Карты глубин ОВХ на телефоне

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@vkas, можно, другие пользователи такое делали.
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
Общий вопрос, -

misha_susanin - это кто то из разработчиков ? есть пара вопросов общих по программе, если да , то​

1. когда сделаете удобную линейку (как в гугле или яндексе например), что бы измерить расстояние от одной точки до другой, а не от моего местоположения.
2. добавить - ориентация экрана - север всегда вверху, т.к. при навигации к точке карта вращается не понятно как и куда, относительно моего положения и вернуть "ориентацию" та еще задача на морозе голыми пальцами
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
Ещё вопрос в Боровом на картах обозначена коса (отметил на скрине) но мое мнение что это ошибка, как на 31 , Вы писали ранее, не верный уровень воды.
Может у кого есть информация?
Сейчас Торос проходит на уровне где машина отмечена (там проезд хороший), а Торос явно по перепаду глубин идёт.
 

Вложения

  • IMG_20211213_160241.jpg
    IMG_20211213_160241.jpg
    193.5 КБ · Просмотры: 288

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
@Григораш, согласен что коса есть, но может эта коса которая правее на скрине ? и почему торос проходит намного левее косы? должен по ней идти ?
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@kxord, все косы идут как на скрине, а торос проходит, где ему удобно лопнуть в местах максимального напряжения на момент образования)
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
Общий вопрос, -

misha_susanin - это кто то из разработчиков ? есть пара вопросов общих по программе, если да , то​

1. когда сделаете удобную линейку (как в гугле или яндексе например), что бы измерить расстояние от одной точки до другой, а не от моего местоположения.
2. добавить - ориентация экрана - север всегда вверху, т.к. при навигации к точке карта вращается не понятно как и куда, относительно моего положения и вернуть "ориентацию" та еще задача на морозе голыми пальцами

Да, вы правильно поняли, я главный и единственный разработчик Сусанина)

1) Там измерять расстояния не только от вашего местоположения. Во первых линейку можно вызвать двумя способами: из кнопки М и долгим нажатием на карту. Если вторым способом - то ставит линейку от вашего местоположения до выбранной точки. Но и в первом и во втором случае вы можете перетаскивать любую точку линейки (по долгому нажатию), добавлять промежуточные и новые точки, а также потом сохранять получившуюся линию как маршрут.Когда линейка появляется - там есть кнопка со знаком вопроса, где всё это описано.

2) Ориентация экрана "Север вверху" - она по умолчанию и так идет. То-есть, если вы открыли приложение и запустили навигацию к точке - то карту не будет крутить по всем сторонам света. Тем не менее, я сейчас занимаюсь переделыванием режимов навигации карты на более понятные. Добавится ориентация по компасу (сейчас есть только по направлению движения), и в остальном должно стать более понятным, как им пользоваться.
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
Михаил, спасибо что ответили. Но с линейкой надо допиливать, вот сижу я дома в Новосибирске и хочу измерить длину моста в Волгограде, и получается так как на скрине, через кнопку М получается более удобно, может поменять термин, типа "до точки"
166188
Screenshot_2021-12-13-21-30-47-854_com.zakorchook.susanin.jpg
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@kxord, оно то может и надо, но куча других, не менее важных задач есть. Задачи у меня делаются по приоритетам - от более важных к менее важным. Я даже опрос в телеграм канале приложения делал, чтобы точно определить, задачи которые важны не только для меня, но и для остальных пользователей. Сейчас у меня по плану усовершенствование режимов работы карты, потом доработка приложения для хуавей маркета, так-же карты глубин для всего мира делаю потихоньку. Текст в кнопке поменяю потом уже, не удобно сейчас с задачи на задачу прыгать.
По поводу линейки - главное, что вы разобрались как измерять расстояния на карте: сначала наводите карту на нужную область, а потом, через кнопку М, открываете линейку.
 
  • Like
Реакции: SEP

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Сейчас Торос проходит на уровне где машина отмечена (там проезд хороший), а Торос явно по перепаду глубин идёт
А коса там действительно есть, между островами, см. скрин.
Как раз там был на выходных - воду скидывали (уже на 1.5 метра) и лед сломался где ему вздумалось. Под островом лед уже на косе лежит, вот провис и сломался как раз в самой канаве, см. черную линию на скрине, как-то так разлом шел. Бурил прямо у тороса - там 8 метров глубины. И на косе там резкий свал очень - разбурил лунок 10 - в пределах 20 метров свал с 2-3 на 8
 

Вложения

  • 2021-12-14_09-32-04.png
    2021-12-14_09-32-04.png
    1.1 МБ · Просмотры: 274

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Что-то не получается у меня импортировать точки GPX из навигатора, можно ли их поместить в какую-то папку, чтоб сразу отображались в программе?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Что-то не получается у меня импортировать точки GPX из навигатора, можно ли их поместить в какую-то папку, чтоб сразу отображались в программе?
Получилось, загружаешь точки с навигатора в формате GPX с компа в любую папку в телефоне, потом находишь уже в телефоне эти точки и - открыть с помощью "Susanin", загружает, куда надо.
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Zymma, и другие "Хуавеевцы", появилась бета версия для хуавей без гугл сервисов. Если есть желание по тестировать - пишите в телеграм @susanin_support или в личку!
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
@misha_susanin, Миша, намедни пытался найти старую свою лунку на акватории, просьба поправить навигацию к точке ! "девушка" мне говорит возьмите левее (правее) на 8 градусов, на 15 градусов и тд, к=вот как я должен эту градусы отсчитать ???? компас нужен ?

есть же система координат для данного случая - налево на 10 часов, направо на 2 часа и тд. ведь просто и работает на слух.

Согласны ?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@kxord, помимо голоса навигации, прога рисует полосу движения относительно проложенного маршрута.
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@kxord, Да, нормальная идея. Уже неоднократно просили такое сделать.
Многим и в градусах комфортно, например мне. Так что это будет опционально, в настройках можно будет переключатся на такой и такой режимы.
Вот недавно было начал делать, а потом застрял: если 90гр влево, это будет 3 часа влево, или 9 часов?)