Garmin CV52 или GT52?!

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Всем привет! Мужики, такая же дилемма и у меня возникла! :) Но блин если и получится купить, то максимум Страйкера 7 и то желательно б/ушного поискать, а то правда, не до таких дорогих покупок сейчас!) Или сильно опасно б/ушного?
Так вот вопрос в тему! Прям категорично и очень сильно отличается 9 от 7 ? Учитывая, что мне 9 нереально пока купить...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Если зрение позволяет - не критично , приборы отличаются только диагональю экрана .
9ка увеличивает , но не показывает больше , разрешение экрана одинаковое .
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@grey64, Спасибо!!. ну и тогда про боковое сканирование ещё уточню, которое в SV 7 и 9 есть, действительно ли оно так необходимо!?
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Ну это главная причина почему покупают именно этот эхолот, многие 90% времени юзают только боковое. Если вам боковое не нужно, то вы смотрите не тот эхолот.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@grey64, Спасибо!!. ну и тогда про боковое сканирование ещё уточню, которое в SV 7 и 9 есть, действительно ли оно так необходимо!?
Представьте разницу в обзоре датчиков разных эхолотов, один с кристаллом который смотрит только под лодку и видит под ней на 2-5 м (в зависимости от глубины) и другой с тремя кристаллами, один смотрит под лодку на 2-5м, два других в разные стороны на 15-50метров.
На снимке наглядный пример: взгляд в разные стороны (вверху) и только сонар вниз (нижний квадрат слева)
 

Вложения

  • wpt_45373157650563_1030191855.jpg
    wpt_45373157650563_1030191855.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 731
Последнее редактирование:

vitvas

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
12
Местоположение
архангнгельская обл
@Ivan-Kharuzin, Ваня, если до весны ничего не подберешь, обращайся к старому любителю разных рыболовных приблуд....., достаточно глубоко в "теме" , имею: практик 1 модели\кстати считаю для зимы лучшим из всего\ , HUMMERBILD-565, \двухлучевой рыбопоисковый. за счет узкого луча отлично детализирует дно, вторым 60гр. информирует наличие рыбы при проходе лодкой, самая высокая четкость в линейке, не тонущий, в общем. бренд\.., STRIKER-7SV- как автомат калашникова, ничего лишнего. а все, что главное и нужное имеется.
Здоровье шалит, 65лет все же, боюсь, как бы не пришлось расстаться с "игрушками".....
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@vitvas, отличный набор!?
Да, буду иметь в виду, спасибо большое!
Не списывайте себя так рано!!) Здоровья вам и успехов!! Ни хвоста ни чешуи!!??
 

vitvas

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
12
Местоположение
архангнгельская обл
@Roms, страйкер - главное чирп!, под лодку классика, под лодку и сторонам до 800кгц\картинка дна формируется в зависимости от типа датчика
cv \gt., по мне, у гармина одна проблема нет записи архива.
 

vitvas

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
12
Местоположение
архангнгельская обл
@AlexM, хотя и есть мнение, что без разности, но спецальное всегда получше универсального, ну и частоты у gt на боковом и нижнем независимые. если есть лишние рубли то gt.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
@AlexM, хотя и есть мнение, что без разности, но спецальное всегда получше универсального, ну и частоты у gt на боковом и нижнем независимые. если есть лишние рубли то gt.

Я, после долгих раздумий, пришел к такому же выводу. В итоге взял Гармин Страйкер + 7 sv с GT 52.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@AlexM, и больше не надо ломать голову , а сосредоточится на главном, молодец.
Терзают смутные сомнения , что это именно так .
Этот сезон отрыбачил со Страйкером 4 , хочу сказать " Без эхолота рыбачил больше " , боюсь приобретение структурника только усугубит процесс .
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Терзают смутные сомнения , что это именно так .
" Без эхолота рыбачил больше " , боюсь приобретение структурника только усугубит процесс .
100% :) иногда даже в разы...
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@Ivan-Kharuzin, я взял себе Страйкера 4 +, отловил сезон, лично мне боковое сканирование без надобности. Нет желания искать артефакты , рыбу ловить охота . Для поиска судака мне его за глаза, рыбу находил на раз-два ну и ловил естественно . У многих этот сезон был очень серенький , я же нынешним урожаем очень доволен . Один из лучших моих сезонов,конечно благодаря Страйкеру .
 

vitvas

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
12
Местоположение
архангнгельская обл
@grey64, хочешь рыбы, дуй в магазин, ну не из-за за рыбы же мы бросаемся в рыболовные приключения, рыба это приятный бонус,рыболовные "прибамбасы", современные,это просто ИНТЕРЕСНО, насыщает и обогащает наш кругозор, "адреналин" опять же... Да, соглашусь, бывали времена, когда от добытой рыбки, дичи и прочих даров природы зависело, буквально, существование человека.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@vitvas, Так и есть , за мясом хожу в магазин , а на рыбалку - отдыхать .
Речь о самом процессе рыбалки , а не об улове .
А структурник все равно возьму , куда я нах денусь ....
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Прикольно , не поспоришь . Я вот езжу на рыбалку за - ударом в руку , да так чтобы , .... ну понимаете надеюсь . Катаюсь очень много и мне хочется ловить все больше и больше , те же кто катается только в выхи , у них еще меньше времени для хороших и мощных поклевок . Голод меня точно- не еб ... , так что не нужно об этом ... Просто попадаются такие навороченные и экипированные экипажи , но настолько мертвые , что диву даешься ..... Ну а Страйкер без бокового скана , вполне современная вещица и работать с ним очень приятно и интересно .
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@barin20, Вова , ну тебе про прессинг на БЗ рассказывать не надо , вот и кучкуется народ без приборов , я со с страйкером в этом году попытался уехать от толпы , конечно не всегда результативно , но очень интересно.
Но есть нюансы - Если ты нашел рыбу , толпа сама приедет к тебе .
Акваторию за сезон изучил процентов на десять . Я думаю структурник в разы добавит информации .