Помогу выбрать прицеп для легкового автомобиля

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Что за вставка? Если перевозить РИБ или ПВХ в размере 450?
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Что за вставка? Если перевозить РИБ или ПВХ в размере 450?
Есть два вида вставок:
1. Крепится во внутрь кузова
2. Крепится на борта в места установки каркаса тента.

Перевозить РИБ или ПВХ в размере 450 можно. Такое я видел часто. Главное, чтобы было видно фонари и вылет не более 1 м., иначе штраф.
 

Вложения

  • 77.jpg
    77.jpg
    250.5 КБ · Просмотры: 781
  • 20170927_135156.jpg
    20170927_135156.jpg
    465 КБ · Просмотры: 802

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@mypricep, Не только фонари, но и номер. И ещё по перевозке негабаритного груза (дай бог памяти). Если груз выступает за пределы тягача или прицепа:
1. До одного метра - проблем с перевозкой нет.
2. От одного метра до двух - разрешения на перевозку не надо, но должна быть табличка "негабаритный груз".
3. Свыше 2-х метров - должно быть разрешение на перевозку негабаритного груза.
P.S. За нарушение правил перевозки негабаритного груза санкция - лишение ВУ на 4-6 месяцев.
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Прошу прощения, но информацию дал, не уточнив ! Речь в предыдущем посте была о выступании груза за габариты ПО ДЛИНЕ.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@mypricep, Не только фонари, но и номер. И ещё по перевозке негабаритного груза (дай бог памяти). Если груз выступает за пределы тягача или прицепа:
1. До одного метра - проблем с перевозкой нет.
2. От одного метра до двух - разрешения на перевозку не надо, но должна быть табличка "негабаритный груз".
3. Свыше 2-х метров - должно быть разрешение на перевозку негабаритного груза.
P.S. За нарушение правил перевозки негабаритного груза санкция - лишение ВУ на 4-6 месяцев.
Правильное замечание. Не стал писать про номер т.к у ПВХ и RIB лодок транец утоплен и номер обычно видно ( конечно, если вы на 3 метровый бортовой прицеп не поставите 5 метровую лодку)) ). Касательно вылета хотел прописать в скобочках закон 12.21.1 коап рф. , но не стал углубляться т.к вопрос был не в этом. Дополню ваш ответ по поводу нарушения правил перевозки негабаритного груза.

КоАП РФ Статья 12.21.1

Часть 1.
Движение транспортного средства с превышением допустимых габаритов (2 метра) на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Часть 2.
Движение транспортного средства с превышением допустимых габаритов (2 метра) на величину более 10, но не более 20 сантиметров без специального разрешения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Часть 3.
Движение транспортного средства с превышением допустимых габаритов (2 метра) на величину более 20, но не более 50 сантиметров без специального разрешения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Здравствуйте, Александр.

Лодка 4.3 м, ПВХ. Вес по паспорту 62 кг.
Нужен прицеп под следующие задачи
- беспроблемные пробеги 300+ км в одну сторону несколько раз в сезон
- хранение лодки на прицепе
- максимально лёгкое слипование на не неподготовленных и мелководных слипах.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр.

Лодка 4.3 м, ПВХ. Вес по паспорту 62 кг.
Нужен прицеп под следующие задачи
- беспроблемные пробеги 300+ км в одну сторону несколько раз в сезон
- хранение лодки на прицепе
- максимально лёгкое слипование на не неподготовленных и мелководных слипах.
Здравствуйте!

Вам подойдут:
1) Трейлер 829440 Дельфин 3,9 рессорный. (1 лист рессоры, более плавный ход)
2) Лав 81015В (1 лист рессоры, более плавный ход)
3) МЗСА 81771С
4) Русич 450Р
5) Славич 450Р
6) Байкалец (8213 05)
7) Водник (8213 03) (самосвал, удобен для слипования)
8 ) Водник (8213 А5) (самосвал, удобен для слипования)
9) Респо v40t (торсионная подвеска, прыгучий)
10) Байкал 3,9 (самосвал, удобен для слипования)
11) Спартак 4.2 (самосвал, удобен для слипования; 1 лист рессоры, более плавный ход)
 

Nailastr

Новичок
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
6
@admin, может быть имелся в виду прицеп не лодочный, а картошку возить? :) Я сам бы хотел задать именно такой же вопрос, как и ты. Поддерживаю!
Для картошки тоже могу подобрать:)
Помогите мне подобрать "для картошки"! :)
Ну вернее мне нужен универсальный для переезда и для стройки. Размеры 2500*1250. Смотрю в сторону трейлер прораб и экспедиция бизнес, что порекомендуете или может получше варианты есть? Спасибо.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@Nailastr,
Здравствуйте!

