Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
Думаю купить хайди9.9 но пугают всякие комментарии о надёжности, а нового японца конечно не успеваю из-за роста цен накопить и б.у смущают. Имеется лодка нд.нд 350 вот к ней хочу подобрать моторчик.
 

karhu

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Здесь услышишь мнения 50/50.
Я взял хайди 9.9. Доволен, но он у меня не 10-15 лет в пользовании, как у многих японцы. Считаю, что если денег нет, то хороший вариант.
 
  • Like
Реакции: Dust

karhu

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Ставил его на тяжёлый Солар 350, помимо своей 3200. Все хорошо
 

kongr22

Бывалый рыбак
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Был точно в такой же ситуации, не поднималась рука брать Китай. Но в итоге взял - Гольфстрим 9.9.
Накатал 80 часов. До этого был Тохацу 9,8. Китаец лучше заводится и мягче работает (но это клон Ямахи), по серьёзному не подводил. Пару раз просто глох на скорости, но сразу заводился. Окраска у него похуже чем у Тохи, не знаю как у Хайди. В целом мотором доволен.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@karhu, да ещё сильно душу греет, что новый. Я вот яп.дв находил б.у, а потом увидел сдесь же, как человек просил помочь с ремонтом сего мотора.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@kongr22, вот друг взял в прошлом году сиапро тоже доволен. Я копил на япа но у меня трое детей и строюсь, а цены в отличии от зарплаты почему-то растут быстрее)) все сайты облазил видео просмотрел уйму за 2года, а вопрос всё равно остался. Да ещё б.у от настаяещего владельца невозможно найти почти, одни подзакакз лезут и всё.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@раймарин, проблем а в том, что живу в небольшом городе до близлежащего г. Барнаул 100км, так вот выходит чтоб посмотреть на плм мне надо выкинуть 1500т.р
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Думаю купить хайди9.9 но пугают всякие комментарии о надёжности, а нового японца конечно не успеваю из-за роста цен накопить и б.у смущают. Имеется лодка нд.нд 350 вот к ней хочу подобрать моторчик.

Вопрос, собственно, прост. Как и ответ. Вот какой-бы ты себе взял автомобиль? Новый китайский или трехлетку б/у японский? Вот и всё.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@vlad40, вопрос конечно интересный, но с авто немного другая ситуация. Сейчас что японец что китаец гниют одинаково, видел 200крузак с гнилой рамой за год эксплуатации.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@Володя, так ещё хады и подделавать начали их под видом японца Китай б.у пихают)
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@shokvei2, ответ прост! Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Ну или так -- вы взяли бы себе машину подержанную японскую или китайскую новую?
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@AVANGARD, я вас понял, но проблем а то в том что б.у ещё найти надо! Вы посмотрите щас невозможно найти реальных продавцов, одни под заказ другие видно что старее меня лет на 10! Подскажите пожалуйста сайты б.у плм? Здесь мало в продаже их, я понимаю не сезон но время идёт и цены растут, вот в чем проблема.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Новый Гольфстрим ( парсун ) ,HDX и не надо каждый раз за 100 км. мотаться для посмотреть очередной б/у япошки. Народ по несколько сотен моточасов на них спокойно выхаживает. Хайди тоже приемлемый вариант, чуть похуже.
 

karhu

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
@shokvei2, это дело жизненной философии. Мне приятно было вскрывать коробку. Я не ощутил дешевезны и убогости содержимого.

У меня есть друг, в разы богаче меня, но он не возьмёт новое не япа не тем более Китай, только б/у, и всё тут
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Кредит или б/у япония, китайцы, в основной массе лепят амно.
 

shokvei2

Новичок
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
22
@Lucky8, ох уж энтот кредит)) если бы не стройка тогда да, а так 70т.р +- вот и пыжимся.