Карты глубин ОВХ на телефоне

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
@Вова_на_форике, последний раз когда смотрел у OsmAnd не было еще поддержки формата mbtiles, только sqlite.
у меня в этом формате только навионикс есть, см. в соответствующей папке
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Установил на андроид, спасибо!Все работает!
 

luii

Новичок
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12
Местоположение
из тех ворот, что и весь народ
Здравствуйте, не могу установить карту, на андроид !
Сусанина установил.
Карты с mbtiles скачал, не могу найти папку SUSANIN_MAPS!
Поясните пожалуйста, цепочку дальнейших действий!
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
В сусанине нажми: Screenshot_20210403_182141_com.wildstudiomotion.drawdraw.jpg
Выбери папку в которой сохранил карты:Screenshot_20210403_182212_com.wildstudiomotion.drawdraw.jpg
Выбери нужную карту и добавьScreenshot_20210403_181952_com.zakorchook.susanin.jpgScreenshot_20210403_182252_com.zakorchook.susanin.jpg
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
@Mangoost, Спасибо за помощь.
Действительно, в более старых версиях Сусанин делал папку SUSANIN_MAPS, сейчас не делает. Поэтому можно использовать любую папку, которая вам удобна.
 

zdoba

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
35
Местоположение
Кольцово
На iphone 6s ставлю приложение "Phone Drive" для загрузки файлов в телефон (в данном случае для загрузки карт). Далее ставлю приложение "Навигатор рыбака", в этом приложении добавляю слой, и выбираю нужную карту. Данная операция у меня копирует карту в папку приложения "навигатор рыбака", поэтому из приложения Phone Drive я всё удаляю для экономии места. Чтобы карта проявилась, на экране добавления слоя нужно поэксперементировать с ползунком видимости слоя.

Возможно есть более простой способ, у меня работает этот.

Спасибо за карты!
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
@Evgenyc, Сначала огромное спасибо за работу,теперь реально знаешь куда идти\ехать и где сидишь на льду. Хочу спросить, а есть карты для Морского и Берегового (за Боровым), а то нынче эти места в фаворе.
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
Поправка, Береговое увидел, даже скачал раньше, просто у Сусанина каша, где карты храняться, надо самому раскладывать
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
@kxord, Низ ОВХ и БЗ практически весь есть. Выше Берегового там уже сильно меньше, т.к. и народу там пишущего немного ходит.
Порядок с картами, чтобы был просто скачайте необходимые. Обычно они качаются в папку downloads. А потом уже файловым менеджером создайте новую папку в корне, обзовите ее как вам удобно. В папке downloads обычно бардак, потому что туда все сохраняется, поэтому для удобства отсортируйте в файловом менеджере файлы по дате и тогда все ваши карты окажутся не в куче, а наверху списка. Выделите их и перенесите в новую папку. В Сунине выберите эту папку и он ее запомнит.
Если же у вас установлен Яндекс.Диск, то можно сразу в нем открывать мою ссылку с картами. Оттуда карты можно скачивать сразу в нужную папку, а не в downloads.
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Наконец-то появился еще один человек @koroboff, готовый делиться логами записи глубин. На этот раз район Ордынки - Красного яра. Спасибо. Также спасибо @Zanoza_ за логи бердского залива.
Напоминаю, что программа reefmaster, в которой я строю свои карты принимает записи глубин с Lowrance в форматах sl2 sl3 slg. А также, если у кого есть, то с Humminbird.
Чем больше человек будет делиться тем точнее будут наши карты. Только не забывайте корректировать глубину при записи. Нормальный уровень воды в море - 6 м. От него и пляшем.
Пишите в личку, кому есть, что предложить.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Evgenyc, Женя,в очередной раз тебе и другим большое спасибо за проделанную и дальнейшую работу.?
 

Zanoza_

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
20
Местоположение
Бердск
@Evgenyc,

Проверил новые карты все ОК! все в формате лорика, открываются как единая карта. Спасибо Evgenyc.​

 

Zanoza_

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
20
Местоположение
Бердск