Raymarine Element

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@k.a.a.18, ну зачем ждать события которое может и не произойти - "Если выйду ещё на воду" . Наверное будет достаточно из этого -" Этих скринов полная куча. Кому было очень интересно, те писали в личку и я им все скидывал". Вы меня поймите, я хочу разобраться, что из себя представляет прибор и его назначение. Возможно, выбирая между эхолотами, попадется Элемент по интересной цене, и цена перекроет его недостатки. Потому как эхолоты выбирают еще и по цене, за которую могут его привезти,достать, заказать. Насчет К.Кудинов я коментировать не хочу, он делает СВОЕ дело, плохо это или хорошо мне не интересно. Голова должна быт у каждого своя. На мой взгляд пропиарили Тi2 т.к. в будущем году выходит Ti3 и магазинам по максимальной цене нужно распродать остатки Ti2, хотя обычно перед новой моделью, прошлое поколение продают с хорошими скидками. Из ролика, в Элементе нет ничего кроме адекватной подсветки рыбы на 335 частоте. Такой же подсвет Кудинов добился на других приборах меняя настройки. Вот мои скромные выводы.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, можем сделать проще. Если в этом сезоне не получается выйти на воду, то вследующем сезоне давайте спишемся и вместе выйдем на воду и все сразу посмотрите.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@k.a.a.18, что сложного в том чтобы показать скрины которые у вас уже есть , и более того, вы их уже кому-то отправляли? Зачем усложнять?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, у меня скринов 9шт. Сюда выложил и на русфишинге есть. Сначало так отправлял потом попросили выложить. Могу одно сказать, что элемент скрины делает хуже чем показывает. Об этом многие писали и не раз.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
Ок, принято.
Человек купивший Элемент и выходящий на воду 2 раза в месяц не сможет получить изображение сродни страйкера, которое я выложил выше. Потому как у вас нет того что можно предоставить в ответ на мое фото. Думаю тему можно закрывать.
P.s. это ваши скрины? от Андрей181281
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/raymarine-element.358431/page-130
Их невозможно просмотреть, картинка мизерная, пожалуйста приложите их сюда в нормальном формате, мне будет этого достаточно.
Спасибо.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, я же вам предложил вместе сходить на воду)))) не в этом году, так в следующем. В вашем фото я особо эффектного точно не увидел. Я только у одного человека видел с гармина шикарные скрины. Множество скринов вы и на русфишинге можете посмотреть и Инстаграме. Там и просто фото и видео. Вы зайдите на ветку на русфишинге и почитайте про гармины как народ плюется. Я вам тут выкладывал скрин где видно как высвечивает рыбу.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@k.a.a.18, вы меня не поняли))) я не хочу смотреть что-то и где-то)) Я хочу узнать как простой рыболов выходного дня, как вы, который 2 раза в месяц выходит на воду, справляется с прибором))) И как прибор у такого рыболова стправляется с отображением рыбы)) Вы можете почитать на русфишинге как люди плюются с Элементов))) но я же вас туда не отправляю)))). У вас есть скрины, но они не идут ни в какое сравнение с моим автонастройками со страйкера))), именно по-этому вы не предоставляете их ни здесь, а на русфишинге сделали их таким что просмотреть их нет никакого варианта))) потому как там унылое изображение)). Давайте не будем что-то куда-то заходить, выходить и отправлять. Давайте решим здесь и сейчас этот вопрос, у вас уже прибор целый сезон, а кроме унылого изображения и громких слов от вас ничего нет(((((. И я даже знаю почему))). А про гармин не нужно рассказывать, я им пользуюсь, и с каждым новым вашим увиливанием убеждаюсь, что прибор отличный за свои деньги, и менять его на элемент уж точно смысла нет, как и покупать как первый прибор))).
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, да посмотрите здесь на сайте эти же скрины. Они есть тут в нормальном исполнении. Плюются от элемента те кто сравнивает его с хеликсом и соликсом. Это совсе разные аппараты.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
Мои скрины со страйкера и ваши " есть тут в нормальном исполнении"
Страйкер 9 плюс - 60 т.р.
http://sonar37.ru/shop/product/garmin-striker-plus-9-sv
Элемент 9-ка - 80 т.р.
https://www.happyangler.ru/ru/водны...ne-element-9-hv-эхолот-картплоттер/p/3583601/
Первое что выдал интернет
За что 20-ка?)))) я понимаю что можно по серой схеме взять, но и там разница 15-18 т.р.)) За что разница?
За 1,2 которая стреляет на 8 метров?))) и вы сами сказали что она
бесполозна, за 355 частоту? так у вас не фонтан))) В чем фишка? но думаю имеющий глаза сам сравнит)).
