Оснащение спиннинга джиговым кивком

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

alekfish сказал(а):
King-Fisher SpinT, King-Fisher SiBriver, палки того же к примеру Серебряного ручья
Именно с этими палками без кивка не обойтись.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

yellofish судя по вашему мнению , может и блюрапду нужен кивок???
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

yellofish сказал(а):
Именно с этими палками без кивка не обойтись.
Ну это кому как... :cool: Если никак не обойтись, то тут даже "Талон" не поможет... :twisted:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

yellofish сказал(а):
Именно с этими палками без кивка не обойтись.
Уважаемый это личное Ваше мнение, хотите пользоваться кивками Ваше право...
При каких именно условиях не обойтись без них?
Я лично обхожусь без него и не какого дискомфорта не вызывает. Мое завление не голословно, так как имею и King-Fisher SpinT и SiBriver , Серебрянным ручьем в свое время тоже достаточно порыбачил в довольно сложных условиях по осени и по весне. Если для Вас авторитетно мнение братьев Щербаковых, да ради бога... Я же основываюсь на свой личный опыт ловли на джиг, и не считаю нужным использовать геморойные прибамбасы от этих уважаемых экспертов разговорного жанра конкретно для этих моделей палок.
Технология производства в спиннигов шагнула далеко вперед и применение боковых кивков это на мой взгляд архаизм.
Если у Вас просто аллергия на выше указанные бренды, так не покупайте...
 

st@

Новичок
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

yellofish сказал(а):
King-Fisher SpinT, King-Fisher SiBriver, палки того же к примеру Серебряного ручья .Именно с этими палками без кивка не обойтись.
а ведь yellofish прав палкина самом деле отстойные особлива ручейные пользовал , продал с привеликим удовольствием счас пользую сиди санрайзу и джон дори магистр вот это палочки точно !!!!!!
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

alekfish сказал(а):
не считаю нужным использовать геморойные прибамбасы
Щербаковы вроде бы советовали кивки использовать именно с дубовыми палками (если не прав - поправте). Серебренный ручей - вполне пригоден для джига свыше 25 г. Имею в виду Сильвер Кряк и Сильвер Стрём. "Тайфун" - великолепен, но ценник сопоставим с
pavelmikindg сказал(а):
.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Я бы не делал таких резких выводов... Никто не спорит, что CD-Rods Sunrise лучше чем King-Fisher SpinT или King-Fisher SiBriver, но сравнивать их по крайней мере глупо. Совершенно разный класс и цена...

З.Ы. Если King-Fisher не получилось джиговать, может в технике что-то подправить?.. :twisted:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Имхо чем выше класс палки тем больше соответствие работы бланка заявленному диапазону (кстати может я и не прав, но припоминается что у высокого класса заявленные диапазоны весьма узки, в отличие от бюджетных, а граничные значения весьма точны, а не округлены). Соответственно видится необходимость применения кивка на бюджете при желании джиговать в нижних значениях заявленного диапазона (или еще ниже). Если работать весами в верхней половине заявленного диапазона, то тут отработает (по крайней мере если не в руку, то визуально) почти любой бланк.
Была ситуация - стоячка, глубина 1-1,5м, облов прибрежной зоны (до свала), травянка, палка с собой - 7-28 гр (бюджет). Ставлю кивок, 4 гр. чебураху, твистер на оффсете и в бой. Ну нет у меня УЛ. Помогает кивок.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Народ о чем вобще спор???
Сравниваются палки КингФишер и СидиРодсы!!!
Если у человека не большой бюджет и он редко ездит на рыбалку, но он хочет ловить нормальными снастями то у КингФишера тот же СпинТ отличный выбор!
Ну а если человек рыбачит практически каждый день и хочет получать от этого максимальное удовольствие, то ему за СДродсом.
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

водянной сказал(а):
Никто не спорит, что CD-Rods Sunrise лучше чем King-Fisher SpinT или King-Fisher SiBriver, но сравнивать их по крайней мере глупо. Совершенно разный класс и цена...
Полностью поддерживаю. А насчёт кивков на спиннинг - почему бы и не попробовать? Вдруг понравится. А то CD... Talon... В руках то хоть держали?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

pavelmikindg сказал(а):
Если у человека не большой бюджет и он редко ездит на рыбалку, но он хочет ловить нормальными снастями то у КингФишера тот же СпинТ отличный выбор!
Ну а если человек рыбачит практически каждый день и хочет получать от этого максимальное удовольствие, то ему за СДродсом.
Паша, а если джигую редко, по известной тебе причине, но хочу получать удовольствие по максимуму, тогда что брать?.. :mrgreen: :mrgreen:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Romanov сказал(а):
Полностью поддерживаю. А насчёт кивков на спиннинг - почему бы и не попробовать? Вдруг понравится. А то CD... Talon... В руках то хоть держали?

Да, представьте себе. У меня Talon ITM :cool: . Даже мысли нет кивок ставить. При тесте 7-28 10гр на течении в руку стучит.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

НУ тогда на что корман позволит :D
На самом деле счетаю, что дорогие палки нужны для более деликатной рыбалки.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

Romanov сказал(а):
В руках то хоть держали?
Судя по цитате, то это обращение ко мне... Так вот, милейший, я являюсь владельцем CD-rods XLS 10'0'' MH 8-32 гр, 305 см. ручной сборки... :p
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

pavelmikindg сказал(а):
НУ тогда на что корман позволит :D
На самом деле счетаю, что дорогие палки нужны для более деликатной рыбалки.
Паша, на удовольствии экономить - у себя воровать... ;) Мой джиг-дрын ты видел... :D
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: оснащение спининга джиговым кивком

водянной сказал(а):
Судя по цитате, то это обращение ко мне... Так вот, милейший, я являюсь владельцем CD-rods XLS 10'0'' MH 8-32 гр, 305 см. ручной сборки... :p

За умеренную плату могу сообщить адрес... :mrgreen: