Стоит ли? Ветерок 8м, первый мотор

Выбор мота

  • Ханкай 6, 10 часов нароботки

    Голосов: 20 66.7%
  • Ветерок 8м, хорошее состояние

    Голосов: 10 33.3%

  • Всего проголосовало
    30

_Erop_

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
17
Местоположение
р.п. Коченево
Добрый день! У кого есть опыт эксплуатации Ветерка 8м, стоит ли приобрести как первый мот? Эксплуатация в основном на небольших реках и озерах, буду признателен за советы! Прошу не кидать яйцами за Китай в опросе) бюджет ограничен
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Бери китайца!!! ветерок был у меня с наработкой в 10 моточасов и всё же осадочек от него остался!
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Не! на воде глох через 30 минут хода. Как мне сказали знающие люди - это зажигание нагревалось(электронное).
После этого плюнул и купил китайца.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Нормальный мотор Ветерок,за 20 лет одна поломка,это стакан алюминиевый давануло под винтом- сеть намотал, в итоге стакан новый поставил, цена стакана что то рублей 200 была,и дальше ходит без проблем.
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Ветерок 8м в правильных руках нормальный мотор.Электронное зажигание не требует регулировок,проблем с ним не было.Единственное налетел на каменную мель и порвал вертикальный вал,заменил.
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как китаец, но ветерок точно не брал бы. Сколько ему лет? Что там с сальниками - хз. Знакомый купил себе ветерок 8м, только через 3 рыбалки он в "штиль" превратился... Продавило какой то сальник, а чтобы до него добраться, нужно снимать ногу и разбирать блок. И смысл?
 

_Erop_

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
17
Местоположение
р.п. Коченево
@Николаичъ, Регулировка: клапана, карбюратор, зажигание. Замена: подшипник торсиона, сальники вертикального и горизонтального вала, крыльчатка помпы, масло в редукторе, работает как часы. Текст с объявлений, на сколько соответственно действительности не могу сказать, мотор за 300 км от меня
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
@Николаичъ, в чем проблема?Мотор крайний советский сальники по ГОСТ надеюсь знаете,что это такое.Теперь Китай картинок нет.Не факт,что разбирается.Может и узлом сразу менять предется.Про сальники то же говорить наверное не надо.Знаете.У меня Ветерок ходит и ни чо.
 

_Erop_

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
17
Местоположение
р.п. Коченево
@borisklyev, подкопить вряд-ли получится, можно и сейчас взять яму 9.9,только вот стройка душит все хотели, выделил на все про все 40 рублей вот и смакую, пол бюджета уже нет (лодка)
 

_Erop_

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
17
Местоположение
р.п. Коченево
@borisklyev, пообщался сегодня с мужиками у которых парсуны то-ли 3,6 то-ли 3,5, хвалят, греют, по мели молотят а те все ходят, рабочие лошадки вобщем, вот теперь уже и думаю надо ли оно мне 5-8 сил если ходить по малым рекам до озера, на "море" не собираюсь, хотя кто знат