Прикормки

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
занимаюсь карпфишингом (спортивная ловля карпа), много различных прикормок для целенаправленной ловли карпа испробывал, лучше зарубежных ничего не работает, самые знаменитые : dynamit baits.nutrabaits.richworth.
в цене конечно НЕ оЧЕНЬ, зато ФОРУ любой прикормке дадут, основное отличие от "наших"прикормок в том, что наши прикормки насыщают рыбу, и наевшись, рыба уходит, а зарубежные прикормки сделаны так чтоб рыба не насыщалась,
 

Архимед

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
18
Местоположение
Зауралье
bildyaev сказал(а):
А я Сенсас использую. Очень нравится прикормка.
Согласен, классика жанра, хорошая прикормка. Но и цена соответствующая. Поэтому, если бюджет прижимает, часто в ту же цену беру несколько пакетов "Дэлфи" или "Радуги". И все в порядке.
Пробовал еще питерскую "Дедушкину прикормку", но в сравнении с "Сенсом" показалась - очень не очень. Радуга конкурентоспособней.
Все вышесказанное - сугубо ИМХО.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
AlexDunaev сказал(а):
Например, применяя чистый Сенсас 5 лет я просто "горел" на соревнованиях с ним, и первые успехи пошли именно тогда, когда от Сенсаса отказался.
Приведу другой пример. Было это на соревнованиях. Я там был можно сказать в качестве тренера, выступала моя сестра. :!:
Первый тур был не очень, что то было поймано, но должного результата не получили. В перерыве между турами я стал рассуждать и искать причину, почему? Кормили сенсас (плотва). Так вот после не долгих раздумий мной было принято решение добавить к прикормке траву донник, которая растет по всем берегам. Тут же быстренько мелко-мелко порубили травку (замечу, порубили, а не покурили) добавили в прикормку. Результат себя не заставил долго ждать, эффект был очень хороший. Прикорм стал работать, как вулкан, в смысле, что прикормочный колобок не просто распадался на дне, а именно извергался, поднимая частички травы в верх. Что привлекло внимание рыбы, а сенсас соответственно удерживал рыбу. Как известно мало рыбу привлечь её еще надо и удержать.
Очень много существует вариаций прикармливания. Однажды не помню фамилию, помню что это был англичанин, так он выиграл по моему чемпионат Англии, кормя исключительно землей :!: без каких либо добавок.
Но я так понимаю в этой теме не обсуждаются спортивные прикормки, а для любительской рыбалке я уже говорил выше.
Отдать предпочтение, какой либо прикормке это дело личное каждого рыбака. Но говорить, что та или иная прикормка плохая, думаю, это не правильно. Повторюсь, смотря с кем рядом будешь рыбачить.

Данил правильно сказал.
Коршун сказал(а):
Хуже лучше ????Всё познаётся в сравнение, скажу лишь ..Ведь два повара из одних и техже продуктов зделают длюдо разными при одинаковом рецепте ....мало иметь нужный прикорм нужно ещо и знать где и на какую рыбу применить и ещо множество др. факторов ..как от времени года так и от прозрачности и температуры воды ...Люди замешивают прикормку то по разному ..а о приготовлении и говорить не стоит скорее всего о применение этот оспект считаю более целесообразен для понимания прикормочных смесей в целом, к тому же есть всячиские добавки и это уже вообще другая история ....Просто к Примеру возьмем семя конопли так я из семян знаю пять рецептов приготовления и все рабочие ..и применяются в обсолютно разных условиях и на разную рыбу ...И это всеголишь 1 ингридиент. Опыт как на Соревнованиях как и на Рыбалках имеет не малую значимость в познание повадок рыбы в целом её поведения предпочтения и вкусовым капризам ...
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, какие ароматы для прикормки (укроп, карамель, клубника и т. д.)наиболее предпочтительные в мае, то есть, когда вода ещё холодная. Я понимаю, что в рыбалке главное экспериментировать, но может есть какие-то закономерности?
 

Maximus17

Новичок
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
11
Местоположение
Барнаул
Shuric сказал(а):
Подскажите, какие ароматы для прикормки (укроп, карамель, клубника и т. д.)наиболее предпочтительные в мае, то есть, когда вода ещё холодная. Я понимаю, что в рыбалке главное экспериментировать, но может есть какие-то закономерности?
Вы все правильно понимаете главное экспериментировать. Но все же сложилось такое мнение что в холодной воде (весна, осень) лучше работают "животные" ароматы (червь, мотыль, краб, ракушка и т.п.) и специи (различные перцы, укроп, чеснок и т.п.). Но на мой взгляд все это весьма относительно, и из моего опыта даже в холодной воде рыба часто очень хорошо реагирует, на сладкие и фруктовые запахи. Опять же из личного опыта, чаще всего срабатывал ароматизатор под названием "Лещ" от различных производителей (ВДЕ, Сенсас, Top Secret, Traper), причем в разное вреся года и по разной рыбе(не обязательно лещ). Весной так же понравились чесночно-укропные ароматы, и различные скопексы. Так что если есть желание "похимичить" пробуйте ищите, у вас может быть совсем по другому.

