Пишут наши пользователи

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
И это, господа Водяной и Ямал... В ваших постах тоже имеются ошибки.
Вполне возможно, я не претендую на звание очень грамотного... Но я хотя бы стремлюсь по возможности, писать без ошибок. Почему? Объяснять вам не буде, не вижу смысла. Да и убеждать в чем-то тоже. Это ваша жизнь, хотите выглядеть безграмотным невежей, валяйте...

Я призываю учить людей (детей) мыслить и рассуждать, а не зубрить тупые правила наизусть.
Круче только "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" )))
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Так почитаешь все настолько грамотные.
Кто то в писанине грамоте, а кто в сборке самолётов, а кто то в постройке ракет.
Вы если хотите грамотных, так забаньте всех остальных и будете тут самые грамотные сидеть и общаться до усеру.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, зря вы передергиваете, сами то нормально пишите. Речь идёт об отмене всех правил правописания вообще. Вопрос - А сможем ли мы тогда общаться?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Я не говорю, что вообще без знаков писать одним текстом. Я тоже не писатель и ошибок очень много, но обнуление сделали, а ещё сделаем бан тем кто писать не умеет.
Я чаще с телефона пишу и меня напрягает тыкать по этой мелкой клавиатуре, а приходить с работы и вкл.комп смысла не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Действительно, не надо передергивать... Все мы допускаем ошибки, почти все... По разным причинам. Но это не означает, что не надо стараться писать по возможности правильно. И уж точно не означает, что надо русский язык упростить до уровня малограмотной гопоты...
Понимаю, с телефона писать сложно, но если постараться, то вполне можно... А занимать позицию - с телефона напрягает, а с компа не вижу смысла, потому и пишу как попало, как-то вот не правильно... Как нашкодивший подросток, ищете себе оправдания... Писать по возможности без ошибок, надо прежде всего из уважения к собеседникам, да и к самому себе тоже.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@водянной, хорошо у Вас все ок, но у большенства глухо как в танке.
Все учились по разному, а так если и за это ещё мордой тыкать в дерьмо, так вообще больше половины разбегуться. Согласен, что есть такое, что я даже сам разобраться с этим не могу, но и людей напрягать с эти сильно не нужно.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..."
Узнал про буквы - слава богу! А остальное - позабудь.
Поставил в ведомости крестик, деньгУ в карманчик - и орёл!
Жаль, эры нынешней ровесник вот эти строки не прочёл.
 
Последнее редактирование:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@водянной, хорошо у Вас все ок, но у большенства глухо как в танке.
Кто вам сказал, что у меня все ок?.. Тоже довольно безграмотный, но я работаю над этим. К этому и призываю других. И с чего глухо-то? Просто не надо себя загонять в танк...

Все учились по разному, а так если и за это ещё мордой тыкать в дерьмо, так вообще больше половины разбегуться.
Кто как хотел, так и учился... И в дерьмо никто ни кого не тыкает... А писать более менее грамотно, сможет любой, иногда достаточно просто перечитать текст, прежде чем выкладывать...

Согласен, что есть такое, что я даже сам разобраться с этим не могу, но и людей напрягать с эти сильно не нужно.
Вот вам и образец - "но и людей напрягать с эти сильно не нужно." Как я понял, вы просто пропустили букву "м", тогда появляется смысл написанного... А надо было все-то перечитать и поправить...
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@водянной, мог бы и три. Но вы ведь поняли, что обращаюсь к вам. Информация - передана, цель - достигнута. :cool:
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
@водянной, мог бы и три. Но вы ведь поняли, что обращаюсь к вам. Информация - передана, цель - достигнута. :cool:
Стаду обезьян достаточно 200 звуков для общения, ну и жесты плюс к этому. Может и нам пора - присел, сказал "ку" - цель достигнута, информация получена.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Может и нам пора - присел, сказал "ку" - цель достигнута, информация получена.
Михалыч! Не лезь в чужой "огород"! КУ - это из "Весёлых Лодочников". Там друг друга понимают с полуслова, с полужеста.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@OVB, странную позицию вы приняли в этой теме. Человек грамотный, всесторонне развитый, зачем вам это?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Михалыч, И как теперь один из упражняющихся узнает про орфографический словарь? Ведь такого предмета, как "чистописание", у него, скорее всего, не было.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Володь, наверняка знает он про орфографический словарь и писать может вполне грамотно... А вся эта полемика, скорее всего, от избытка свободного времени... ;)