Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Коробка и степень комфорта вторичны. Наличие блокировок не принципиально, а вот полный привод постоянным не хочется.
Это вообще очень интересный критерий выбора который свойственен мостовым авто - МКПП и 2ВД.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@borisklyev, пасиб, поржала ;):p
Шарик - тема. Но мне его ставить некуда, а так норм))))))
Ну и строго говоря, я бы тогда ЗИЛа бы выбирала. 131-го. И если брать с консервации, то по деньгам здорово бы сэкономила)))
 
Последнее редактирование:

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy, Никто и не предлагает выбирать исходя из этого рейтинга угоняемости. Там речь шла про другое, гражданин утверждал, что его РАВ4 никому не нужен и стоит только штатный иммо.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, пасиб, поржала ;):p
Шарик - тема. Но мне его ставить некуда, а так норм))))))
Ну и строго говоря, я бы тогда ЗИЛа бы выбирала. 131-го. И если брать с консервации, то по деньгам здорово бы сэкономила)))
Да какая там экономия 50-70л на 100 км )))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy, я же не говорю, что там полностью 5человек загрузил. Кроме водителя 2-3 трех спокойной разместить можно
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, бензиновый крузак по трассе, если все ок с машиной до 110км/ч будет такой же расход. Вот только про город мне не говорите 13л. Крузак на механике с новым оригинальным тнвд и форсунками кушал 15, а с автоматом зимой со всеми прогревами под 18. Выгоды нет никакой. Товарищ на LX поставил газ и вообще хохочет))))
Расходники, масло в двигатели и обслуга перечеркиыает все его +++. Ну это лично мое мнение.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
В ТЗ не обозначили возить с собой рыболоветский колхоз , паджерика должно хватить для комфортного путешествия в 2 - 4 персоны .
Про дизеля - поддержу Андрея - нет там никакой экономии , зажигалки дешевле содержать .
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
А с ценой на дизель в 50 руб и нашим климатом то еще удовольствие в дизеле.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А где-то была кстати тема про авто на рыбалку. Не помню как называлась)))
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
@FishingSib.ru, свежесть авто не ниже четвертого экологического класса, иначе все время только по полям и будешь ездить
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Какие-то не стыковки у ТС.Расход бензина не напрягает,а налог напряг.Как можно, поездив на Тахо,рассматривать покупку Паджеро?Женская логика?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, бензиновый крузак по трассе, если все ок с машиной до 110км/ч будет такой же расход. Вот только про город мне не говорите 13л. Крузак на механике с новым оригинальным тнвд и форсунками кушал 15, а с автоматом зимой со всеми прогревами под 18. Выгоды нет никакой. Товарищ на LX поставил газ и вообще хохочет))))
Расходники, масло в двигатели и обслуга перечеркиыает все его +++. Ну это лично мое мнение.

Бензинка по трассе меньше 17 жрать не будет, крузак в городе у меня по пробкам немного ездит, есть короллка, а крузак бензин зимой чисто по городу хорошо, если в 30-ку уложится, газ не моя тема. Расходники, масло, - мелочь, если масло брать оптом нормальная синтетика 5в30 одна замена - 4000 р. ГРМ у дизеля 150 тыс ходит, он короткий, в отличии от бензинки, менять через 100 с роликом и натяжителем самому - 40 минут.

@Sergei L Крузак на механике с новым оригинальным тнвд и форсунками

Сомневаюсь, чтобы кто-то в городе мог настроить двухступенчатые форсунки, если это был FTE.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Поделюсь своим опытом эксплуатации Honda CR-V (2008г.в.) в плане перевозки лодки.
В общем отдыхали на Боровских островах семьей (двое взрослых, двое детей). В багажнике лодка Солар 380 + Ямаха 9.9, бак, палатка, посуда, продукты на 2 дня, вода 4х5л ну и так по мелочи. В салон ничего не ложил, т.к. там еще и собака вдобавок))) Багажник вмещает достаточно много. Правда стоит еще бокс на крыше, в него грузятся лавки, транцевые колеса, насос, жилеты, сумка со снастями, спиннинги. На рыбалку если один/два человека вообще не о чем, лодка с мотором также в багажнике, задние сидения пустые. При этом, что лодка лежит с одной стороны на арке, т.е. под углом. Есть иметь лодку, которая в собранном состоянии будет по ширине хотя бы 107см, то она тогда вообще ляжет между арками и места будет еще больше. Езжу шестой год, пока меняю только расходники. Но думаю не за горами и проблемы, т.к. год уже и пробег в 200 с копейками тыщ.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, fte.
Не знаю от куда Вы такие расходы по бензину берете, но это полный бред. Сам три года на бензинке про ездил и знаю какой расход был по трассе и в городе. Извините, но с Вашими не совпадают))))) нормальная 100 по городу при езде в потоке больше 20 есть не будет.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, на данной модели нет столика. ну или у меня комплектация такая. У тестя была 99 или 00 годов ЦР-В, вот в ней был столик, очень удобный. А мне приходится столик из спорт мастера таскать, кстати, еще и столик умудрился запихать, когда на острова ездили. В общем умудрился впихнуть невпихуемое))
Ну и по расходу, у меня 2.0, в принципе мне хватает, но иногда, когда на дальняк по трассе идешь, хотелось бы побольше, но тапку в пол и тоже неплохо обгоняет. Средний летом около 12, зимой 15/16. Если чисто по трассе без всякого трэша, то от 8 до 9.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
Давайте все таки адекватно оценивать эксплуатации своих авто! И главное давайте все таки первым делом признаемся - у каждого автолюбителя свои критерии надёжности,бюджетности и эксплуатации авто,а то прочитав тему ставится смешно,кто то ГРМ на коленке сидя меняет,кто то в паркетник грузит 200-300 кг?.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Ну тема называется - "Поделитесь опытом эксплуатации импортных кроссоверов", вот я и поделился, к тому же есть что рассказать за почти 6 лет эксплуатации. А там пусть выводы делают