"Striker plus 7sv с датчиком GT52" или "Echomap Chirp 93sv с CV52" - что выбрать?

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Выручайте, коллеги! Очень нужно мне принять решение!
На сколько датчик GT в деле лучше, чем CV ??
Учитывая, что не для очень большой воды, в основном для реки Обь!
"Striker plus 7sv с датчиком GT52" или "Echomap Chirp 93sv с CV52" срочно нужно решить!
9ка дисплей, модель Эхомап... но с CV датчиком...
Про кристаллы и их направления, про суды Гармина это всё понятно... а вот на практике, к чему в итоге пришли то??
Пытаюсь найти ответ на вопрос, действительно ли на нашей Оби этот GT датчик будет значительно лучше!?
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Поэтому и решил, взять пока Эхомап 7". А позже ещё Стрекозу 7 про.
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск
@Ivan-Kharuzin, детальную можно рисовать через приложение Raymarine, на планшете. Или смартфон. Посмотри и почитай про "прошку". Карта навионикс стоит. На счёт закачки, пока вроде не нашлись кулибины, как по Гармина.
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@ipsum2003, ?? не не, ребят. Толк есть! Я многое про них с вами понял! Но с бюджетом максимум 40 это только б/у 7" plus gt52 или же 9" chirp cv52. Тогда просто из штатов был вариант заказать такой, но в итоге со всеми расходами ценник этого 9" оказался под 50.((
Б/у вообще никто не продаёт, а если и попадаются то около 45 ценник. За 46 в Москве 7" plus gt52 за 46 новые есть. А 9"chirp cv52 нет б/у.
А что действительно прям нет разницы cv52 и gt52? Ну усераются многие и всё тут, что gt лучше.
Только решил 9" chirp тогда, начали убеждать, что plus гораздо более функциональный и удобный, пусть даже он 7".
Мнений миллион! И всё правы по своему!
А я так нихрена в итоге м не решил...)))
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск
"А что действительно прям нет разницы cv52 и gt52? Ну усераются многие и всё тут, что gt лучше"
Рыбачу с корешком, то на его лодке с датчиком GT, то на моей с CV датчиком. НЕТУ РАЗНИЦЫ ?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Ну я тогда ещё задачку подкину, что лучше: 3 шт по 7", или 2 по 9" или всё таки один десятидюймовый? По деньгам варианты примерно одинаковы...
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@ipsum2003, не понимаю о чем вы.
Я например сравниваю одинаковые по цене эхолоты, естественно по 1шт.?
Echomap 7" plus gt52 и 9" chirp cv52.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Да всё просто, ценность приборов же разложена по полочкам, диагональ решает, остальное все - побороть жабу и порадовать себя лучшим прибором из возможного выбора ну и возможностей соотв.
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@ipsum2003, ну да, это мы тут уже долго обсуждали, я так и решил тоже.
Потом некоторые начали меня убеждать, что преимущества PLUS более важны и пусть лучше 7", но не CHIRP, к тому же гораздо более качественный GT52. ??? Вот я опять с толку и сбился!)
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Я так сделал. В сезон 2020 проверю правильность своего выбора.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В эпоху тачскринов конечно же будет не хватать этого в чирповом эхомапе, я периодически пытаюсь расшиперить? экран пальцами, но не более трех раз за сезон примерно. Большее неудобство - подписывание точек, но я и с этим не особо заморачиваюсь, оставляю по умолчанию, по номерам. В новом сезоне один черт все по новой приходится нарабатывать, от старых точек как правило полезен примерный район ловли, за редким исключением
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@k.a.a.18, Я же сказал, бюджета на такой эхолот у мня хватает только на б/у! Мониторю, ищу, жду... Пока нет вариантов.
Мозг я никому не выношу. Так же выше сказал, в чем причина моего выбора 7"plus - другие форумчане однозначно тоже рекомендовали.
Я же говорю у каждого своё мнение, каждый убежден в своём! А сдержанные, адекватные люди просто спокойно тут дают совет без выё..!
У меня 2 вариарта, большее конечно склоняюсь к 9"chirp, благодаря большему числу советов. Найду, куплю. Времени до сезона ещё много. Если кого раздражает тема - не читают! Обновил кстати её по этим вопросам не я, если внимательно посмотреть!?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Ivan-Kharuzin, вы этих тем по наделали про датчики и гар мины 3шт. Вот хотите еще дополнительно взять стрекозу к страйкеру, а зачем? Вот я не пойму ни как. Возьмите тогда елемент7 или 9.
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@k.a.a.18, в том то и дело, что бюджет на это сейчас 40тр, я же много раз уже об этом писал. И что Стрекозу 7про если и буду брать то позже.
И кстати всем известно, Стрекозе 7про нет равных по нижнему скану! Во всяком случае в своей ценовой категории. Из Финляндии за 28 можно взять, б/у тут если будет то дешевле. Но это всё когда возможность появится.
А пока просто середнячок Эхомап.
Мы же это уже кстати обсуждали, на этом и остановились тогда. Что каждый для себя понимает, чего он хочет в итоге - только на практике! Может я захочу себе лучший по боковому скану и буду на всякие Соликсы копить, а может мне этот тип скана не зайдёт и я лучший по нижнему буду брать. Или всё это будет нафиг лично мне не подходить и я буду пользоваться лишь картами Эхомапа.
Я хз правда! Они все разные, у каждого плюсов и минусов много! Каждому своё! Вы такие интересные!)) Я же ещё совершенно никакого не имею опыта в этом! Говорил ведь об этом!
Набрался советов разных, сделал для себя вывод брать средний и потом, поняв что больше по душе, двигаться в том направлении дальше!
Всем спасибо за советы!??