Лодки Волжанка 46 и другие

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Нет конечно, но иногда есть такие вопросы, которые лучше задавать до покупки товара, чем после....Например мне крайне не нравится то, что водительская стойка не регулируется по высоте....так зачем ее выбирать и заказывать методом проб и ошибок, если наверняка есть люди, которые тоже столкнулись с этой проблемой, решили ее и четко подскажут какую лучше взять стойку и в каком месте.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Я так и не смог найти регулируемых стойку чтобы попробовать а надо оно или нет. Хожу на родной, пока все нормально, где надо повыше сидеть, кидаю специальную подушку и смотрю через рамку. Но это редко когда надо
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Нет конечно, но иногда есть такие вопросы, которые лучше задавать до покупки товара, чем после....Например мне крайне не нравится то, что водительская стойка не регулируется по высоте....так зачем ее выбирать и заказывать методом проб и ошибок, если наверняка есть люди, которые тоже столкнулись с этой проблемой, решили ее и четко подскажут какую лучше взять стойку и в каком месте.
Парни привет! Мы пошли по другому пути. Основанием для этого явилось ну нереальная дороговизна сидушек, их износостойкость ( светлые цвета)., крепость ( у нас все за сотку), не удобность установки ( рост под два метра). Пошли по пути меньшего сопротивления, нашли две сидушки от УАЗ первых образцов, купили на них поворотные элементы, и сделали подобрав по высоте из фанеры "звезда" под них открывающиеся рундуки. Получилось, даже очень неплохо, они к полу не крепиться и мы можем их ставить как удобно рулить, удобно ставить на нос для рыбалки с него, много в них сложить можно, очень крепкие, и на берег выносим к столу сидеть, тоже удобно, когда в лодке спишь. Получилось практически в восемнадцать раз дешевле, и гораздо удобней и практичней.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
А спим так!
 

Вложения

  • IMG_2634.JPG
    IMG_2634.JPG
    250.6 КБ · Просмотры: 918
  • IMG_2636.JPG
    IMG_2636.JPG
    236.9 КБ · Просмотры: 1 020

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Нет конечно, но иногда есть такие вопросы, которые лучше задавать до покупки товара, чем после....Например мне крайне не нравится то, что водительская стойка не регулируется по высоте....так зачем ее выбирать и заказывать методом проб и ошибок, если наверняка есть люди, которые тоже столкнулись с этой проблемой, решили ее и четко подскажут какую лучше взять стойку и в каком месте.
Мотолодка, там быстрее и без лишней воды. Амостойка на мой взгляд-отличное решение
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Петли за это спасибо не скажут) Триплекс намного тяжелее.
Привет, подскажите, а если стекло (акрил), покрыть пленкой, то есть как бы бронирнуть? А потом уже стеклоочиститель поставить? Заранее благодарен за ответ.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Я так и не смог найти регулируемых стойку чтобы попробовать а надо оно или нет. Хожу на родной, пока все нормально, где надо повыше сидеть, кидаю специальную подушку и смотрю через рамку. Но это редко когда надо
Использовал регулируемые стойки. Не понравилось. На новой лодке, при тех же сиденьях, что бы смотреть поверх стекла, просто складываю спинку сидения и сажусь на неё.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Привет, подскажите, а если стекло (акрил), покрыть пленкой, то есть как бы бронирнуть? А потом уже стеклоочиститель поставить? Заранее благодарен за ответ.
Бесполезно. На акрил даже тонировка не липнет, уже пробовали)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Использовал регулируемые стойки. Не понравилось. На новой лодке, при тех же сиденьях, что бы смотреть поверх стекла, просто складываю спинку сидения и сажусь на неё.
да, щас иногда также делаю, либо подушку плотную.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
@легавый, тент брал оригинал?
нарекания есть? планирую заказывать летом, размышляю чей взять.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Добавлю фото как я закрыл пол. Были на рыбалке в дождь, рыба, слизь все было, когда дождь закончился все высохло за 2 часа, ковролин очень хорошо собирает в себя песок, грязь, чешую. Очень легко моется, я его ничем не крепил. Впечатления только положительные. Вырезал, мучался немного, пришлось снять снова пол(он закреплен на саморезах нержавеющих) и с припуском 1-2 мм вырезал, по месту немного подрезал возле ног капитана и пассажира и вырезал круги уже по месту под сидушки. Все делал канцелярским ножом, лезвие широкое. На работу ушло 2,5 часа.
на оценку.
IMG_20190509_115241.jpg
IMG_20190509_115224.jpg
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
ставите под причальный брус несколько 3 ватных светодиодов, или светодиодную ленту, покрываете герметиком и вся радость причаливания, светит как днем.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, однозначно заводской! Все хорошо подогноно и качество на высшем уровне! Долго был на форуме мотолодка и группе Волжанка в ватсапе. Так вот, те кто экономил на неродном тенте в итоге все равно возвращались к заводскому варианту! Дуги лучше брать из нержавейки.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
@легавый, стенку вертикальную убираете в рундуке или и так места хватает по длине? Я про ... "а спим так!".
 

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Добавлю фото как я закрыл пол. Были на рыбалке в дождь, рыба, слизь все было, когда дождь закончился все высохло за 2 часа, ковролин очень хорошо собирает в себя песок, грязь, чешую. Очень легко моется, я его ничем не крепил. Впечатления только положительные. Вырезал, мучался немного, пришлось снять снова пол(он закреплен на саморезах нержавеющих) и с припуском 1-2 мм вырезал, по месту немного подрезал возле ног капитана и пассажира и вырезал круги уже по месту под сидушки. Все делал канцелярским ножом, лезвие широкое. На работу ушло 2,5 часа.
на оценку.
Посмотреть вложение 120520
Посмотреть вложение 120522
Саня а ты его к полу не клеил? его можно при желании снять? а то мне чет клеить не хочется чтоб можно было фанеру проветривать иной раз.