Что скажете по поводу лодок Аква?

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 839
Местоположение
Новосибирск
@AVT, а вечного ничего и не бывает,все зависит от условий эксплуатации и ухода.У меня нырок 21 прожил 22 года без единой заплатки,я ни разу такого не встречал,но и ухода за лодкой как у меня не видел ни разу,он у меня после каждой рыбалки был сухой и без песка и прочей ерунды,Так что продлить срок службы лодки можно при должном уходе.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@AVT, а вечного ничего и не бывает,все зависит от условий эксплуатации и ухода.У меня нырок 21 прожил 22 года без единой заплатки,я ни разу такого не встречал,но и ухода за лодкой как у меня не видел ни разу,он у меня после каждой рыбалки был сухой и без песка и прочей ерунды,Так что продлить срок службы лодки можно при должном уходе.
Нормальный был уход, эти лодки не Нырок, там шкура такая, что коряги можно ломать, проблема в швах, а это клей, и песок тут не при чем.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Я не агитирую за новые Таймени (Аквы), это просто одна из ветвей потребительства, типа Солярисов (одноразовых машин).
Каждый сам решает, что брать, но тенденция солярисов с каждым днем популярней.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Прекрасно понимаю, что Аква, Таймень и им подобные это эконом сегмент,
но для себя (пока) не вижу смысла в дорогой лодке ради 3-4 спусков на воду в сезон, да еще с учетом планируемых акваторий. Вот когда (если) приду к пониманию, что это меня затянуло и хочется/можется пару раз в месяц, тогда другое дело.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Прекрасно понимаю, что Аква, Таймень и им подобные это эконом сегмент,
но для себя (пока) не вижу смысла в дорогой лодке ради 3-4 спусков на воду в сезон, да еще с учетом планируемых акваторий. Вот когда (если) приду к пониманию, что это меня затянуло и хочется/можется пару раз в месяц, тогда другое дело.
Очень верное решение.
Вот здесь Таймень 3200 вживую.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Аквы начали делать не совсем плохие нднд лодки ?
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Bezrukov, А то?Мастер Лодок на рынке много лет,а лодки в своей ценовой категории отличные,те же Ривьеры и Апачи сотнями на воде гоняют, люди довольны,да и сам имею и Акву и Апачи,все нормальные баркасы.Да и тысячи начинающих ПВХшников,начинали именно с Аквы 280 -290 и все были довольны,но аппетиты просто растут?
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Таймень и Аква узкие, чисто спартанские условия, для семьи нужен кокпит пошире. Компас конечно хорошо, но цена в два раза больше и мотор на Компас 15 лошадок просится.
Имею Акву 3600 НДНД, так с супругой двумя детьми,немного шмурдяка и на борту нормально, не сказать что совсем тесно, но отдыхать едем от берега до дальнего чистого ,песчаного и безлюдного места не один км норм,вдвоем с рыбачить тоже норм?
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Имею Акву 3600 НДНД, так с супругой двумя детьми,немного шмурдяка и на борту нормально, не сказать что совсем тесно, но отдыхать едем от берега до дальнего чистого ,песчаного и безлюдного места не один км норм,вдвоем с рыбачить тоже норм?
Все познается в сравнении.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 839
Местоположение
Новосибирск
@igor511, все мы начинающие первый сезон и не слушаем старших,а по итогу кто не слушает все равно идёт вверх по ступеням,а чтобы из чуть пропустить советую сразу норм лодку,ты знаешь мой опыт,я тоже говорил что мне лодка 300 за глаза?
 

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
Однако, нужно заметить, что уже в тот же сезон поменял мотор на 9,8. Так как с пассажиром и шмурдяком не о каком глиссе уже нельзя было и мечтать.
Под мотором 9,8 Аква волне себе разгонялась до 40км/ч. Мощности для двоих было более чем достаточно. Но тут оказалось, что двоим в лодке 320 как то тесновато. По сему лодка в конце сезона была продана. Приобрел по больше 345, стало вполне комфортно.
Отходил два сезона вполне доволен.
В этом году хотел сменить весь комплект на еще по больше, и по мощнее, но последние события вснесли значительные корректировки.
Так что, еще как минимум сезон буду юзать то. что есть.)
 
Последнее редактирование:

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Сунгари, @andrwww1, так что там про швы на Акве НДНД было?
Где сварные? Где клееные? И есть ли мне разница как потребителю/эксплуатанту лодки?
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Сунгари, транец у 3400/3600 нднд 18мм? Для 9.9/15 это норм, или лучше больше, чем о 9.8 не думать?
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Имею Акву 3600 НДНД, так с супругой двумя детьми,немного шмурдяка и на борту нормально, не сказать что совсем тесно, но отдыхать едем от берега до дальнего чистого ,песчаного и безлюдного места не один км норм,вдвоем с рыбачить тоже норм?
@igor511, под каким мотором?
 

Paha77

Новичок
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Вставлю свои 5 копеек. Первая лодка была Апачи 330 ск и мотор hdx9,8, эйфория прошла быстро собирать дно на апачи это что то, с чем то(особенно вставлять стрингера). После сезона эксплуатации продал и зарекся со сланями дела не иметь, и размер 330 оказался маловат. Осенью заказал Азимут 350 пришел в декабре, еле дотерпел до весны 2019 года. Лодка очень понравилась за год эксплуатации только позитив. Ставили на нее мотор 9,9 намного резвее, но лишние 10 кг на плечи напрягают, в гонках я не участвую лично мне вполне хватает (пока хватает:)).