Легко ли получить права

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Расскажу вам такую грустную историю., Решил нынче сдать на права. Заранее оговорю, что живу в Бердске. Вообщем по деньгам созрел в марте. Пошёл искать где в Бердске можно сдать. В местном гимсе сказали, что набор может быть только в июле, а мне это надо?! Вообщем нарвался на автошколу Автолюкс. Прошёл комиссию за 1500, отдал 5000 за обучение, сказали, что позвонят (дело было 18 марта). обучения не было, позвонили и назначили сдачу экзаменов на 14 апреля. Ну думаю если без обучения сдам, то мне медаль дадут. Сдал, а меня заставили заплатить ещё 800 р, причём заранее об этом никто не предупреждал. ( да, экзамены я сдавал в Академ городке, хоть и документы в Бердске сдавал). А теперь развязка,кульминация, теперь нужно сдать вождение на шлюзах , на какой то базе Наука после открытия навигационного сезона. Не уверен, что там с меня снова денег не урвут. Короче мои права обойдутся мне 1500+5000+ 800+ вождение+2,5 месяца без обучения, но с жёстким спросом. Причём летературы реальной не посоветовали, и мататься, к чёрту на кулички. Я конечно буду теперь до конца держаться, но ЁПТЬ
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Muzykant19681 сказал(а):
Расскажу вам такую грустную историю., Решил нынче сдать на права. Заранее оговорю, что живу в Бердске. Вообщем по деньгам созрел в марте. Пошёл искать где в Бердске можно сдать. В местном гимсе сказали, что набор может быть только в июле, а мне это надо?! Вообщем нарвался на автошколу Автолюкс. Прошёл комиссию за 1500, отдал 5000 за обучение, сказали, что позвонят (дело было 18 марта). обучения не было, позвонили и назначили сдачу экзаменов на 14 апреля. Ну думаю если без обучения сдам, то мне медаль дадут. Сдал, а меня заставили заплатить ещё 800 р, причём заранее об этом никто не предупреждал. ( да, экзамены я сдавал в Академ городке, хоть и документы в Бердске сдавал). А теперь развязка,кульминация, теперь нужно сдать вождение на шлюзах , на какой то базе Наука после открытия навигационного сезона. Не уверен, что там с меня снова денег не урвут. Короче мои права обойдутся мне 1500+5000+ 800+ вождение+2,5 месяца без обучения, но с жёстким спросом. Причём летературы реальной не посоветовали, и мататься, к чёрту на кулички. Я конечно буду теперь до конца держаться, но ЁПТЬ
За вождение наверняка еще урвут. А на комиссии можно было сэкономить с помощью водительской медсправки.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Комиссию можно было пройти в принципе бесплатно , достаточно терапевта и зав отд. Бланки есть в ГИМС.
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Да, Епт конечно.

Тоже учился в автолюксе 4-ре года назад. Суммы оплат были похожие. Пришлось на самый пик изменения расценок на обучение ( и по лодкам и по авто ).

Комиссия не нужна при действующей авто мед справке.

Вождение мы тоже сдавать должны были, реально не сдавали. Но нас учили курсы, все дела. У вас видимо будет вариант 2 "не учили так сдавать вождение". :). Хотя может у них в резерве есть и третий.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Я где то слышал что на лодку с мотором мощностью до 5 сил права не нужны, это правда, кто знает подскажите.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
С 5-15 мая новая группа в автолюксе, права категории мотолодка 5000 (2500 практика 2500 теория), кто желает поучиться? Начало обучения от 15 человек, я записался десятый, обучение по выходным с8 до 14 суб+вскр, комиссия автомобильная подошла.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Готовся ещё 800 руб отдать за какуюто комиссию, коли в Автолюксе сдавать будешь.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
А где Автолюксе находится, в гисе нашел Автолюкс но там про прова на лодку не слова?
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
С 5-15 мая новая группа в автолюксе, права категории мотолодка 5000 (2500 практика 2500 теория), кто желает поучиться? Начало обучения от 15 человек, я записался десятый, обучение по выходным с8 до 14 суб+вскр, комиссия автомобильная подошла.

С 5-15 обучение или набор в группу?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
С 5-15 начало обучения (начальная дата точно не оговорена), обещали позвонить 5 мая, звонков не было, наверно группа ещё не набрана
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Все повторяется! Экзамен 21 мая, из литературы-6 файлов по 4-8 страниц, в основном административные нормы и правила:
1. Ответственность судоводителей
2. Правила аттестации
3. Правила регистрации
4. Правила задержания транспортного средства
5. Правила технического надзора
6. Правила пользования
 

Jimm

Активный рыбак
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Нужно пойти в Гимс, сказать место жительства. Они направят в нужное место. Я учился в марте в академии водного транспорта, за Победой. Живу в центральном р-не. В нашей группе парень по ошибке отнес документы в автошколу, перепутал. С него взяли 10т. за обучение но сказали такого педагога нет, так что готовьтесь сами. Я заплатил около 6т. В моей группе сдали все.
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Muzykant19681 сказал(а):
Причём летературы реальной не посоветовали, и мататься, к чёрту на кулички. Я конечно буду теперь до конца держаться, но ЁПТЬ

Если надо, могу скинуть много полезного по этой теме, всю учебную литературу, весь учебный курс, мне преподаватель, в электронном виде скинул. Есть все вплоть до вопросов и ответов экзамена.
Правда я на права сдавал в 2007 году, могло многое поменяться.

Когда сдавал, был вариант на занятие не ходить, но кто на лекции хоть один раз попадал, не кто уже не уходил, все ходили как школьники с тетрадками и конспектами, препод был мастер, и морской волк, он и основывал и раскачивал в Новосибе систему сдачи прав управления маломерным судном. Мировой мужик. Большое уважение ему.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Надо!!!
Если объем не большой большой, можно на электронку, а можно и на фалообменник какой-нибудь залить! Заранее спасибо!
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Надо!!!
Если объем не большой большой, можно на электронку, а можно и на фалообменник какой-нибудь залить! Заранее спасибо!

Объем 616МБ, файлы в Акробате, будь добр напиши почту, отправлю, если что разобью на папки.
Оправлю в среду 26, так как уезжаю до среды на рыбалку.