Оснащение спиннинга джиговым кивком

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

fisher-man сказал(а):
Да, представьте себе. У меня Talon ITM :cool: . Даже мысли нет кивок ставить. При тесте 7-28 10гр на течении в руку стучит.
То есть в стоячке с илистым дном и малыми глубинами можно рыбачить только другой палкой ? Или джиг в таком месте запрещен ? Или выбирать место рыбалки под свою палку ?
Кивок добавляет универсальности снасти практически без затрат. Заметьте, никто тут пока не сказал, что кивок не отрабатывает касание дна. Фактически по кивку хорошо отслеживать просто изменение натяжения шнура. А это никакая палка ниже нижней границы теста не покажет... какое там "в руку".
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Антон ты наверное не знаешь сколько стоят только снасти для Карпфишинга!
Такое можно хранить только в банке!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Паш, я все знаю и вынашиваю коварные планы относительно совместной с Алексеем рыбалки на Клевом месте. :mrgreen:
З.Ы. Нафлудили, Дима ругаться будет.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

prank сказал(а):
То есть в стоячке с илистым дном и малыми глубинами можно рыбачить только другой палкой ? Или джиг в таком месте запрещен ? Или выбирать место рыбалки под свою палку ?
Кивок добавляе универсальности снасти практически без затрат. Заметьте, никто тут пока не сказал, что кивок не отрабатывает касание дна.
Имхо, все что с названием "универсальное" я называю "ни то, ни се"...
А вообще есть масса вариантов: 1. иметь большой круг интересов в плане рыбалки и на каждый случай иметь комплект - дрын с катушкой... из "+" удовольствия выше крыши, из "-" цена и как все это таскать...; 2. иметь один "универсальный" комплект, диапазон расширять путем применения всевозможных кивков и прочее - из "+" дешевизна и компактность, из "-" удовольствия минимум... 3. промежуточный... ну тут каждому свое... ;)
Лично для себя давно решил, рыба - это то, что от двух кг и выше... Еще раз подчеркиваю, это мое субъективное мнение... Поплавочники и зимники пусть не обижаются...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

fisher-man сказал(а):
...вынашиваю коварные планы относительно совместной с Алексеем рыбалки на Клевом месте. :mrgreen:
И почему же они коварные?.. С этого места, пожалуйста по-подробнее... :cool: И не в этой теме... ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

водянной сказал(а):
...Лично для себя давно решил, рыба - это то, что от двух кг и выше...
А по аватарке как-то не скажешь... :mrgreen:
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

А по аватарке как-то не скажешь... :mrgreen:


:mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

prank сказал(а):
А по аватарке как-то не скажешь... :mrgreen:
А тот судачек, что на аватарке, если не пойман и не отравлен, то жив до сих пор... ;)