ПОМОГИТЕ с водоемом!

Арти

Новичок
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени уважаемые рыбаки!! Выручайте. Переехал в Сиб прошлой зимой, окрестностей и водоемов толком не знаю, особенностей ловли в регионе тоже. Выезжал пару раз на окрестные водоемы (юго-западный, глубокое, ирмень, обь-северный объезд), можно сказать практически безрезультатно (мелкий судачок, шнурята, нано окунь):cry: Увлекаюсь в основном ловлей на джиг с берега, палка мажор с тестом 0,6-10, 2,1м. В основном веса использую от 3 до 5 гр, поводок из флюра, резина аваруна, лаки джон, мистик. Подскажите плиз рабочие водоемы по окуню, щуке, может какие особенности есть по приманкам. По большей части интересует окунь. Очень уж хочется половить полосатого. Выезжаю не так часто, по возможности, в основном на выходных.


P.S. Рыбу беру очень редко, в основном всегда отпускаю (если по самые жабры не ест конечно).
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Лодка, ОВХ, , палка унцовка.
Обь, зеленый мыс, бугринский мост, устье тулки, затон, аквапарк, Леруа мерлен (правый берег), матвеевка. Отводной, королина, палка унцовка.
На лайт у нас кабанов тяжко ловить, как найдете - шепните.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
когда я приехал в 2011 году на пмж в Новосибирск, то после первого летнего сезона я понял, что рыбалки без лодки с мотором просто нет ... если хочешь ловить нормальную рыбу, нужна лодка и снасти по крепче ... ну и кататься куда по дальше от города если не любишь ловить в оленятнике ... Обь матушка большая, чем дальше в дебри, тем крупнее крокодилы ....
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Вся Колывань в вашем распоряжении.По Уени можно погулять и дорога норм.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Да человек вроде увлекается "лайтом". Зачем ему "кабаны" :) А по делу. Есть такой местный блогер, Сибиряк 007, он большой любитель "лайта" и мелкоречек. Постучитесь в личку, может что и посоветует.
 

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
Хотел тоже создать похожую тему, но решил здесь задать аналогичный вопрос. Уже 2ой сезон осваиваю спиннинг, освоил отводной и мдж, вообщем окуня ловлю более менее успешно, для этого использую UL спиннинг Norstream invict. А вот половить щуку все никак не получается, уже перепробовал весь свой арсенал, вертушки, колебалки, воблеры, попперы и.т.д. Пытаюсь ловить на криводановских карьерах, на левобержке, пробовал так же ловить в Марусино, были попытки половить щучку на угрюмке и в районе станции Левая обь. Вообщем все мои попытки поймать зубастую оказались безрезультативны. Подскажите где можно попробовать половить щуку в районе левого берега, на каких озерах или карьерах она более менее ловится ?
На оби пробовал ловить но там оставил большую часть своих приманок.
 

Арти

Новичок
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Спасибо, буду потихоньку изучать местные водоемы. Про озеро Барлак что можете рассказать, есть смысл туда ехать?
 

Арти

Новичок
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за инфу всем. Если не сложно кидайте еще примерное направление в какой стороне водоем искать. Не все места еще знакомы(
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
По большей части интересует окунь. Очень уж хочется половить полосатого. Выезжаю не так часто, по возможности, в основном на выходных.
.
Я бы порекомендовал с Вашими снастями прокатиться в Бердск. Окуня и прочей мелочи там достаточно (бывает, что и не очень прям мелочь, но это скорее исключение). Ну и заодно воздухом подышать, отдохнуть.
Если есть авто, то вообще хорошо, если нет, то электричка+маршрутка
120467

З.Ы. Не отметил Ремикс ибо там пресс любителей окуня и отдых такой себе, но можно и там...