С заводом КРМЗ (Экспедиция) лично я не работал, ничего про него сказать не смогу. С этим заводом начали работать наши конкуренты. Отзывались даже очень хорошо, но продали они их немного. Сложно судить о качестве и отзывах клиентов на малом объеме. Я его видел и визуально мне они нравятся больше, чем Трейлер. Но визуальная составляющая не раскрывает картины о его эксплуатационных качествах. Лично себе брали прицеп от производителя Трейлер и им довольны, перевозили очень большие веса, прицеп справился на 5+. С заводом Трейлер работаем давно (косяки есть у всех производителей). Прораб достаточно хороший прицеп, его берут часто. Плохих отзывов пока не было (можете посмотреть видео на ютубе про его эксплуатацию). Про КРМЗ видео и отзывов не так много.

Это не самые дешевые прицепы. Как вы планируете использовать прицеп (перевозимый вес, сыпучие грузы, расстояние и.т.д.) ? Может быть вам и нет смысла переплачивать?

Вот небольшой список моделей, которые могут вам подойти:
- Трейлер 829450 2.6 х 1.3 Прораб
- Трейлер 829450 2.6 х 1.3 Спорт
- Трейлер 82942Т 2,5х1,3 ЛАЙТ (без самосвала, облегченный)
- КМЗ "МАСТЕР"
- КМЗ "МАСТЕР-М"
- Престиж 2,56х1,3 (без самосвала)
- Фаворит В 2,56х1,3
- Викинг 7161-01 (без самосвала)
- Викинг 7161-01
- Прицеп 7171-10-04 Гранит-оцинк - 2.5*1.3 (без самосвала)
- Бизон 7171-10-04 Оцинк - 2.5*1.31*0.35 (без самосвала)
- Бизон 7171-10-04 Полимер - 2.5*1.31*0.35 (без самосвала)
- Кремень 31 Прицеп 2,5х1,3 СТ
- Кремень 31 Прицеп 2,5х1,3 А
- Кремень 31 Прицеп 2,5х1,3 В
- КРМЗ Бизнес 111500 Базовая
- КРМЗ Бизнес 111510 Базовая
- ИЖАВТО-СТАНДАРТ 7190 13
- Спутник Plus 37
- СПАРТАК БОРТОВОЙ 2,5х1,3
- КРЕОН 1-Б-2500
- Прицепцентр ТИТАН 2513-03
- Прицепцентр ТИТАН 2513-05
- Прицеп Лав 81011АВ

P.S.: В зависимости от местоположения цена на прицепы очень сильно разнятся т.к в них будут включены сборка и доставка.
 

Nailastr

Новичок
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
6
Благодарю за помощь в выборе.
Именно в данный момент прицеп нужен для переезда в другой город 1500 км, ну и хочется купить прицеп, чтобы он в дальнейшем тоже служил в универсальных целях, поэтому и выбор пал на размер 2.5-2.6 на 1.25-1.3.(возможность погрузить осб, фанеру).
Также на прицеп необходим тент, но не высокий, чтобы не парусил по трассе. В общем хочется выбрать, что то более менее качественное, т. к. прицеп покупаю надолго (возможно раз и навсегда) и не хотелось бы иметь с ним проблемы и подкрашивать каждый год.
Смотрел изначально в сторону Трейлер Прораб 829450 2.6 х 1.3 x 0.31. Цена 51250 руб. с каркасом и тентом 0,75 м. Но думаю слишком высокий он будет для трассы, выше машины получается, да и тент не аэро, будет сильно парусить. Тентов ниже на прораб, я так понял не бывает.
С учётом вышеизложенного теперь больше смотрю в сторону Экспедиция Бизнес Евро с бортами 500 мм, а сверху тент-накидка(без каркаса) - цена 51300, высоты 500 мне должно хватить, т.к. крупногабаритных вещей нет.
Есть в нашем регионе и Титан 250/130/30 с тентом-каркасом 0.3 в комплекте и ценой - 35500 руб. Но глянул видео о нем на ютубе и что-то не понравился мне он, через год вся рама ржавчиной пошла, а краска с дуг с новья ногтем соскребается.
Всё цены указаны без колёс, мне они не нужны поставлю свою летнюю резину, чтобы меньше вещей пришлось везти.
P.S.: сегодня съездил посмотрел экспедицию, это первый прицеп который я видел в живую. Впечатления по нему очень положительные: выглядит надежно и добротно, придраться особо не к чему, но и сравнивать тоже пока не счем.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Тентов ниже на прораб, я так понял не бывает.
На прораб есть 3 вида тентов:
1. 225 мм.
2. 740 мм.
3. 1155 мм. (Аэро)

Борт у прораба 310 мм. + 225 мм. каркас с тентом = 535мм. Каркас сейчас делают оцинкованный на болтовых соединениях.

