Siberian Trout League

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Тут будут все касательно форелевой лиги: новости, расписание соревнований и т.д.

Пока из свежих новостей, это то, что нам выделили квоту на двух человек на турнир Pal Trout осенняя сессия.

Чуть позже выложу рейтинг по весенним соревнованиям.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
И все таки, попробую ответить на вопрос - что такое Siberian Trout League?

Siberian Trout League - это движение спортивной рыбалки, по ловле прудовой (area) форели. И это направление очень популярно во всем мире! И радует то что оно есть и у Нас в Сибири. Хотя и начали развиваться сравнительно недавно, но шаг за шагом идет стремительно вверх!

А Вы спросите - а в чем интерес данного направления?
А в том, что форель ой как не предсказуемо себя ведет. Она очень капризна и умна! Но в тоже время дает ни с чем не сравнимое упорство и ощущения при вываживании. Особенно особи 1.5 килограмма могут долго наматывать круги по водоему - не желая попадаться Вам в подсак.

А на что клюет форель?
Форель очень любит сьедобную резину со вкусом сыра, чеснока или со вкусом скажем ЖЕВАЧКИ) и
колеблющиеся блесна причем непонятных цветов, а именно розовый или скажем "белый с перламутровыми пуговицами"

Стоит отметить, при всей силе форели - она очень нежна. Рекомендуется использовать БЕЗБОРОДНЫЕ крючки и силиконовый подсак. И когда вы почувствуете приятную тяжесть на крючке - Вам с каждым разом все больше и больше захочется ловить эту прекрасную рыбу!
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Когда название сообщества пишут иностранными буквами и словами, это очень круто. Это суперкруто. В стотыщ раз круче чем кириллицей.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
@АБМ, ну собственно PAL Trout, да и в целом PAL, тоже не кирилицей написано... ?
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
@Beethoven, Алексей, на самом деле ловля форели не останавливается на железе и силиконе, есть еще несколько оснасток к которым мы еще просто не привыкли )) такие как - "таблетки", "разные вариации подвесок", воблеры наконец. ?
Думаю новые темы по вариациям приманок в ветке еще будут появляться.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
@Beethoven, Алексей, на самом деле ловля форели не останавливается на железе и силиконе, есть еще несколько оснасток к которым мы еще просто не привыкли )) такие как - "таблетки", "разные вариации подвесок", воблеры наконец. ?
Думаю новые темы по вариациям приманок в ветке еще будут появляться.
Полностью с тобой согласен! Как я писал выше - форель очень непредсказуемая рыба! И действительно к ней нужен самый НЕ стандартный подход.
 

Димас-Омск

Новичок
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
20
Местоположение
Омская обл. г Омск
Ну вот и закончился весенний форелевый сезон. В этот раз он состоял из трёх соревнований – одни в Омске и два турнира в Новосибирске. Мне удалось побывать на двух.
119362
119363

Первые прошли в Омске, 28 апреля. До турнира получилось провести несколько тренировок, и на каждой из них получалось неплохо половить. Настрой на турнир был самый боевой. Тренировка помогла определиться с комплектами снастей, которые оптимально подходили под наши условия:
1 TictSramJSR-610SS + Катушка ShimanoCardiffC2000SS + Шнур YGK G-soul X4 #0.2
2 Graphiteleader Bellezza 602 XUL + Shimano Rarenium CI4+ C2000S + Шнур YGK G-soul X4 #0.3
3 Graphiteleader Bellezza 632UL-BB + Daiwa Luvias 2004 2016 + SHII SAIDO SELENE 8X
И всё обязательно с флюрокарбоновым поводком SHII SAIDO" 0,135мм и SHII SAIDO" 0,153мм. По моему мнению, он положительно влияет на клюв пассивной форели.
На турнире всё пошло не так гладко. В первом периоде, когда многие спортсмены смогли уйти от нуля, я же не получил даже поклёвки. Но не падая духом, во втором отрезке удалось закрыться и поймать первую рыбу. Вторую рыбу удалось поймать в 4 периоде.
Таким образом, мне удалось занять 6 место из 38 человек. Конечно, надо было ловить в первом периоде, когда рыба была максимально активна.
Погода в этот день была очень ветреная и удалось испытать новый костюм ALTAY EXPLORER FITSYSTEM от фирмы Helios. Я доволен. Осталось проверить его в дождь
119364

Второй турнир прошёл 11 мая в Новосибирске. Данный турнир проходил в формате дуэлей, где ты в каждом периоде соревнуешься с одним своим соперником, разыгрывая баллы между собой.
По тренировкам и вступлению, тут получилось всё наоборот, в сравнение с первым турниром. На тренировке толком не чего не удалось поймать, зато в турах удалось одержать 4 победы из 8 периодов. С таким результатом, мне удалось выйти с первого места в финальную часть. Для меня формат дуэлей был абсолютно новым, но формат очень понравился – динамичная ловля, где за 20 минут тебе надо подобрать ключик к капризной рыбе. В финале не всё получилось так как хотелось, и с первого места меня сдвинули на 3. Что ж, тоже не плохо.
119365
119366
119367

По общему рейтингу Сибирской Форелевой Лиги мне удалось занять почетное 3 место за сезон. Хороший старт и ждём осеннего сезона.
119368
119369
119370
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Предварительные даты проведения турниров:

28-29 Сентября (Новосибирск)
12-13 Октября (Омск)
19-20 Октября (Новосибирск)

Более точные даты будут известны чуть позже.

Так же, напоминаю, что итогу этих трёх турниров будет происходить отбор на турнир PAL Trout.

Этой осенью, Сибирскую Форелевую Лигу на турнире в Москве будут представлять два наших спортсмена - Березюк Алексей и Кочетов Владимир, которые по итогам весенней сессии заняли 1 и 2 место в рейтинге. Пожелаем им отличного выступления!!!
127641

127642
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
А где вообще у нас в Новосибирске можно ради интереса половить форель?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Платник Изумрудный, Искитим
Платник Радужный, Новомарусино
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
229
Местоположение
Омск
По 28-29 числу,пора бы уже определиться...а то с билетами на паровоз напряг.?
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
229
Местоположение
Омск
А что с рыбой на водоеме?
 

savik777

Moderator
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
@tenman, обещают запустить на этой неделе, ну и конечно запустят на самих соревнованиях, как обычно
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
229
Местоположение
Омск
кто то планирует сгонять на эти выходные на тренировку?