Проблемы с Тхатсу 5л.с 4т . Помогите новичку разобраться

Aspirant101

Новичок
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
16
Местоположение
Воронеж
Приветствую все водомоторников. пару месяцев назад был приобретен данный мотор в известном магазине нашего города . Мотор бУ ( шел по трейдыну) 2018г. Еще неделю назад, в первый выход, заметил( было пару раз) что мотор идя на глисе резко начинал подымать обороты и уходить в отсечку, при этом резко падала тяга и лодка тормозила.. Сегодня такая ситуация начала проявлятся чаще, пришлось до берега идти на холостом ходу. Мотор выходит на отсечку , а тяги нет. До 1/3 газа тянет, пока сильной нагрузки нет. Думал может винт прокручивается, но он сидит на шлицах. Плита ниже дна на 2см, но не похоже на прохваты . Выручайте братцы))). Мотор на гарантии, впринципе можно им его отвести,но как им все это обьяснить , и как они это проверят не понятно.
 
Последнее редактирование:

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Может перекрут у мотора? Винт стоит пятерошный? А то может от 3.5 л.с.А винт на шпонке?
 

Aspirant101

Новичок
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
16
Местоположение
Воронеж
@borisklyev, Винт родной. На перекрут не похоже, я понимаю на глисе, Но последний раз я даже не мог разогнать ее, чуть даешь гаг и происходит срыв. Не на шпонке, я тоже думал что может шпонку срезало , но там шлицевое соединение
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Здесь это будет гадание на кофейной гуще:rolleyes: везите по гарантии,они там его в ремзоне запустят и будут гонять ,а вы им проблему так же обрисуйте как здесь. Делов то;)
 

Aspirant101

Новичок
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
16
Местоположение
Воронеж
Да это понятно, но сколько они его там гонять будут, так и весь сезон пройдет
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Далековато с Воронежа везти к Андрею чтоб настроить, ну а погадать на гуще и тут спецы есть:p
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Aspirant101,Поставьте другой винт и попробуйте,если нет винта купите его,всё равно в запасе надо иметь второй винт в наличии.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Однозначно в гарантийку, очень похоже на потерю связи мотора с винтом , винтами играться не вариант - можно доиграться до негарантийного случая.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, Ну да,винт надо только в сервисе менять?Можно ещё мотор возить в сервис свечи менять?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Для проверки моей гипотезы необходимо проверить люфт при включенной передачи (причем в разных положениях винта - мотора).
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Я сам слесарюга и ненавижу гарантийку, но только они спасут от трат без меры.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, Люфты есть на всех моторах.Автор не написал про какие нибудь хрусты и шум из редуктора. Первым делом надо винт смотреть внимательно, и другой пробовать.