P.S: Не пожалейте время, посмотрите прораб.
P.S.S.: Если все таки приглянется "Прораб", посмотрите также модель Спорт (в комплекте идет защелка на кузов для самосвала), цена от Прораба не сильно отличается.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Можете правовую сторону рассказать касаемо управления с категорией 'в'? Вес, длинна и тд
 

Nailastr

Новичок
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
6
Да, все верно оказывается, есть каркас-тент на 225 мм на прораб, просто его в наличии ни у кого нет, только на заказ могут привезти. Один продавец мне ответил, что их за 5 лет продаж ни разу не спрашивали))
Поеду в выходные прораб посмотрю.
Скорее всего буду выбирать либо:
прораб 310 мм. + 225 мм каркас с тентом = 535мм.
либо экспедиция бизнес евро 500 мм с накидкой-тентом
Вот только экспедицию я смотрел в живую с обычными 300 мм. бортами, на 500мм в наличии не было. И вот думаю, как высокие борта в эксплуатации вообще? Удобно ли с такой высотой эксплуатировать прицеп, ведь получается открытый борт будет до земли доставать, с такой высотой (на 14" резине). Что можете сказать по высоким бортам?
P.S.: модель трейлер спорт не нравится тем, что у неё передний борт не открывается, может быть мне эта функция конечно вообще и не понадобится, но мне хочется, чтобы было))
 

Nailastr

Новичок
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
6
@Повсюду, отвечу я, если что специалист поправит. Практически все прицепы, даже двухосные по документам имеют
разрешенную максимальную массу которая не превышает 750 кг. Достаточно категории "В". Общая масса состава (автомобиль+прицеп), не должна превышать 3500 кг. Читал, что некоторых сотрудники ДПС загоняли на весы, для проверки, но это были единичные случаи.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, все верно оказывается, есть каркас-тент на 225 мм на прораб, просто его в наличии ни у кого нет, только на заказ могут привезти. Один продавец мне ответил, что их за 5 лет продаж ни разу не спрашивали))
У нас штуки 3 ушли) Действительно, покупают их не так часто)
P.S.: модель трейлер спорт не нравится тем, что у неё передний борт не открывается
Да, передний борт у него не открывается.
Что можете сказать по высоким бортам?
Сугубо индивидуальный момент. Поместится больший объем, но сбоку доставать менее удобней. (Опять же не зная вашего роста и длины рук сложно сказать, покажет только практика)).
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Можете правовую сторону рассказать касаемо управления с категорией 'в'? Вес, длинна и тд

Категория "В" - Автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 12.12.2017, с изм. от 22.12.201:cool: "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом".

Приложение N 3. Предельно допустимые габариты транспортных средств
----------------------------------------------------------------
Длина:
Одиночное транспортное средство - 12 метров
Прицеп - 12 метров
Автопоезд - 20 метров

Длина выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства груза не должна превышать - 2 метра(введено Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 N 1529)

Ширина:
Все транспортные средства - 2,55 метра
Изотермические кузова транспортных средств - 2,6 метра

Высота:
Все транспортные средства - 4 метра

-----------------------------------------------------------------

Вывод:

Вы можете транспортировать с категорией "В" прицеп:
  • разрешенная максимальная масса прицеп не более 750кг*.
  • не длиннее 12 метров;
  • не шире 2.55 метров;
  • не выше 4 метров;
*Разрешенная максимальная масса прицепа может превышать 750 килограммов, но она не должна превышать массу автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов.

Конечно прицепов с такими габаритными размерами подпадающие под категорию "В" я думаю вы не найдете.

Практически все прицепы, даже двухосные по документам имеют разрешенную максимальную массу которая не превышает 750 кг.
Да, большинство прицепов имеют разрешенную максимальную массу которая не превышает 750 кг. Это выгодно заводам и потребителям. Не у всех есть категория "BE".

К примеру прицеп Вектор ЛАВ 81013E 4.0 имеет габаритные размеры 5620 х 2247, двухосный. Попадает под категорию "B" (разрешенная максимальная масса 745кг.).
 
Последнее редактирование:

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
Мне нужен не большой прицеп, картошку возить.