Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, Наталья,если коротко и просто то 4 с лишним литра объем двига))) оно Вам надо?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Нас больших пробегах дизель от выигрывает всяко
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@Bezrukov, Эксплорер был четырехлитровый, а таха вообще 5,3. Мне нравилось (не считая аппетита). В сущности, сейчас я готова жертвовать объемом в угоду экономии.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Якут, Вы не правы,а дебаты наши с Вами к сожалению о разном и к единому мнению все равно не придем это я уже понял.Просто есть автовладельцы которые чуть чуть вникают и что то предпринимают,а есть с мнением как у Вас. Если чем то обидел или не так высказался извиняюсь. Если что готов помочь советом обращайтесь,а обсуждать далее пока не вижу смысла.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
А вот про газ, кста, тема. Интересно, как ведет себя крузак на газу? Друзья как-то попросили перегнать газооборудованного мерса круглоглазого, чувство, что едешь на танке. Тупой и тяжелый. Не поведет ли себя так же крузак?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Эксплорер был четырехлитровый, а таха вообще 5,3. Мне нравилось (не считая аппетита). В сущности, сейчас я готова жертвовать объемом в угоду экономии.
Вот поэтому и говорю,смотрите с меньшим объемом.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@Miha, сервисмены говорят, современные дизели "дают в долг", пока новые, бегают хорошо и надежно, но потом, тысяч после 150 начинают сыпаться и вылетают в копеечку. Особенно с коммонрейлом
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, фуры же бегают с коммонрейлом. Да и прадики бегают с такими же движками с 2001х годов
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, за рулем авто с ГБО не ездил, а пассажиром довелось и на 120 и на 200. Разницы не заметил.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Miha, Только вот сервисов грамотных по коммонорейлу по пальцам сосчитать
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Miha, Только вот сервисов грамотных по коммонорейлу по пальцам сосчитать
Все правильно, почти. два слова "по коммонорейлу" в этой фразе лишние.
По сути - был Лендровер Фрилендер2 (дизель), Хонда ЦРВ, сейчас Ауди Ку5. по дороге все ездят хорошо. По расходу сравнимы. По комфорту ЦРВ конечно проигрывает. По надежности хз, проблем небыло. По езде по грунтовкам, гравийкам и т.п. наверное Фрилендер выигрывает. У ку5 подушатал ходовку в этом году на Алтае, километров 600 гравийки, убитого асфальта и грунтовки сделали свое дело. По легкой грязи ку5 и Фрилендер, ЦРВ может перегреть муфту и отключить задний привод. По тяжелой грязи ни на одной не ездил, нет грязевой резины, а на шоссейке на любой машине сядешь в средней луже.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Вот кста углядела тойоту Fortuner, 2008, 2,7 AT. Вообще о таком агрегате не слышала, кто-нибудь сталкивался?
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
@Dikaya, все верно говорят, дизель двигатели очень дорого сейчас стоят как контрактные так и ремонт их,если дизель то 200,на нём по трассе хоть уверенно на обгон идёшь,ну а если кроссовер то даже не знаю что посоветовать,я Субарувод 9 лет как,ну и в принципе до бюджета 1,2млн не рассматриваю ничего кроме субару,в бюджет 1,2 купил бы только хайлендера 3,5 гибрид,или Лексус 430 гибрид.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Прадо 120, 4 литра, не на пневме (возможность сделать лифт) и поставить АТ резину, в бампер скрытую лебедку с келавровым тросом, а в багажник спальник на легкой раме и все ваши хотелки удовлетворятся.
Только искать надо будет, что б в цену.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@червонец_НСК, смотрела на хайлендеров. Говорят, у них каждый второй мотор на второй сотне идут задиры по 6-му циллиндру
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, фортуне- движок от прадика, со всеми вытекающими. Так сказать ущемлённый прадик
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
@Dikaya, возможно,не слышал такого,у товарища 190 пробега,пока вроде норм,на самом деле если смотреть на современные машины года с 12-15 то можно увидеть что большинство не имеет моторесурсов как машины выпущенные до начала 2000х годов,хотя не исключаю варианта "как повезет называется"многие говорят Субару постоянно ломается,дорого стоит в обслуживании и тд и тп,но моя практика показывает обратное совсем,Прадо 120 мне не нравится от слова совсем, шаткий-валкий,на управляемости тупой,тормоза стоковые очень слабые,хотя и 200 не многим отличается.Я люблю машины с хорошей приёмистостью, острым рулём и тормозами мощными,всего перечисленного не добиться в стоке от больших кузовов,если это внедорожники,ну кроссовер если брать с такими характеристиками,это каен,который стоит дорого в обслуживании,но каен как по мне вообще не вариант для бездорожья даже умеренного.Выбор тяжёлый на самом деле.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@червонец_НСК, вот и мне нравятся такие машины, как вам, поэтому и рафик не зашел в свое время, очень уж он неконкретный был, што ли... Каён на рыбалку, да - это чисто посмеяться))))
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
@Dikaya, я думал вам сначала нужно твердо решить,кроосовер или внедорожник,после этого муки выбора думаю станут проще)