Выбор спиннинга под ночную воблерную рыбалку

PROZANDER

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
142
@Arkadiy_S, нюансов много, часто ловят сплавом, т.е подают воблер выше по течению, при этом шнур выдувает в очень большую дугу, в этом случае лучше бланк почувствительнее иметь.
@grey64, для некрупных судачков фрикцион конечно не актуален, а для рыб 2кг+ очень актуален!
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@PROZANDER, Я хотел сказать , что он затянут ночью , дабы просечь клыкастого .
Да и мало кто по ночам сплавляется .
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну чем хороши медиумы с регулярами - только забросом и возможностью ,типа, сохранить рыбу от схода . Так им и не просечешь доброго судака .
А как то взял параболик в лодку , так на джиге чуть не блеванул , как в вату кидаешь , как будто дна нет ...
 
Последнее редактирование:

PROZANDER

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
142
@PROZANDER, Я хотел сказать , что он затянут ночью , дабы просечь клыкастого .
Да и мало кто по ночам сплавляется .
сплавляют воблер, а сам рыбак стоит на месте) я часто так ловлю, вверх по течению делаешь заброс и постепенно выматывая слабину контролируешь проводку, проводка получается очень медленная, по сути воблер тянет петлей шнура, выдуваемым течением.
 

x-lake

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
павлодар. казахстан
@x-lake, На равномерке, с натянутым течением шнуром, любая швабра в руку стукнет при поклевке.

насчет поклевки однозначно да, но если заморачиваться есть нюансы. Именно они спасли определенное количество воблеров, когда было понятно что это зацеп, а не поклевка
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
У меня
Спиннинг Nordic Stage Scout 862M
Кидает на пять, чуйка тоже!Судака сечет на раз и не сливает.Считаю, что для ночной рыбалке по судаку нужен дальний заброс и высокая чувствительность.Без этого никак.Этой палкой я чувствую любой задев дна,поклевку даже любой прикус.Рекомендую!Правда цена не демократичная.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Почему все покупают длинные палочки ? 862M -259. 2.4-2.7.А почему не 2.13 ?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
насчет поклевки однозначно да, но если заморачиваться есть нюансы. Именно они спасли определенное количество воблеров, когда было понятно что это зацеп, а не поклевка
Даже не припомню таких спиннингов, которые не позволяют отличить зацеп от поклевки. Думаю тут больше в опыте дело. Ну и спиннинги я имею ввиду не крокодилы, хотя я ими не рыбачил, вполне может быть и они пригодны.