Легко ли получить права

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
ipsum2003 сказал(а):
Ipsum2003@gmail.com
Экзамены сдал, но было стыдно: устно спрашивали кое-что, порекомендовали беречь себя.
А ПРАВА ВЫДАЛИ? еСЛИ НЕТ, ТО ЧТО ГОВОРЯТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
 

Жекос

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
102
Местоположение
Новосибирск
Andron54 сказал(а):
Объем 616МБ, файлы в Акробате, будь добр напиши почту, отправлю, если что разобью на папки.
Оправлю в среду 26, так как уезжаю до среды на рыбалку.


Очень бы хотелось, но почта не "проглотит" столько. Выложите пожалуйста на файлообменник
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
С рыбалки приехал, готов выложить, подскажите на какой файлоообменник выложить, где проще и быстрее, а то я с такими вещами на вы.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Хочу расказать свою историю. Ситуация следующая: Проживаю в городе Нерюнгри САХА (Якутия). В прошлом году в июле месяце преобрёл ПВХ лодку и потом спустя какоето время узнал что её регистрировать надо. Ну я как честный. добропорядочный гражданин не стал слушать знакомых, мол зачем тебе эта регистрация. Начались мои преключения с того что не смог найти ГИМС в справочнике, спустя двое суток обзванивая и лесные хозяйства и органы по защите природы, и многих других организаций которые хоть както могли бы связаны с ГИМСом, всётаке нашол. Сразу скажу что движка на тот момент ещё небыло. ГИМС находится в пожарной часте. из работников однин инспектр, женщина. Она мне расказала что да как, оплатил в Сбербанке 120. чтоли точно непомню сразу за лодку и мотор всё равно говорит рано или позно преобретёте.Принёс квитанцию мне выдали одним словом (бумажку), и говорит пока в наличии судовых билетов нет. Перед новым годом приобрёл движок. не стал перед праздниками не себя заморачивать ни инспектора, уже в феврале решился пойти регистрировать мотор, тут к этому времени узнал что оказывается и прова нужны, думаю а кто учить то у нас в городе будет, если я с трудом ГИМС нашол то школ подобных у нас подавно нет, меня уверели мол не переживайте оплатите 800 руб. экстерном поставим вам и все дела мол у нус реки не мореходные. так технику безопасности раскажите и на том порешали. Ну я и не беспокоился выдали мне судовой, дали квитанцию за тех. осмотор 60р. Я торопиться оплачивать не стал рано ещё у нас сезон толком то ещё не начался и посей день, да ещё дали бланки заявления на сдачу экстерном. Заполнил уже в середине мая, сфотографировался, принёс справку с водительского сами предупредили мол если есть такая неси сойдёт. Ну я вчера (26 мая) прихожу в ГИМС приношу заявление, фото. оплату за тех. осмотр. сразу скажу что ТО прошол прямо там без единого взгляда на технику мол всё новое норуль. Ну и спрашиваю за прова, что да как, а мне в ответ что вопрос решается, а вообще обучение проходит в г.Алдане :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а это 300км. и обучение мол 21день, я как представил ,так это мне в командировку туда надо на месяц ехать, проживание, питание прямо на курорт меня отправляете. мне отдали справку ТО, приняли все документы и сказали ступайте ждите мы позвоним, как позвоните а как плавать говорю без прав, мол движок обкатать надо. Ну если мы вас поймаем штраф побожеске возьмём на месте :lol: :lol: руб. 300 вместо 500-1000 Вот такие дела решил что сам туда не пойду пока сами не позвонят, а на выходных всётаки поеду на окатку. Как получу прова раскажу как вышло. Если получу
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Сорри за задержку, пол ночи на файлообменник заливал, а сегодня не мог весь день в инет выйти, закачал на два разных, кому где удобно.
Все файлы, в Adobe Acrobat.
ipsum2003, спасибо за подсказку.
Рубикон, качайте здесь, на почту не получается.
Кто недавно учился, посмотрите билеты, те-же остались или новые ввели, интересно, я в 2007 г. сдавал, наверное много поменялось.

Вообще инфа очень интересная, пригодиться всем, самое интересное в папках, ОСНОВНОЕ, УЧЕБНИКИ, ВСЕ ПРАВИЛА ПЛАВАНИЯ.
Качайте, пользуйтесь.

Морские права, лоция.

http://upload.com.ua/get/901668312/
http://files.mail.ru/GB3L8A
 

Suzuki

Бывалый рыбак
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
34
Местоположение
Белокуриха
а вот так я получал права
Хочу рассказать о том каким образом можно законно получить права на мотолодку и сколько это будет стоить для жителя из "провинции". Может кому-то будет полезно.
Итак, решил я отучиться на права и получить их со всей законностью.
Первая проблема случилась в самом начале. Оказалось что отучиться можно только в Барнауле в центре "Аквапроф"-с личным участием, или по Инету в фирме "Сторм"-дистанционно. После звонка в ГИМС г. Барнаула мне объяснили что сертификат об обучении выдаваемый фирмой "Сторм" у них "как бы" не котируется,и "посоветовали" обратиться в ГИМС г. Бийска. Обратился. Там (в ГИМСе Бийска)мне вежливо отказали, аргументировав это тем что у них нет обучающих материалов, а также что группу набрать очень сложно а одного вас мы обучать не будем, короче, езжайте в Барнаул...
Приехал в Барнаул в "Аквапроф". Сдал все документы и деньги, получил книгу по маломерным судам (учебное пособие). Сказали приезжать только на сдачу теоретических экзаменов. Прошло 2 недели, поступил звонок чтоб я приехал на последнее перед экзаменами занятие. А нам что? Для бешеной собаки 400 верст не крюк..., надо так надо! Приехал, проверили наши знания и отпустили с богом. Через три дня поехал на экзамен. Сдал все как положено. Ну думаю все, мытарства закончились! Ан нет! Теперь приезжай еще на вождение, через три дня. Мда... А что делать, поехал. Сдал вождение. Вождения как такового не было, если не считать нахождения меня за штурвалом "уставшей" Обушки примерно 3 минуты. Ну да ладно, думаю щас начнут выдавать права! Опять не прав. Ждите товарищь еще 2 недели..., потом приезжайте. Ну мне так все это уже не страшно, в Барнаул езжу как на работу!
Собственно с заголовком этого текста я поспешил, права я еще не получил, но надеюсь это будет последняя инстанция. Итог всего мероприятия в деньгах:
1. Поездки в Барнаул (5 раз) - 6000-7000 т.р.
2. За обучение - 4700 р.
2. Гос.пошлина за сдачу теории - 800р.
2. За вождение - 250 р.
Итого- 12750 руб. Не считая потраченного времени, и нервов.А теперь скажите, реально-ли получить права обычному работяге где-нибудь в глубинке нашего края? Думаю это фантастика!
(этот текст я писал недели 3 назад. Права я уже получил, но для этого пришлось ехать еще раз в Барнаул, так что приплюсуйте к озвученой сумме еще 1200 руб....)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Андрон54 сказал(а):
Кто недавно учился, посмотрите билеты, те-же остались или новые ввели, интересно, я в 2007 г. сдавал, наверное много поменялось.
Сдавали по новым билетам, но основное-оно самое!
 

тимоха26

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
8
Местоположение
Обь
Andron54 сказал(а):
Если надо, могу скинуть много полезного по этой теме, всю учебную литературу, весь учебный курс, мне преподаватель, в электронном виде скинул. Есть все вплоть до вопросов и ответов экзамена.
Правда я на права сдавал в 2007 году, могло многое поменяться.

Когда сдавал, был вариант на занятие не ходить, но кто на лекции хоть один раз попадал, не кто уже не уходил, все ходили как школьники с тетрадками и конспектами, препод был мастер, и морской волк, он и основывал и раскачивал в Новосибе систему сдачи прав управления маломерным судном. Мировой мужик. Большое уважение ему.
Здравствуйте если вас не затруднит скиньте пожалуйста информацию на имайл timoxa26@mail.ru Заранее очень благодарен!!