Нужен совет по выбору лодки

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
N1c,

Кобра обычно появляется до режима глиссирования. Короткая и широкая лодка всегда склонна к кобрированию.
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Настроился было на 360. Пришел в магазин, поднял сумки с 340 и понял, что 360 тяжеловата будет. Короче взял 340. Теперь жду когда придет двигатель и когда попробовать сие приобретение на воде.
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
N1c сказал(а):
взял 340. Теперь жду когда придет двигатель и когда попробовать сие приобретение на воде.
Да нормально все будет.
Если можно огласите итоговую стоимость (лодка+мотор+доставка). Просто любопытство, сколько это сейчас.
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
vsd итоговая получилась 43+74, но это предварительно. Потому как цена на двигатель надеюсь не изменится
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Понял.
Получается за год где-то на 15 тыс стоимость выросла.
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Это без учета того, что брал по зимним ценам
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
N1c имеется аква 340 и суза 15 комплегт мощный очень грузо подемный достаточно скоросной но тяжелый в одного справлятся с ним практически невозможно, кобра есть в момент выхода на глисер но не критичная дальше как будто прилипает к воде.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
авк сказал(а):
N1c имеется аква 340 и суза 15 комплегт мощный очень грузо подемный достаточно скоросной но тяжелый в одного справлятся с ним практически невозможно, кобра есть в момент выхода на глисер но не критичная дальше как будто прилипает к воде.
у меня 33s и 15 яма , справляюсь в одного . тяжеловато конечно , но чтобы не справиться , даже рядом не разу не было . устал - отдохни
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
у меня 33s и 15 яма , справляюсь в одного . тяжеловато конечно , но чтобы не справиться , даже рядом не разу не было . устал - отдохни

если берег пологийи то одному по раздельности можно спустить лодку затем мотор тяжко но можно, а если обрывчик небольшой? метр например? попробуйте и будете проклинать лишний кг
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
а когда один загрузиш в машину лодку мотор бенз и шмотки ехать не куда не захочеш поэтому если больше в одного то лучше полегче я брал точно зная что один ездить не буду поэтому вес стоял на втором месте
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
авк сказал(а):
а когда один загрузиш в машину лодку мотор бенз и шмотки ехать не куда не захочеш поэтому если больше в одного то лучше полегче я брал точно зная что один ездить не буду поэтому вес стоял на втором месте
я конечно тоже не постоянно один езжу (пару раз за сезон ) и к тому же , почти всегда есть возможность подъехать к берегу поположе а уже на моторе , с ветерком долететь до места лова . в том что напряжно такой комплект в одного тягать полностью согласен , но , если потребуется , то возможно
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Первая лодка у меня резинка турист 3 (под названием ПИРОГА) вроде бы большая, а толку с того. Кокпит узкий стать не станеш, на воде развернуться проблематично, только сидя. Вот и пришел к размеру от 340. Как лед сойдет, все станет на свои места. Что касается спуска к воде основная проблема как я понимаю это тащить ее на ночь в лагерь, в остальных случаях вполне можно найти место стоянки с доступным спуском. Комплект то достаточно мобильный. Ну а 20 метров протащить 3-5 раз по 30-40 кг думаю проблем особых не будет.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
авк сказал(а):
а когда один загрузиш в машину лодку мотор бенз и шмотки ехать не куда не захочеш
В этом случае и особого желания скорее всего не было.
Когда очень хочется и вес пох...
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
N1c сказал(а):
...в остальных случаях вполне можно найти место стоянки с доступным спуском. Комплект то достаточно мобильный. Ну а 20 метров протащить 3-5 раз по 30-40 кг думаю проблем особых не будет.

Правильно думаешь.Не так страшен чёрт как об этом говорят другие... :mrgreen:
 

беркут

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
7
Местоположение
сургут тюменской обл
N1c сказал(а):
Собрался обзавестись суденышком, остановился на комплекте Акваспарс 360 и 15 сильной ямахе. Бывалые подскажите, что от этого комплекта можно ожидать достаточно ли 15 сильного мотора и что данный комплект вытянет из дополнительных расходов. Исходные данные такие: рыбачу 30% один, 60% вдвоем ну а остальное 3-4 человека. Транспорт свой, в основном на Оби, редко на Обском. Покатушки изредка.
Нормально пойдёт,если вдвоём,а так купи винт тяговый с шагом 7 и пятером можно.
 

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
Беркут, подскажи. Винт 7-ка ты имеешь виду что на глисс вытянит? Т.е. если с "завода" винт 8-ка, а ты его меняешь на 7-ку(грузовой получается) и выход на глисс с большим весом тебе обеспечен?
 

беркут

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
7
Местоположение
сургут тюменской обл
Lukich сказал(а):
Беркут, подскажи. Винт 7-ка ты имеешь виду что на глисс вытянит? Т.е. если с "завода" винт 8-ка, а ты его меняешь на 7-ку(грузовой получается) и выход на глисс с большим весом тебе обеспечен?
У меня меркурий там идут винты,7,9,11,13.кажется так ,да я менял с 9 на 7 выход лучше,и ещё есть такая штука называется,гидрокрыло очень полезная вещ тоже помогает с выходом на глисер и монёвреность лодки улудшается в разы.
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Винты это конечно хорошо, но это все в перспективе. Сейчас свербит под мышками когда закончится эта зима, и вскроется Обь. Мотор тоже еще не пришел. Потом регистрация, ТО, ну и тд. А попутно подскажите за один заход можно зарегистрировать и пройти ТО, или нужно лодку представлять в ГИМС?