываю никому.
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
просто тут человек просит о совете какой мотор купить и без гемароя!
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
@boriskin, а потому что на 100 крузак денег зажал! или не нашёл! или просто денег любитель викинуть в трубу!
 
Последнее редактирование:

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
тут тот же принцип!
 
Последнее редактирование:

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
472
Местоположение
Новосибирск
Стою на базе Метталург, перевидал у народа китайцев порядочно! Сам уже с 2007 на 40 ямахах. Проблем вообще с ними небыло! А на китайцах народ хоть и гоняет, но проблемы бывают. Большей частью с электрикой, кто то ставит электрику японскую у тех более менее!
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Про выбор мотора, все просто. У меня много знакомых на китайцах катаются и все им нравится. Только выходят они на воду один-два раза в месяц, разумеется там ресурса хватит на несколько лет. Я например, два раза в неделю выхожу, и всё ОВХ и вдоль и поперек переезжаю. При таком режиме любого китайца можно за сезон ушатать. Вот вам и ответ на ваш вопрос. А то, что все китайцы это какие то аналоги брендов - это бред...Это не аналоги, это копии, просто скопирован конструктив, а метал очень разный и ресурс соответственно другой.
Так что выбирайте мотор под свои потребности.

Хорошая теория, только практика Воина говорит немного об другом:) и выходил он на своём китайченке не реже, а может и чаще
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
@borisklyev, а у вас то откуда такая уверенность? Где ваши основания и факты?

По-моему довольно очевидно, для удешевления производства, для того, чтобы маржу больше получать, для конкурентоспособности с другими брендами, очень было бы умно построить там завод и производить моторы под известным брендом с использованием дешевой раб.силы.

Есть такое мнение, что моторы с года эдак с 2010 уже не тот торт, и все потому же...
Очевидно и факты-это разные вещи. Я15 как были ипонские, так и остались. Меньше Зверевых и прочих балаболов стоит слушать.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@shokvei2, не бойтесь б/у японцев, при грамонтой эксплуатции и ТО моторы, как и б/у авто из японии, практически - "перпетуум мобиле". При покупке б/у японца с неизвестным прошлым, главное его продиагностировать его, но не у магазинных продавцов, а у специалистов. Если возникнет необходимость, обратитесь, дам вам № телефона. А вот китайцов нужно опасаться, т.к. могут подвести, и все это происходит на воде, а не на суше. А река, водохранилище ошибки и самонадеянность могут и не простить. Отсюда вывод: безопасность, надежность, жизнь ваша и пассажиров должны быть на 1-м месте! На рыбалке, на отдыхе вы должны получать позитив, а не гемор. У меня нет желания хаять новые китайские моторы, но статистика последнего 10-летия показывает, что б/у японец надежней нового китайца и сопоставим по цене. У японцев опыт моторостроения накпливался 10-тилетиями, отсюда и надежность. Китайцы занимаются плагиатом, к тому же некаственным, потому что технологии изготовления узлов, деталей и обработки металла на сегодняшний день у них еще сырые. Для размеров вашей лодки по японцам минималка 9,8 л.с., по китйцам 9.9 л.с. У меня у самого 20-тилетний опыт эксплуатации б/у японцев от 4 л.с. до 90 л.с, в основном, на водохранилище, не считая эры езды на "вихрях". Удачи вам!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Думаю купить хайди9.9 но пугают всякие комментарии о надёжности, а нового японца конечно не успеваю из-за роста цен накопить и б.у смущают. Имеется лодка нд.нд 350 вот к ней хочу подобрать моторчик.

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/37/41665/#post-589385 идеальный вариант для вас!
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
Очевидно и факты-это разные вещи. Я15 как были ипонские, так и остались. Меньше Зверевых и прочих балаболов стоит слушать.
Зверев балабол? хз, наверное у него опыта поболе вашего. А вы? Дак приведите факты и докажите обратное. Или утверждения строятся только исходя из былого доверия и авторитета известного бренда?
Кто-то уже упомянал, даже тут, что производство 2т моторов перенесли... я не уверен на 100%, но очень на то похоже.

@Diman137, @Shtir76, господа, я разве где-то упомянул хотя бы краем, что Форд - идеальный авто, или эталон автомобилестроения? Вроде бы нет! Идеала нету, и спрашивать про ваши - самые лучшие авто я даже не стану.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
@boriskin, то есть вы буди вбрасывать фейки, а все остальные будут искать, факты чтобы их опровергнуть?
Выше выкладывали видео, где человек торгующий ямахами много лет сказал, что их делают в японии.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@boriskin, бред про бенз. Снегоход стоит иногда все лето с бензом литро по 30. Зимой чуть масла побольше в десятку и в бак. Я бачек масленый снял. Также лодочный, что тоха, сузука на зиму в баке литров по 15 оставалось бенза. Летом масла долил и с пол тычка.