Что скажете по поводу лодок Аква?

isaev1726

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
7
Местоположение
Саратов
Когда-то рассматривал их лодки. Приличная комплектация. То есть у нас в городе у представителя можно взять не только лодку, но и пол к ней и.т.п... Но взял в итоге лодку Муссон, так как при том же качестве, были в среднем дешевле на 15%
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Хорошие лодки, уфимцы известные производители, 2 штуки их у меня было, сейчас одна осталась, 240 см, для охоты, качество отличное.
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
2900 ск..ходила под мотором 6лс...4 года не единого пореза и прокола.....шкура довольно толстая..крепкая...
ставил 9,9 на нее ..маловата...буду продавать
 

isaev1726

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
7
Местоположение
Саратов
@sergey.fil, Уфа. Комплект стандартный (лягушка, ремкомплект, паспорт), но мне присылали полы жёсткие за доп.плату. всегда можно им дозвониться напрямую. Есть сайт с информацией.
 

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Владею лодкой Аква 2900СК с 2012 года, и пока не собираюсь расставаться, ни одного прокола, шла уже в комплекте с жёстким полом. На воде , а именно на Оби очень устойчивая, хожу на моторе Ханкай 6. Для одного человека - вообще кайф.
 

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
Была Аква 320 слк, плохого вспомнить не могу.
Кокпит только маловат, да узковат.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
2 сезона на аква 320 нднд.лодка супер.не единой дырке.скорость хорошо развивает .но узкий кокпит.но за счет этого и скорость.гонял под 9.8..сейчас продаю хочу взять комплект больше .и тоже у мастер лодок. Вообще лодка легкая и улобная.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Всем доброго дня! Освежу тему. Интересуют лодки Аква и Таймень NX с НДНД.
Выбираю в размере 340-360 см. В чем отличия на практике?
Альтернатива (для меня-в процессе выбора) Солар 330-350 SL и Флагман 330-360U.
Задача - лодка выходного дня. Прогулки семьей и с друзьями по прудам/озерам Кузбасса, умеренное количество Томи. Рыбалка не планируется, но зарекаться не буду.
Есть одно ограничение: лодка должна умещаться в мой седанобагажник, т.е. максимальный размер сумки/конверта 110 см.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
C мотором, вестимо )
Под весла я б без транца лодку смотрел))
Но выбор мотора, это вопрос другой темы, будет вторым этапом. Пока идет совещание с зеленым пупырчатым существом.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, если по марке лодки ответ,то я бы смотрел совершенно другиемарки ,помимо этого в вашем списке координально выделяется Солар,который я бы не рассматривал для обычных покатушек выходного дня,это более серьезная лодка с большим весом.Ну а для начала выбора лодки все таки нужно определиться с желаемым мотором,чтобы после его покупки не пришлось менять лодку ? и так - какой мощности примерно будет мотор?
 

vvk

Новичок
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
7
Катаюсь на АКВА 3200 НДНД под 5-кой. Выбирал для рыбалки в одного. На глисс выходит без проблем. Не валкая при ловле стоя. Достаточно легкая-шкура 26кг. Проблем с качеством не было.
Если кататься не одному, будет тесновато.ИМХО
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Bezrukov, Солар SL, как мне показалось, как раз из той же упрощенно-облегченной оперы. Или нет?
Мотор, однозначно, не более 9,9 в силу всем известных причин. Очень вероятно, 9.8.
Мало вероятно 5, и то, если, то только на первое лето-для получения первоначальных навыков.
@vvk, принято, спасибо за мнение. Потому 3200 и перестал рассматривать, что одиночные походы/покатушки не планируются.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, для покатушек вдвоем 330-340 хватит,если будет третий человек в виде ребенка то хобы бы 360,если третий пассажир взрослый то минимум 380-400,ну и при третьем варианте однозначно 9.9 мотор.Пусть меня сейчас тапками закидают,но я бы лучше взял б/у Гидру или Компас,чем новую Акву,ну не нравится она лично мне внешне? Ну а если ещё и размер свёртка важен,то ехать в магазин выбирать с рулеткой,что такой маленький багажник я знаю,300ую лодку в Тойоту кладу без проблем и ещё шмотки входят,а вот в Митсубиси только лодка и то кое как.
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
пользуюсь аквой довольно давно, конечно при наличии хорошего бюджета взял бы что-то другое нднд, но и про акву плохого не скажу,при безобразном отношении она не подводит, не протерлась,не проткнулась....нет денег-аква вполне обоснованный вариант