И еще, заметь-те у меня фото с экрана - как это видно сидя в лодке))) а у вас скрин - как это видно на компьютере)))
И еще заметьте, какой у меня охват на боковых и какой у вас охват на 355 и при
этом какая картинка)))
148479
148480
148481
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
Ну и еще ваши)
148482
148483
148484
148485
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, а что вы не все скрины перекинули?))))) На ваших скринах я вижу размытость. Где 8м это протока шириной 10м между ташарой и белояркой. 1.2 стабильно показывает 18-20м на ваших скринах я вообще не чего не вижу. Где мой скрин последний с ОВХ? на 355? где высвечивает судака?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, теперь вижу. Я допустим не могу понять, что вы мне тут показываете на своем скрине. На своем вижу как светиться судак. Я знаю это место и там всегда стоит рыба.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Triton, частота 1.2 бесполезна в поиске рыбы я вам так писал. 1.2 это для структуры, а поиск 355. Я не пойму одного вас одно раздражает то, что элемент за ту же цену лучше показывает, чем Гармин? Я же вам предлагаю на лодке сравнить вы не хотите.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, @Triton, Уже проще встретиться на воде в двоем,с двумя эхолотами и устроить дуэль.Вариант второй -вести личную переписку.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, ты как всегда прав))) сравнивали с 93+ выигрывает только сенсором. Я и предложил на воде встретиться. Просто я не одного скрина не увидел этого человека))))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, да я почему хвалил. Я то визуально пользовался приборами. Гармином 94св и элементом и знаю, что второй интереснее. Я же не спорю, что Хеликс хуже высветил рыбу. Я знаю, что Хеликс кайфовый аппарат. Была мысль купить , но сколько я выхожу на воду смысла нет тратить такие деньги. Если б я гармином не пользовался я б не писал об этом. Было их два шт.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
Уважаемый оппонент k.a.a.18, давайте еще раз подобьём все вышеизложенное:
1) страйкер 9 св плюс не делает скринов, потому скринов от меня вы, к сожалению, не дождетесь, только фото с экрана, которые я привел выше))).
2) фото с экрана уступает в изображении скрину, но дает реальное представление, как выглядит картинка сидя в лодке на воде, по сравнению с изображением скрина которые вы смотрите дома на компе, потому я вас и просил не скрины , а именно фото))
3) даже фото с экрана страйкера, приведенное выше, отчетливо показывает подсвеченную рыбу))) и не идет в сравнение с вашим скрином (который на воде будет выглядеть еще хуже ) на 355 частоте.
4) то что вы не можете разглядеть рыбу на моих фото + то что вы не смогли освоить эхомап (да хоть 5 что у вас было бы))) ) + то что вы предоставляете как скрины с более интересным картинкой - а это, извините, на минуточку, то что вы наработали за сезон пользования прибором ( хоть и 2 раза в месяц) - унылое зрелище = лично мне говорит что у вас не особо получается в общении с приборами.
5) для того чтобы мне что-то понимать, у меня есть своя голова на плечах, и мне не нужно подтягивать сопереживающих с профильной ( Элементовской ) ветки русфишинга. И да, если вы там, на русфишинге, просите сравнить фото, приводите их нормально, файлом, а не перефоторгафированными на телефон с компьютера ))). На таких перефотографированных фото даже я ничего не увидел.))) Видимо, побоялись оригиналы предоставить. А по ссылке , потом, уже после обсуждения вашими коллегами префоторгафированных фото, никто ,понятно не пошел. В любом случае, осадочек остался...
6) насчет К.Кудинова. Когда он рассказывал про Гармин, все были довольны и благодарны ему за рассказ, но теперь, к этому совсем другое отношение, в том числе и ваше))) . Не боитесь, что через время и про Элемент Костино мнение будет выглядеть не так? ))) . Двойные стандарты, однако.
6) из всего вышесказанного , я могу сделать лишь один вывод - выход на воду с вами будет лишь потерей времени:
а) вы не предоставили ничего что могло бы меня заинтересовать в "интересности" прибора относительно гармина.
б) вы не обладаете должной компетенцией в настройке прибора.
в) за наш выход можно в принципе не найти рыбу или не оказаться в условиях, когда ее можно будет требуемым образом разглядеть, это изначально рандомный процесс.
г) что-то мне подсказывает, что процесс будет превращен в постоянное "сейчас настрою".

В общем, пока я для себя, на основе ваших фото с воды, не решу, что картинка действительно "интересней", не вижу смысла выхода на воду. А выходить на воду ради выхода на воду - мне неинтересно. И не нужно меня брать на дешёвое "испугался", или давить общественностью.

Если вдруг был резок, не со зла, и ни в коем случае не хотел чем-либо обидеть или задеть.
С ув. Алексей.