Siberian Trout League

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
@виталий69, Думаю что приехать стоит! но для начала - стоит это сделать в качестве зрителя - посмотреть. И думаю что ловля на "разрешенные" приманки ничуть не хуже а чем то даже лучше мух.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Так наверно и сделаю, приеду в качестве зрителя. Раз не разрешают поучаствовать.
134528
134530
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
228
Местоположение
Омск
Омск 30.10.22 г.
176923
 

el_Santillo

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Вот я и закрыл весенний спортивный форелевый сезон. В этот раз баталии снова обещали быть жаркими. Бились исключительно на hard baits.

К концу первого тура удалось договориться с конопатой. Отработали Jackall Timon Panicra MR и Valkein Kuga Nano S, оба в толще воды. И тут я в очередной раз опрометчиво подумал, что решение найдено.

Тур закончен. Переход. Попадаю на противоположный берег, а там у меня воблеры отказываются работать. Снова ищу рабочую приманку и, вроде, ловлю рыбу в каждом туре, но системы нет. В одном секторе форель ловится и с поверхности на кренки, и на блесны в толще воды, и на Jackall Timon Dartrun со дна. Стабильно приносила улов светонакопительная блесна.

В последних турах заработали попперы, которых у меня, естественно, не оказалось. Выручил Jackall Mitts Sr-Dry. Подтвичивания с до-о-олгими паузами изредка приносили рыбу.

Основными спиннингами были Norstream Slender II 672UL (с 0,12-м флюорокарбоном) и Norstream Artifact 652UL (с полиэстером #0.4).

Несмотря на все мои усилия, всё же один нуль в последнем туре я словил. И в итоговой таблице занял лишь 12-е место из 21. Ну что ж, не фонтан. Но время на выводы есть, главное — сделать их правильно.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    178 КБ · Просмотры: 84
  • 2.JPG
    2.JPG
    508.5 КБ · Просмотры: 74
  • 3.JPG
    3.JPG
    394.3 КБ · Просмотры: 70
  • 4.JPG
    4.JPG
    263.9 КБ · Просмотры: 86

el_Santillo

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Насыщенные форелевые выходные

Стартовали соревнования в субботу с монобрендового турнира ValkeIN CUP Омск 2023.

Я впервые принимал участие в монобренде. Что сказать, ловля на приманки одного производителя — процесс достаточно сложный. Мало того, что нужно обладать отличным знанием всего арсенала приманок, так ещё и уметь им пользоваться.

Начался турнир для меня отлично — 5 побед из 6 туров. Но во второй половине улетел, по итогу лишь 11 место из 26 участников.

В воскресенье эстафету перенял командный турнир «Лови время». Старт получился явно не из лучших. Вроде и в рыбу попал, но обилие сходов, нервы и потерянный темп внесли свои коррективы. Смогли собраться во второй половине, но это не сильно помогло. Закономерный итог — 16 место в личке и замыкающее командное.

Хочется сказать огромное спасибо соперникам, организаторам и спонсорам турниров! Отдельное спасибо Марочкину Вадиму и Басюку Евгению за отличную организацию мероприятий!
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    134.5 КБ · Просмотры: 45
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    246.3 КБ · Просмотры: 45
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    360.9 КБ · Просмотры: 43
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    234.9 КБ · Просмотры: 38
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    324.6 КБ · Просмотры: 45