Garmin CV52 или GT52?!

SWIRS

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2003
Сообщения
60
Местоположение
Кемерово
Я себе GT-50 из штатов привез - как прозрел после CV 52. Но он 400 бакинских стоит.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@grey64, да нюансы есть ,например - если знаешь что тебя срисуют , то выставляешься так по рыбе , чтобы ближайшая постановка могла только облизывать с краю и то не у всех на это ума хватает .... Большинство верет в убойную поролонку или резинку ... Еще есть прием , не вытаскивать рыбу , пока в поле зрения находишься. Раз у меня полторашка полчаса сидел , чуть не помер рыб , пока я чай пил ....
 

grechany77

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
8
Местоположение
Самара
@San-Sanich, Лет 17, правда для эхолота Humminbird Matrix 47 3D, использую бортовую сеть. Лет 8 эхолот работал на ''Прогреcсе-4'' от движка ''Вихрь-30'', потом поменял движок на ''Yamaha 30'' работал и от него года 3-4, сейчас продолжает работать на лодке ''Салют-430'' от движка ''Yamaha 30'' Никаких дополнительных выпрямителей для эхолота не ставил ни на ''Прогрессе'', ни на ''Салюте'', ни при движке ''Вихрь-30'', ни при движке ''Yamaha 30''. Всё от бортовой сети. При работающем эхолоте запускал и запускаю двигатель электростартером, что ''Вихрь-30'', что ''Yamaha 30'', включал и включаю фароискатель от УАЗ 469, противотуманку, заряжаю телефон, установил приёмник с проигрывателем. Ничто не мешает эхолоту, как работал так и продолжает работать. Правда, аккумулятор стоит СТ60, старый от машины. На машине поменял, старый воткнул на лодку. Весной перед спуском лодки заряжаю, на сезон хватает. Осенью снимаю, заряжаю, зимой периодически при хранении подзаряжаю, перед спуском заряжаю.
 

grechany77

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
8
Местоположение
Самара
@Garold, ВСЁ, ЧТО НАШЁЛ, КОГДА ТАК ЖЕ СТОЯЛ ПЕРЕД ВЫБОРОМ.
ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ДАТЧИКОВ GT и CV
Приборы с SideVu, сделанные для американского рынка, комплектуются трансдьюсером CV52HW-TM, у которого отсутствуют керамики, формирующие DownVu (ClearVu) и это существенный изъян. Российские и европейские приборы комплектуются датчиком GT52HW-TM, который обеспечивает DownVu. GT и CV это по сути одинаковые датчики. Но из датчика GT убрали один кристалл на нижнее сканирование (даунскан) и он стал называться CV. По сути GT лучше показывает нижний скан. А датчик CV складывает нижнее сканирование из двух боковых лучей (то есть программно). Технические характеристики Сонар: высокочастотный традиционный CHIRP, CHIRP DownVu (ClearVu), CHIRP SideV Частота и охват: …… 2D-сонар: High Wide CHIRP 150-240 кГц, 24 ° -16 ° ……ClearV: 455 кГц (425-485 кГц) 2,0 ° / 50 ° и 800 кГц (790-850 кГц) 1,0 ° / 30 ° ……SideV: 455 кГц (425-485 кГц) 2,0 ° / 50 ° и 800 кГц (790-850 кГц) 1,0 ° / 30 ° ……Глубинная способность: ……2D: 800 футов (244 м) ……DownV: 220 метров Преобразователь: GT52HW-TM (12-контактный) Выходная мощность: 500 Вт (RMS) GPS: высокоточная, внутренняя Путевые точки: 5000 Преобразователь, входящий в комплект Garmin Striker Plus 7sv (010-01874-01) - GT52HW-TM, который имеет 20 '(6 м) кабеля, 12-контактный разъем и датчик температуры. Garmin Striker Plus 7sv имеет три типа гидролокатора. Это традиционные 2D-сонары, DownVu (ClearVu) и SideV. Он использует технологию CHIRP для всех трех типов сонаров, которая имеет несколько преимуществ. Начнем с того, что он обеспечивает лучшее разделение между предметами, поэтому легче различать рыбные цели и растительность или структуру. Кроме того, изображения сонара, будь то 2D или CV / SV, имеют большую четкость. Само устройство имеет несколько частот сонара. Garmin Striker Plus 7sv может использовать базовые частоты 50/77/200 кГц для своего традиционного 2D-сонара и 260/455/800 кГц для его DownVu (ClearVu) & SideV. Тем не менее, с включенным преобразователем GT52HW-TM, он может использовать только частоту высокого уровня CHIRP с модуляцией между 150-240 кГц и 455/800 кГц для CV / SV, интервалы модуляции CHIRP составляют 425-485 кГц и 790- 850 кГц. Garmin Striker Plus 7sv способен работать на глубине до глубиной -244 м при использовании своего традиционного гидролокатора. Однако в сочетании с преобразователем 50 кГц он позволяет достичь глубины более - 609 м. Для его DownV (CHIRP )глубина, составляет 220 метров, а для SideV - 500' (152 м). Система имеет возможность поддерживать хорошую картину дна на скорости лодки до 30 миль в час. Тем не менее, рекомендуемая скорость для кристально чистого изображения составляет до 10 миль / ч. В отличие от более старого блока Striker 7sv, у этого эхолота нет функции перемотки сонара. Тем не менее, он по-прежнему имеет другие стандартные функции сонара. Среди них мы можем отметить Flasher, Fish Symbols, Bottom Lock, A-Scope, Split-Zoom страницу и различные сигналы тревоги. http://nav-nav.ru/shop/rybalka/echoloti/ekholot-striker-plus-7sv/
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@grechany77, попробуй снять клемму АКБ и дать максимальные обороты на ямаха 30, будете удивлены что на оборотах 5000+ будет 30+ вольт. Ваш акб снимает эту нагрузку, но не дай бог клемма отвалиться на ходу, тогда 30+ вольт пойдут напрямую в сеть лодки и погорит все что подключено
 

