Заправка бака для ПЛМ

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Отказ в заправке пластикового бензобака для лодочного мотора - с такой проблемой столкнулся Александр Долженко, подписчик нашей группы ВК ФС, админом которой я являюсь. Далее от первого лица:

"Приветствую всех рыбаков, сегодня столкнулся с проблемой заправки бензина в бак для плм, отказались заливать, сказали что в пластик теперь запретили заливать, тогда почему баки делают из пластика, вопрос может тут не статичный пластик, и стоит пободаться на заправке, ибо переливать бензин с металла в пластик - лишний "гемор"!

Предлагаю обсудить данный вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
На каких-то не заправляют, на других - без проблем. Пару лет сталкиваюсь с этим.
Достаточно переехать на следующую заправку и вопрос решен.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Надо подъезжать так, чтоб не было видно куда заправляешь)) А так да, видно же что заправляешь не в питьевую канистру, а в бак для мотора со штуцером и прочим. Ни разу не отказывали
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Известная проблема. И доказывать пытался, и надписи иностранные с бака переводил оператору - бестолку почти всегда, правило у них такое, наказывают ата-та. Да и зачем оно мне каждый раз? Проблема решается просто. Нужно знать заправки, на которых нет видеонаблюдения и операторы к этому относятся лояльно. Либо, как посоветовали, бак не вытаскивать из багажника - и то результат не 100%, могут и придраться, зачем оно? Не нужны наши денежки - пусть идут лесом.
К таким явно относится газпром, да и бензин у них г. Лукойл. Остальные не помню. Как правило уже выработаны места заправок с хорошим топливом по протоптанным дорожкам на рыбалку :)
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Такое уже третий год! Для себя решил - заправляю лодочный бак на газпроме самообслуживания)
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Известная проблема. И доказывать пытался, и надписи иностранные с бака переводил оператору - бестолку почти всегда, правило у них такое, наказывают ата-та. Да и зачем оно мне каждый раз? Проблема решается просто. Нужно знать заправки, на которых нет видеонаблюдения и операторы к этому относятся лояльно. Либо, как посоветовали, бак не вытаскивать из багажника - и то результат не 100%, могут и придраться, зачем оно? Не нужны наши денежки - пусть идут лесом.
К таким явно относится газпром, да и бензин у них г. Лукойл. Остальные не помню. Как правило уже выработаны места заправок с хорошим топливом по протоптанным дорожкам на рыбалку :)

Всегда на Газпроме заправляюсь( и авто и лодку), лет 8 уже - ни разу не отказывали, даже помогают залить аккуратно, а вот на паре других были отказы- названий не помню. А где бензин не г.? Сколько перепробовал - ничего СТАБИЛЬНО лучше газпрома не нашел...
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@apn, наверно вы заправляетесь на газпроме где нет видеонаблюдения.
Я уважаю заправки - Энергия, Прайм, Роснефть - на их бензине машину у меня проезжает дальше и работает (субъективно) лучше.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
@apn, наверно вы заправляетесь на газпроме где нет видеонаблюдения.
Я уважаю заправки - Энергия, Прайм, Роснефть - на их бензине машину у меня проезжает дальше и работает (субъективно) лучше.
как раз таки моя любимая Росфнефть не дает заправить в ПЛМ бак... жаль...
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Заправляюсь на Прайме в пластиковую канистру 28л. проблем не когда не было, только заправщики говорят сразу чтоб заправлял я сам им нельзя!
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@apn, наверно вы заправляетесь на газпроме где нет видеонаблюдения.
Я уважаю заправки - Энергия, Прайм, Роснефть - на их бензине машину у меня проезжает дальше и работает (субъективно) лучше.

У меня на Прайм товарищ работает, там бензин из того же места, что и в Газпроме, смеется над эстетами ))
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, так то он весь из "того места", и их всего пара, вопрос несколько в другом, но это тема для другой темы :)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@JBNSK, Ну тут думаю разделять нужно все таки на две половины))) Неужели на Роснефти не заправлять авто из за их отказов заправить канистру)))
Все обсуждения тут бессмысленны т.к единственный верный вариант заправлять авто и параллельно пистолет в канистру.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
На Лукойле в этом сезоне отказали в заправке в такой бак.Позвонил по телефону горячей линии и они ответили, что нельзя ,типа правила такие.Проехал 500 метров на ГазПром,там сам заправил.Почти на всех ГазПромовских заправках уже нет заправщиков,заправлять можно что хочется.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Беру в железных канистрах, храню в гараже, наливаю в пластик и не грею голову, как бы на какой заправке извернуться. ( работает при наличии места для хранения канистр) )))))
 

tarantass

Новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новокузнецк
Вы серьезно полагаете, что заправки берут бензин не с одного НПЗ (Ангарского) и у него разное качество?