Остался без напарника

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Вопрос интересный в теме ( оплачу бензин ) . Ездили с человеком( познакомился на сайте ) лет 10-12 летом с пару ночёвками. Меня всё устраивало, моложе меня, с моим опытом я передаю как устроить , даже под дождём, стоянку и место костра. Первое, что меня покоробило, когда собирались домой, взял и скидал все дрова в костёр. ( мы готовили дрова, но когда приехали , было что на разживку ). Я говорю , зачем? Отпинал чурки от костра. Мы приехали и было на костерок. Так пускай люди, может ночью приедут, пользуются. Второе, когда я приезжаю на стоянку, начинаю с заготовки дров на сутки и параллельно собираю весь мусор к костру. Даже если я один двое суток, после меня даже окурков ( чужих, сам не курю ) не остаётся. Немного приучил к порядку. Вопрос - бензин. Объясню. Машина , палатка, лодка, мотор, бензопила, котелки и вся утварь моя. Когда я получаю на карту деньги за поездку, немного удивился. Я не помню сколько, но например - 785р. Спрашиваю, откуда такая сумма? Как-то было. Мне надоело каждый раз отвечать, сколько он мне должен после поездки. Я сказал - считай сам. Для меня было дико, все мои , не знаю как сказать, услуги другу, можно оценить вплоть до пяти рублей. Услуг нет. Просто , вроде много лет друзья. Я почти прожил жизнь, машина , опыт, прочее есть. Интересно напарника , с машиной ( совместно), можно без, но на моих условиях.
 

Вложения

  • IMG_20200716_182419.jpg
    IMG_20200716_182419.jpg
    414 КБ · Просмотры: 672

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Прочитать нужно три раза, чтобы понять суть повествования. А что в итоге хочет автор не понятно.
- заплати столько, чтобы я не обиделся
- а это, сколько?
- сам считай
- все барахло-же моё, да и опыт...
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
и чтоб бычки вместе собирать
 

sergez

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Поддерживаю. Сам уже наверное лет 15 без напарника. Сам себе хозяин, а то с напарником "давай туда давай сюда" когда один сам себе хозяин. Правда иногда беру соседа по гаражу когда выхожу с базы в городе или в Ташару, но очень редко. ЛЮБЛЮ ОДИН И ТИШИНУ.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Просто мне не понятно и неприятно, из каких расчётов напарник берёт сумму вплоть до копеек? Например-откуда взялась такая смешная ( на мой взгляд ) сумма от государства *( пособие для матери в связи с рождением второго ребенка, составляет 18 004,12 рублей.)* Разве не идиотизм? Я бы округлял, в каких то пределах.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Посчитал киллометраж, расход топлива, на калькуляторе вышла сумма, её и отправил. Практичность, мать её.
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
С друзьями ничего не делим, не считаем.Исключение дальние выезды на одной машине, когда можно попилить затраты на бензин.Или выезды большой компанией с общим закупом провианта, алкоголя и тд.Хорошо, что всегда находится человек, который всё посчитает и поделит и, что это не я))А чья пила, лодка, котелок никогда не считаем.
 

Shader

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Я как раз ищу напарника на долгосрочную перспективу, снасти все есть, тоже не курю, договориться по бензу не проблема, техники нет. Из моей практики падания на хвост, все цены обговариваем, что называется "на берегу")))
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Был у меня один напарник, года 4 с ним гонял, но надоело его катать бесплатно .Собираемся в Ташару,я заправляю машину на 1000,в лодку 20ку тоже почти тысяча не считая масла в бензин,в итоге сгоняем и только слышу спасибо за компанию и всё.А я гоняю очень часто начиная с июня и до льда бывало в Ташару 2 раза в неделю, у него экономия огромная и рыбу ловит хорошую за мой счёт,надоело его катать, послал его ,но перед этим объяснил причину,он ответил -Ну и гоняй с теми кто тебя заправляет, ну теперь так и езжу.