И еще. Не стоит думать что какой-либо аромат может изменить ход рыбалки коренным образом. "Химией" на любительской рыбалке стОит заниматься если самому интересно и хочется, т.к. все-таки больше на вес улова повлияет живая составляющая в прикормке (мотыль, опарыш) особенно весной. Так что лучше купить лишнего опарыша и высыпать его в прикормку
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Про ароматы позволю себе не согласится,рыбачил один раз на озерке,ловили карася,прикормок набрали всяких,клюет только мелочь.Рядом сидел дедок и периодически ловил карася гр по 600.Когда надоело ждать серьезную рыбу,решил я к дедку сходить ,спросить в чем секрет.Дед в место ответа протягивает мнеи половину кирпича красного,я сначало опешил а потом принюхался а кирпичь керосином воняет,дед сказал закинь под поплавки и станет клевать.Потом я не раз того деда благодарил за рецепт привады.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
MEDVED_73 сказал(а):
Про ароматы позволю себе не согласится,рыбачил один раз на озерке,ловили карася,прикормок набрали всяких,клюет только мелочь.Рядом сидел дедок и периодически ловил карася гр по 600.Когда надоело ждать серьезную рыбу,решил я к дедку сходить ,спросить в чем секрет.Дед в место ответа протягивает мнеи половину кирпича красного,я сначало опешил а потом принюхался а кирпичь керосином воняет,дед сказал закинь под поплавки и станет клевать.Потом я не раз того деда благодарил за рецепт привады.
Об этом много спорят, кто то говорит что реально работает, кто то, что это мульки :mrgreen: а я лично пока сам не проверю воздержусь от выводов :mrgreen:
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Как то смотрел передачу по телевизору,в ней ихтиолог выступал и рассказывал что карась как токсикоман очень любит резкие запахи и чем запах резче тем быстрей карась приплывает.Решил попробывать ,взял дома духи и одеколон,самый прикол что оказалось правдой что чем резче запах тем охотней клюет,в соревновании духи одеколон выиграл одеколон.Правда больше желания ставить эксперементы не возникало,когда клюет то несильно тянет все испортить.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
MEDVED_73 сказал(а):
Как то смотрел передачу по телевизору,в ней ихтиолог выступал и рассказывал что карась как токсикоман очень любит резкие запахи и чем запах резче тем быстрей карась приплывает.Решил попробывать ,взял дома духи и одеколон,самый прикол что оказалось правдой что чем резче запах тем охотней клюет,в соревновании духи одеколон выиграл одеколон.Правда больше желания ставить эксперементы не возникало,когда клюет то несильно тянет все испортить.
Интересная информация, надо попробовать :D
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Кстати, летом 2011 года проводил эксперимент, поехали с другом на карася, крючок и леска одинаковые. Я завел тесто в 2-х тарах, в одной было обычное тесто, во вторую тару я добавил валерьянки. Клев был плохой. Я рыбачил на тесто с валерьянкой, а друг на обычное. Итог рыбалки: я поймал 6 карасиков, друг 3 карася (по размерам не отличались). ;)
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
С 1 по 9 мая 4 раза выезжал в Н.Ельцовку на канал.
Кормил - Салапинская каша + СР Плотва премиум (коричневая прикормка с запахом какао) + СР лещ карп сазан (желтая, сладкий запах)

Было очень неплохо, рыбачил часа по 3-3,5 - каждый раз более 100 голов всякой бели. 9/05 на толкотьню мелочи даже окунь подтянулся, один так на перловку позарился, причем не мелкий, около 300 гр. Что еще интересно - мне показалось, что когда мешаешь с кашей - работает как-то поинтересней, рыбка покрупнее попадается и стоит на точке дольше......

Пока мне СР нравиться, буду дальше пробовать, как потеплеет
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Немного о запахе.
Как то с товарищем ловили карасиков на бердском озере и товарищ меня облавливал потихоньку хоть и ловил на одну из моих удочек в метре от меня. Я стал наблюдать и заметил что он поплёвывает на крючок не вынимая сигареты изо рта. Плеваться я не люблю. Поэтому просто добавил в банку с червями крошеную сигарету - результат стал быстро сравниваться.
Ну а летом стараюсь покупать прикормки без запаха и во время замеса добавляю натуральные ароматизаторы - крошеный укроп, викторию, коноплю......
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Были как то на озерке ,ловили карасиков и карпики попадались,ловили в основном на кукурузу.Клев был так себе,в общем самое время дурью помается и эксперименты поставить,решил я кукурузу в остатки меда макнуть,только забросил сразу карпик взял,да причем самый большой за день,я уже подумал что случайно совпало а оказалось что на кукурузу с медом стал попадаться карп побольше и самое смешное карась мелкий пропал.Сам пользуюсь самодельными прикормками,покупаю дробленку,отруби,сухари(у нас в городе много фирм сухарики делают,поэтому крошки сухариков ведрами продают,специй там хватает)жмых,в общем пару мешков получается рублей на 300.Смесь обычно делаю перед рыбалкой в зависимости от места ловли,ароматизаторы на рыбалке добавляю.
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Увидел в магазинах прикорм "Поплавок". Кто- нибудь уже пользовался? Какой можете дать отзыв по нему?
 

alecs-b

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Здраствуйте Уважаемые . Сегодня сделал не приятное открытие . Оказывается в "Фаворите" отлично разводится моль или как там эту заразу правильно зовут . Пришлось выкинуть все крупы и сухие смеси . Пакет с перловкой был такой как будто его весь шилом истыкали .
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Скорей всего в перловке и завелась моль,фруктовая.Раз пять так попадал,покупал перловку и с ней вместе моль.Так что может на прикормки может грешить не стоит.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Моль боится света,все домашние крупы держу в самом открытом и светлом участке кухни.У нас летом этой заразы много,рассадник уничтожаю сразу и открытые пакеты после скручивания верхушки фиксирую прищепкой(бельевой),попробуйте-помогает.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Рецепт зимней прикормки: беру любой оставшейся с лета прикорм (СР или Фаворит) ,и смешиваю с протеином (притеиновое детское питание)-прикормка готова.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Протеин много где содержится ...и многие другие компоненты у зарубежных производителей ..также содержатся и слобительные чтоб непеносыщать рыбу .....