Выбор шуруповерта для рыбалки

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Миксер в моем шуруповерт модели DeWalt 996 НЕТ винта!!!!!! (учите мат. часть) вращает 150мм бур лёд под ручку 9сек и будет вращать как бы вам не хотелось.....Мало того теперь разбуриваю старые лунки, ну не за один проход, но разбуриваю, хоть 100мм она была хоть 130мм делаю 150 мм из нее
И держу Шурик в правой руке, левой держусь за ручку Шурика! Даже если будет закусывание руки не вырвет, не вывернет.
 
Последнее редактирование:

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Винт должен быть. У всех нормальных рыбаков должен быть винт , а не гайка. ))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Товарищ 4 зимы отберите шуроповертом 65н.м за один раз проходит, что сырой, что сухой лед.
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Я пользуюсь Макита. Ну и вот мой опыт
 

Aleksey333

Новичок
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
3
Привет всем. подскажите, был ли у кого опыт пользования чехлом для шуруповерта зимой? защищает действительно или все это маркетинговый ход ? например таким чехлом.. shurtuk0.jpg
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@Aleksey333, защищает в первую очередь от осадков и ударов, ну а от морозов градусов до 10 если только. Если ниже, лучше всё равно АКБ хранить в тепле. У меня чехол-варежка от Терникс, плотная тёплая и всё равно промерзает, но есть внутри специальные кармашки для каталитической грелки. В сильные морозы, отличная идея от производителя.
 

humbert

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
3
Местоположение
Пенза
Привет всем.
По чехлу Шуртук - хорошая вещь, защищает именно от осадков, от морозов не помогает :) И от того, что если в снег кинуть бур, тоже спасет шурик от забивания снегом.

По шурикам, бурил Милуокой 2804, отличный шурик. В этом году наткнулся на китайский - уступает брендам, но при цене в 5-11 тысяч рублей вполне себе вариант.

Делал небольшой тест шуриков


Ледобур Mora Ice Arctic 130

Шуруповерты:
DeWalt 996, аккумулятор 5А
Milwaukee 2804, аккумулятор 5А (самосборный)
Синий шурик с алиэкспресс
Серый шуруповерт Nanwei
DEKO
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
У милки тоже батарея понравилась. У меня на 6а.ч. Так ещё не разу не посадил до конца.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Многие рыболовные магазины начали торговать такими шуриками для ледобуров
Я вот себе взял, вроде бюджетно и параметры хорошие.
https://www.hft.ru/product/drel-surupovert-galaxia-professional-4-ah-li-lon/225648
не реклама, но там я нашел дешевле всего
Ёмкость аккумулятора: 4 ампер/часа
Напряжение: 20V
Крутящий момент: 100 Н*м (22+1)
Аккумулятор: Li-Ion (литий-ионный)
Редуктор: двухступенчатый
Регулировка скорости: 0-500 / 0-1650
Вес шуруповёрта без аккумулятора: 1,64 кг
Вес шуруповёрта с аккумулятором: 2,30 кг
Бесщёточный двигатель

 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@humbert, здравствуйте. Для объективности оценки необходимо сравнить технические характеристики шуруповертов, т.к цена не определяет надежность шурика (для сверла d=13мм и бура d=130/150мм нагрузки на шурик несоизмеримые). Да и цены с али некорректно сравнивать с рекомендованными розничными в России. Сам использую набор Milwaukee 2804-22 в паре с Айсбегом 130, одной пятитиамперной батареи хватает на весь день рыбалки, вторую батарею вожу как НЗ, но так ни разу не пригодилась.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вы
Многие рыболовные магазины начали торговать такими шуриками для ледобуров
Я вот себе взял, вроде бюджетно и параметры хорошие.
https://www.hft.ru/product/drel-surupovert-galaxia-professional-4-ah-li-lon/225648
не реклама, но там я нашел дешевле всего
Ёмкость аккумулятора: 4 ампер/часа
Напряжение: 20V
Крутящий момент: 100 Н*м (22+1)
Аккумулятор: Li-Ion (литий-ионный)
Редуктор: двухступенчатый
Регулировка скорости: 0-500 / 0-1650
Вес шуруповёрта без аккумулятора: 1,64 кг
Вес шуруповёрта с аккумулятором: 2,30 кг
Бесщёточный двигатель

Вы, гоните? Без обид. Вы, видели его цену на али?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, если честно, то именно такого шурика на али я не видел. Покажите ссылку, пожалуйста?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@kvad,буду шариться найду, но я больше скажу, что они катайские все сделаны одинаковы. Корпуса по цвету меняют и все.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, не согласен.
Видел я шурики по 3-8 тыров, небо и земля с тем который я купил. АКБ заявляют 4 Ач, а по факту и 2 Ач нету, да и крутящий момент не соответствует правде. Кстати, стоимость одного нормального АКБ около пятака, т.е. два аккума в десятку выйдут. Так что считайте сами
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Сравнивали на льду Милуоки и ДеВольт, бурили титановым шнеком на 150, на котором стоят полукруглые ножи Нэро. С Милуоки закусываний практически нет, мягко крутит, а вот с ДеВольтом все посложнее, напарнику несколько раз кисти выворачивало, варежки в хлам порвало. Такое чувство, что бурение быстрее, жоще, что ли, если не закусило, и чуть прозевал, то шурик уже в самой лунке ))). Привыкать надо.
Батареи Милуоки на 5Ач на день двоим хватает, а 5ка ДеВольтовская двоих не вытянула, умерла где то часам к 16, правда прохладно было.
Милуоки 2804-20, ДеВольт 996.
 

cubus_pushatek

Бывалый рыбак
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
@kvad, Нормальный акб - это всего лишь нормальные 18650 и плата защиты. Кстати Макита в новых аккумах хитрит - разряженные долго не храните (так, к слову).
 

Professor444

Новичок
Регистрация
02.03.2007
Сообщения
9
Местоположение
Novosibirsk
Где купить шуруповерт metabo bs 18 ltx bl i ? Крутящий 120нМ 18В и акумы на 5а