Прикормки

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Ловлю на донку от случая к случаю, поэтому буду рад, если кто посоветует рецепт прикормки, которую можно приготовить непосредственно на берегу водоема из сухих ингридиентов без тепловой обработки. ПС. Ловлю на течении. Мечтаю поймать сазана ;) .
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Использую MARSEl.никогда не подводила,даже в безклевье,отличная прикормка.и ее же добавляю к базовым смесям от других производителей
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
полностью согласен с Kornilov-55. Фаворит наш очень хорош как ароматизатор к базовой смеси. Неплохой прикорм Fish-ka , как базовый.
 

maksim.a.s

Новичок
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
2
Местоположение
нск
Всем привет ! кто что думает о прикорме Спортивное рыболовство попробовал работает! буду рад знать мнения профессионалов!
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
maksim.a.s сказал(а):
Всем привет ! кто что думает о прикорме Спортивное рыболовство попробовал работает! буду рад знать мнения профессионалов!
Что бы знать мнение профессионалов, нужно испытать эту прикормку на соревнованиях, с профессионалами. ;)
На любительской рыбалке, практически любая прикормка работает.
 

maksim.a.s

Новичок
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
2
Местоположение
нск
Привет всем! Cardinal, еслив Вы профессионал дайте пожалуйста свою точку зрения на данный прикорм
 

чечнев

Новичок
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
maksim.a.s сказал(а):
Привет всем! Cardinal, еслив Вы профессионал дайте пожалуйста свою точку зрения на данный прикорм
Использовал данный прикорм "Мотыль" на зимней рыбалке на канале этой весной. По личному опыту могу сказать работает лучше панировочных сухарей (ощутимо лучше). Причем пробовал и то и другое - сорога явно им интересуется и как ни странно - окуня тоже привлекает. Будем пробовать летом.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Открыл для себя шикарную добавку к базовым смесям - корм для волнистых попугайчиков "ВАКА". В слегка распаренном виде создаёт хорошее облачко из отдельных зёрен. При этом основная прикормка лежит на дне. Проверил на нескольких рыбалках в сравнении - результат оч. хорош.
 

berserker.76

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
а я в фаворит добавляю гороховую муку и молотый гаммарус-по моему работает лучше(по бели)
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
а где продают гороховую муку? Хорошая будет база для леща! Эх еще бы кукурузную...
 

skvden

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Видел в продаже кукурузную крупу мелкого достаточно помола, может подойдет?
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
у нас на ленинском рынке тоже видел кукурузу мелкую. Мука лучше. остается самому смолоть.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
biznesonkak. сказал(а):
а где продают гороховую муку? Хорошая будет база для леща! Эх еще бы кукурузную...
очень быстро прикорм закисает . Применение нецелесообразно.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
А в Ленте есть кукурузная мука(не крупа).
В Краснообске- мясокостная, на Ленинском рынке - рыбная и соевая.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
maksim.a.s сказал(а):
Привет всем! Cardinal, еслив Вы профессионал дайте пожалуйста свою точку зрения на данный прикорм
Чтобы понять работает прикорм или нет, его надо сравнивать с другим. Если кормить перловкой или пшенкой, конечно спортивное рыболовство лучше. :D А если кормить прикормом сенсас, конечно СР проиграет. Все познается в сравнении. Если нет рядом конкурентов с хорошим прикормом, спортивное рыболовство конечно подтянет рыбу, спору нет, но и каша с сухарями сдобренная ванилином тоже. Поэтому повторюсь, смотря с чем сравнивать и смотря с кем рядом ловить. Только при этих двух составляющих Вы поймете на сколько хорош прикорм.
Однозначного ответа хорошо или плохо, думаю нет.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Трудное это дело - сравнивать прикормки. Сплошь и рядом разница в месте на2-3 метра (при одинаковых снастях, прикормке и т.д.) дает совершенно разные результаты, все, я думаю, с этим сталкивались. Вот если к перловке с пшенкой добавить СР, в первую очередь для получения внятной консистенции, да молотых семечек подсолнуха, да конопли, да чуть-чуть семени льна, вот тогда... хм... ну скажем, хуже не будет :)
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Хуже лучше ????Всё познаётся в сравнение, скажу лишь ..Ведь два повара из одних и техже продуктов зделают длюдо разными при одинаковом рецепте ....мало иметь нужный прикорм нужно ещо и знать где и на какую рыбу применить и ещо множество др. факторов ..как от времени года так и от прозрачности и температуры воды ...Люди замешивают прикормку то по разному ..а о приготовлении и говорить не стоит скорее всего о применение этот оспект считаю более целесообразен для понимания прикормочных смесей в целом, к тому же есть всячиские добавки и это уже вообще другая история ....Просто к Примеру возьмем семя конопли так я из семян знаю пять рецептов приготовления и все рабочие ..и применяются в обсолютно разных условиях и на разную рыбу ...И это всеголишь 1 ингридиент. Опыт как на Соревнованиях как и на Рыбалках имеет не малую значимость в познание повадок рыбы в целом её поведения предпочтения и вкусовым капризам ...
 

AlexDunaev

Новичок
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
2
Местоположение
СПб

- Добрый день! :)
Не буду с вами спорить :) Но, вот информация к размышлению по СРу. Например, применяя чистый Сенсас 5 лет я просто "горел" на соревнованиях с ним, и первые успехи пошли именно тогда, когда от Сенсаса отказался. Так и у нашей команды в Питере. Долго не могли разобраться в почему ничего не получается в поплавке. Потихоньку Питер "ушел" от Сенсаса... и стало получаться. Среди наших результатов можно вспомнить чемпионство в личном зачете и серебро в командном в 2010г на ЧРоссии. Золото в команде на Кубке России 2011г. :)