Вечная тема - квартирный ремонт

Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань
Что правила читали, радует...
А как без избыточного цитирования?) Всем же ответить надо..

Видимо не читали вы правила, там глянули для очистки совести...
4.7 При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избыточное цитирование (оверквотинг****), которое замедляет загрузку темы запрещено.


Модератор.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань
Бюджет до 8000 рублей. Больше как - то не хочется и не можется)
Сразу опишу. Дом МКД. Никаких бойлеров. Горячая и холодная вода центральные.
 
Последнее редактирование модератором:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ясно, завтра у манагеров спрошу, что из фильтров в этом бюджете есть в природе... ))
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@водянной, или я не понимаю Ваших формулировок или Вы заблуждаетесь. ГВода - это ВОДА. Нагретая не важно каким способом и где.
В системе отопления по факту - тех жидкость.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@водянной,
Что Хвода примерно одинаково нормальная в Новосибирске - соглашусь. Бывают варианты, связанные с проблемами подводки на конкретных участках.
По СЭС не соглашусь.
Человек из др региона.
Кто знает каким образом осуществлён там водозабор.
Подбирать оборудование по цене, а не исходя из изучения свойств и характеристик предмета фильтрации считаю, по меньшей мере - непрофессионально.

Для ТС коротко и внятно:
Чтобы получить чистую воду надо понять - от чего чистить, насколько критично загрязнение и исходя из этого подобрать оборудование.
 
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
В системе отопления по факту - тех жидкость.
Что вы называете тех.жидкостью?.. Может это для вас будет открытием, но в системе отопления циркулирует обычная вода, правда специально подготовленная... в идеале умягченная, обескислороженая и пр... на практике, хорошо если только умягченная, а зачастую добавляется обычная холодная вода, но после нагрева, она естественно становится чище... Особенно в морозы, потому как нагревают ее выше 100 градусов.
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Аквафор проточный с тремя ступенями стоит лет 10 уже. Кран отдельный. Картриджи меняются за минуту. Монтаж сам делал, любой среднестатистический мужик на это способен. А вот по поводу горячей воды, я бы не стал ее употреблять, но это личное дело каждого. В качестве средств от накипи и коррозии чаще всего применяют реагенты «Силифос» (шарики, очень похожие на стеклянные, которые содержат в себе силикаты и полифосфаты и делают так, чтобы вода была прозрачной, а не коричневой) и силикат натрия, имеющей второе название — «жидкое стекло» (в отечественной пищевой промышленности, кстати, силикат натрия, известный как Е550, применяют при изготовлении сухого молока и хлебобулочных изделий, хотя в некоторых странах добавка запрещена как вредная для здоровья; а еще силикат натрия есть в составе бытовой химии, лакокрасочных материалов и используется в металлургии). Для борьбы с коррозией также используют так называемые комплексонаты — то есть комплексы многоосновных органических фосфоновых кислот с ионами металлов.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Вот и я говорю , а то " чистая , умягченная " . Вода выше ста градусов - это пар . Какой смысл обезкислораживать пар ? - Только химикалии !
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@водянной,
Верно. Специально подготовленная вода и есть тех жидкость. Как готовится - лень рассказывать. И избатарейную воду пить не советую.
 
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Нет конечно... но те так быстро не отвечаю, им нужно подумать, посовещаться... )))
 
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань
Хорошо :)
Ну пока они там совещаются можете по 3 моделям проконсультировать?
Сам выбрал до 8000 рублей.
В строительном магазине сегодня был и мне продавцы посоветовали.
В общем с учетом моих проблем(ну как проблем, так мелочи) мне было предложено 4 производителя и соответственно 4 модели.
Аквафор Кристалл Квадро В четырехступенчатый
БАРЬЕР EXPERT Ultra трехступенчатый
Гейзер Аллегро П пятиступенчатый
Coolmart neos one 4 четырехступенчатый.

Вот как бы то, что советуют продавцы до 8000 рублей для очистки от накипи и желтизны. Говорят что картриджи на них реально всегда купить. И ресурс примерно у всех одинаков.
В общем жду вашего экспертного мнения.
 
Последнее редактирование модератором:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Если выбирать из этих, то без вариантов Гейзер Аллегро П пятиступенчатый , если нашли до 8 тыр... Он тупо классом выше, но при условии, что в вашей системе хвс, давление не ниже 2 бар...
 
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань
На выходных никак до компьютера не мог добраться.
Почему именно Гейзер? Я так понимаю он по системе обратного осмоса. Опять же бак займет место под мойкой. Скорость фильтрации низкая. Да и вообще этот осмос, если честно что - то не по нраву. Я конечно такую воду не пробовал пить, но что - то мне подсказывает после этого фильтра она дистилированная получится. Если ошибаюсь, то поправьте меня.
 
Последнее редактирование модератором:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Вам шашечки или ехать?.. Вы спрашивали - какой фильтр лучше чистит... а ответил...
Да обратный осмос фильтрует медленно (потому и накопительный бак), я вам больше скажу - значительная часть воды сбрасывается в дренаж, что естественно отражается на счетчике... и вода получается почти дистиллированная, зато чистая... минерализатор после осмоса решает эту проблему.
Если вам надо подбирать по вкусовым ощущениям, то это только методом подбора... купил, попробовал, не понравилось - выкинул... потому как на вкус и цвет... дальше сами знаете...
 
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
17
Местоположение
Сызрань
По поводу того, что большая часть сбрасывается в дренаж - это тоже печально.
Манагеры так и не ответили ничего?
 
Последнее редактирование модератором: