Что выбрать? Lowrance Elite-9 Ti2 или Garmin Echomap UHD 92sv?

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@ALEX80, Саш , я всего лишь поделился впечатлением . Говорить ,что Лорик дерьмо даже и не думал , но что есть заморочки - это очевидно , как и то что структурник лучше гарминовского .
Касаемо меню и инструкций .
На заре своей трудовой деятельности устроился в ВЦ СО АН , с первых дней подходит ко мне Доктор наук с вопросом: Выпускник - школьник ? Не математик ? Пошли !
Короче до самого призыва работал редактором корректором . Они там новое оборудование вводили в эксплуатацию , нужны были инструкции для операторов . Если я чего то не понимал , то инженеры- конструкторы шли переписывать инструкцию , что бы было понятно любому оператору .
Мораль - если инструкция не понятна - дерьмо она . Спасибо переводчикам , Лоуренс - Россия .... всем спасибо ! Судя по форуму оно так и есть .
Везде есть свои заморочки, тут вы правы на все 100!!! Просто много из них можно легко отсеять и быть счастливым пользователем!!!)))
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
@ALEX80, к блоку 3д Вам нужно еще и датчик 3д купить. Если Вы планировали тоталскан к нему прикрутить, то не получится))

Спасибо за предупреждение. Но когда общался в магазине и покупал свой комплект мне сказали что тоталскан можно подцепить к блоку 3D и все будет работать. Значит пойду уточнять информацию.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@ALEX80, наверное, сильно хотелось продать) Либо некомпетентный консультант попался. К модулю Structurescan 3D идет свой датчик Structurescan 3D.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Михаил, спасибо. Тогда по покупке модуля пока отбой.
 

Enigme

Новичок
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Логика ти2 с новым датчиком 3 в 1, гармин вообще ни вариант, если смотреть в категории до 100 т.р.,то можно ещё редмарин 9 с датчиком hv -100)
 

r0ma

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
22
@Enigme, да и реймарин в боковом сканировании лорику не конкурент.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@r0ma, но и цена разная. Только частота 1.2 маленькая ширина, а в стальной только сенсора не хватает.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Enigme, вы так больше не пишите. Вам скажут, что лорик и раймарин тупиковая ветка))))
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@Enigme, до 100 т.р. сейчас Хеликс 8-ка очень достойно выглядит.
Гармин только для паноптикса, пока в этой цене.

@k.a.a.18, правильно сказал - Лорик ТИ2 и раймарин тупиковая ветвь)))).
Лорик ТИ2 (9-ка ) уже не стоит воих денег - 86 за прибор с датчиком + 10-ка на русификацию - дорого за устаревший прибор. + бесят все заморочки с прибором)).
9-ка Элемент за 50-60 т.р. - дорого только за 350 боковую частоту, в остальном кирпич, сказать больше не о чем в нем- даже даун слил страйкеру)))))
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@k.a.a.18, что тут обсуждать-то? Все наглядно и доходчево.
Обсуждать значит говорить что белое это черное))).
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
Драсти всем, добавлю свои 5 копеек в пользовании гармин 7св 2-3года сейчас как уже 3 й год эхомап 9плюс, как я пришел к этому: изначально когда у меня появился первый эхолот хам 173 который рисовал только рыбок и дно я осознал что рыбки в этом эхолоте это в большей мере туфта! только когда действительно косяк рыбы тогда его видно, в основном он постоянно показывал рыбок, тогда я сделал вывод что верить ему нельзя а вот дно он отчерчивал четко, поэтому решил сменить на другой эхо марк 5x-DSI в котором уже и рыбу и коряги видно и цветной экран. Действительно я стал больше находить косяки рыбы и когда встречал перепады глубин либо коряги то проходил по ним несколько раз чтоб увидеть есть ли там рыба основным фактором было найти перепад, либо коряжник, либо свал, либо пуп. Дальше захотелось видеть что же творится с боку лодки слева и с права, тогда я приобрел эхомап 7св все классно боковой датчик несколько частот в одном но я все равно в основном смотрел на нижний даун скан мне казалось он более информативен так как экрана 7 дюймов маловато для бокового. Как то раз взял меня на рыбалку мой знакомый Слава с Ордынки, а он взял 9 эхомап плюс вот тут та я и понял все прелести данного эхолота и функция квикдро (рисовалка) у него все точки привязаны к дну к глубине свалам коряжкам и т. д. он вообще не смотрит есть ли рыба в эхолоте он смотрит на нужную глубину и рельеф дна, но если и есть рыбка то тоже плюс. в тот и последующие разы рыбалки с ним когда народ посасывал мы ловили всегда у нас даже есть такое кредо что ли что должны наловить полный холодильник 45 кг и еще мешок полмешка сахарного еще кг 25-40. После той вылазки я приобрел эхомап плюс 92SV и до сих пор езжу с этим эхо. Вывод сей басни такова: видел снимки и видео лоренса 2Ti где рыбки видно четче, все таки хочется видеть рыбок в картинке но искать рыбу я буду по дну и рельефу.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Вот , еще одна бонусная новость для для любителей Лориков . СтОит ли оно того ?
На РФ потекла "мочя по трубам" - одна из цитат :
а вот и приятный бонус покупателям официальных приборов
При обновлении приборов Lowrance до новой прошивки 20.1, размещенной на официальном сайте Lowrance.com, абсолютно на всех приборах, поддерживающих эту прошивку, будет теряться русский языковой пакет (кстати, от этого написано в описании прошивки) Прошивок с русским языком на официaльном сайте не будет.
Все обновления до новых прошивок с сохранением русского языка, будет происходить только в официальном представительстве Lowrance в России, а это как мы с вами уже знаем, но ещё раз напомню г. Самара "Вокстер-Волга", г.Москва "Славутич", г.Санк-Петербург "Онега".
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@grey64, И в чем проблема то? Настроить прибор нужно всего один раз и далее менять контраст и палитру, для чего русский язык то нужен?
 
Последнее редактирование:

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Гармин по картинке структуры никогда с лориком не сравнится.
Рейтинг по качеству структурника таков (За пример берем ти2, хеликс г3, раймарин аксиом и гармин uhd)
1. Хеликс
2. лорик
3. гармин
4. раймарин

Если смотреть по картографии, то опять же при относительно не больших вложений (поинт 1) лорик будет впереди всех.
Опять же по соотношению цена/качество лорик ти2 опять будет впереди.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@grey64, да ЛОриководов постоянно на что-то разводят))).
Ребята заплатили за русификацию и снятие геофейсинга, а теперь эти бабки смылись в канализацию))).
Ребята платили за рисовалку, а потом ее сделали бесплатной)). Что еще ожидать?))).
Ах да, TI2 такое не грозит - на него вообще больше нет прошивок и не будет)))).
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@grey64, И в чем проблема то? Настроить прибор нужно всего один раз и далее менять контраст и палитру, для чего русский язык то нужен?
Словами тёзки Верещагина : - " За державу обидно...."

Если смотреть по картографии, то опять же при относительно не больших вложений (поинт 1) лорик будет впереди всех.
- вариант для жесткого корпуса , для мобильного не пойдет .
А чё аксиома то так загнобили в хвост ? Всё так плохо ?
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@grey64, "Вот , еще одна бонусная новость для для любителей Лориков " - нужно возить с собой полотенце и обматывать прибор, охлождать - а то он будет тормозить и зависать)))). Лайв и Карбон.
А стрекозе и хаму пофигу)))).
Почему полотенца не ложат в коробку?)))) Или ложат , но лориководы молчат?))))
Скрины из видео "Самый навороченный катер для рыбалки - Vboats Fishpro XR"
151862
151863
"