Карты глубин ОВХ на телефоне

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, Зашел в проводник и нашел карты, нажимаю открыть с помощью Susanin ,и они сами импортируется туда.
 

Kirpi4

Новичок
Регистрация
24.11.2021
Сообщения
1
@Evgenyc, Подскажите как слои воды с сухопуткой соединить в одно?
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
Если кому интересно, то вышло и для айфона обновление с картами Оби .
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Kirpi4, Сначала добавьте слои сухопутных карт, потом слои воды. Потом можете изменить прозрачность для водной карты, чтобы через нее просвечивалась сухопутная.
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
@Kirpi4, устанавливаю в качестве основной карты спутник, и добавляю слои с картами глубин. На слоях острова и берега прозрачные, поэтому берег просвечивает
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Друзья, касательно карт для лорика - они сейчас в работе, за зимний период хочу все без ошибок доделать. У кого есть интерес, пишите в личку, по готовности вам сообщу.
 

Менеджер

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
5
Приветствую! Спасибо за карты, но почему-то после их импорта через день они исчезают из приложения и корневая папка откуда импортировал карты тоже пустая. В чем может быть проблема? Xiaomi Redmi Note 10 pro.
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Менеджер, Здравствуйте. К сожалению вы уже не первый жалуетесь, что карты пропадают через какое-то время после импорта. Но я пока не могу понять в чем причина, так как на моих девайсах пока ничего не пропадает, как и у большинства пользователей.
Вы пишете, что карты исчезают, вы имеете ввиду, что они перестают быть видимыми приложением, или они вообще исчезают и даже в менеджере файлов их не видно в папке импортированных карт?
Может вы память чистили, и эти карта как-то удаляются? Кроме этого особо идей нет, почему так происходит..
 

Менеджер

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
5
@misha_susanin, Здравствуйте, карт не видно ни в приложении, ни в папке импортированных карт. Про чистку памяти интересная мысль, проверю. Спасибо.
 

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Спасибо за карты и приложение. В результате использования возникло пара вопросов. У приложения есть возможность в режиме реального времени отслеживать мои передвижения? Либо что бы узнать моё местоположение нужно каждый раз перезаходить в него, как собственно я и делал на одной из рыбалок. И работает ли "навигация к точке"? У меня пишет либо "нет связи со спутником" либо " этот язык не поддерживается вашим устройством". Проблема ещё в том что телефон huawei p40 pro, на который некоторые проги приходится скачивать (колзозить) с приложения маскирующее его под п30, так как наши" друзьяшки" с гугла заблочили ему доступ в гугл плей и собственно возможность использования гугл карт. Может в этом проблема?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@misha_susanin, Добавлю свой вопрос,а можно сделать так чтобы при включении навигации к точке можно было заблокировать экран и при свёрнутом приложении находящемся в активном состоянии слышать подсказки звуковые?
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Zymma, Да, скорее всего что дело в том, что ваш смартфон без гугл плей сервисов. Для смартфонов хуавей у нас готовится отдельное приложение, которое будет опубликовано не в гугл плей, а в аналогичном хуавеевском магазине. Думаю это должно будет решить все проблемы.
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Bezrukov, Ну вообще так должно работать. Если у вас не работает при выключенном экране - скорее всего у вас стоят какие-то ограничения на работу приложения в фоне. Какой у вас смартфон? модель и версия андроид.
 

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
@Zymma, Да, скорее всего что дело в том, что ваш смартфон без гугл плей сервисов. Для смартфонов хуавей у нас готовится отдельное приложение, которое будет опубликовано не в гугл плей, а в аналогичном хуавеевском магазине. Думаю это должно будет решить все проблемы.
Вот это великолепные новости. Даже не думал что и ради хуавеевцев будете заморачиваться. С удовольствием буду пользоваться
 

misha_susanin

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
26
@Zymma, Хуавеевцев много, а приложений там подобных мало, так что смысл есть)
 

vkas

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
академ
А можно ли точки из навител импор
тировать на сусанин