grechany77

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
8
Местоположение
Самара
@San-Sanich, С 2000 года ''на воде'', ничего подобного не слышал. Кого знаю, у всех аккумулятор минусом через ''вкл массы'' подключен к борту лодки. Как может отвалится клемма, вся бортовая сеть сделана заводом изготовителем и аккумулятор подсоединён в соответствии с требованиями завода изготовителя (в соответствии с ТУ) Кстати, на плюсовом проводе, подходящем к плюсовой клемме аккумулятора от бортовой сети лодки, стоит предохранитель 15 ампер, так что, если с аккумулятора она и слетит, то защита есть. Хотя, как она слетит, если крепко затянута гаечным ключом. Конечно, если умудрится и подсоединить к лодке 220 вольт, то её вообще можно расплавить. Да, за ваш ОТВЕТ и СОВЕТ ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь ЕЩЁ более ВНИМАТЕЛЬНО буду относится к проводам подходящим к аккумуляторной батареи.
 
Последнее редактирование:

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Всем привет! С праздниками, ребят!
Понимаю, некоторым уже с этими вопросами надоел, но пытаюсь не наступать на чужие грабли в покупке своего первого эхолота...
Вобщем с бюджетом в 40-45тр я встал перед выбором Echomap 7" plus GT52 и 9" chirp CV52 , пусть даже б/у.
Многие опытные форумчане меня убедили в том, что пусть он будет не сенсорный, лишь бы 9" !
А вот с датчиком то в итоге что решили за всё это время споров и обсуждений?? Действительно ли на наших ОВХ и Оби CV от GT совершенно и точно по изображению ничем не отличаются??
PS: Меня очень интересует возможность бесплатной закачки карт и функция рисовалки, у Гарминов рисовалка я так понимаю лучшая.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
В копилку: 7ку взял в июле. После 5х Лориков более чем устраивает.
АКБ литий от Артемки 4S, Р- насколько денег хватит.
Датчик у меня ГТ. СВ не юзал. Но количества пойманной рыбы на ОВХ он не увеличил. После 5ки мне достаточно 7ки. Брал ради разделения на 3 читабельные секции.
ЗЫ. Просмотрите изменение таможенного законодательства. С 01.01.2020 - все печальнее. :(
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Батарейка на 12 В на Эхи не подходит. Смотри нижний порог напряжения в ТТХ ЭКА. НА 16,4В - в аккурат будет.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Ну тоесть, 12В батарейкой питать можно конечно, но ЭХ отрубится после того, как высосет из нее всего лишь половину энергии,которую она может отдать.
 

grechany77

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
8
Местоположение
Самара
@San-Sanich,
Может кому пригодится, нашёл недавно
Электричество в лодке от подвесного мотора

 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@grechany77, про что я и говорил, что даже штатный выпрямитель на некоторых моторах может выдать более 20 вольт.
 

grechany77

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
8
Местоположение
Самара
@San-Sanich, В начале видео: для моторов оборудованых электрозапуском и дистанционным управлением достаточно подсоеденить кабель к аккомулятору и пользуйтесь эл/сетью лодки, как на автомобиле. В мощных моторах всё всё уже установлено с завода, т.е на моторах оборудованных электростартером (смотрите с 3 мин 47 сек)
 

Sergei62

Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
3
Всем привет. Хочу приобрести Garmin Echomap Plus 93SV 92SV с датчиком GT52HW-TM. Но вот встретил такой Garmin EchoMap UHD 93 SV Plus с датчиком GT54. Хотел поинтересоваться, в чем различие датчиков gt 52 и gt 54?
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
"В 2019 года компания Garmin прекратила выпуск картплоттеров серии Garmin Echomap Plus, вместо нее в 2020 году на рынок выходит новая линейка Garmin Echomap UHD (Ultra-High-Definition – ультра-высокое разрешение). Чтобы съэкономить время тех, кто знаком с характеристиками старых Echomap Plus, сообщаем, что отличий между линейками всего три.
  1. В новой линейке Garmin Echomap UHD больше нет прибора с 4-дюймовым экраном, остались 6-,7- и 9-дюймовые приборы.
  2. Garmin Echomap UHD комплектуются новыми датчиками GT24UHD-TM и GT54UHD-TM, способными работать в боковом и нижнем сканировании на более высокой частоте (1120кГц вместо 800кГц на датчиках старой серии). При этом изображение на экране становится более четким, отсюда и аббревиатура UHD в названии серии, но падает дальность сканирования. Это связано с тем, что в воде ультразвуковой сигнал более высокой частоты затухает сильнее.
  3. Отпускные цены производителя на новую линейку выросли на 2500-3000 рублей в зависимости от модели.
В остальном серия ничем не отличается от старой. Приборы не изменились даже внешне. Корпуса прежние. Все размеры прежние. Крышки, подставки, кабели от старой серии подходят к новой.
Все они имеют горизонтально ориентированные цветные экраны с разрешением 480*800 пикселей.
Все Garmin Echomap UHD поддерживают датчики от предшественников Garmin Echomap Plus. "
Все информация в свободном доступе в итернете. Спасибо можно не говорить. ))))