Остался без напарника

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., Ну не знаю кому как, а по мне вы странный какой то. Вы больше 10 лет терпели своего напарника, а потом решили в один момент вывалить весь негатив...и ложки с чашками , и то что вы готовите, а он нет, и про деньги которые он в большую сторону не округлил...Раз все ваше ,как говориться вам и банковать, свои требования и пожелания можно было после первых трех рыбалок высказать, а не десять лет желчь копить. По мне, так это называется мелочность. Вам лучше одному ездить, рано или поздно вас любой напарник достанет....
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Вообще-то, странно как-то.....10 лет "плечём к плёчу"!!! А тут БАХ! Всё таки наверное вопрос не "чьи тапочки", а в разладившихся отношениях. Правильно писали выше... С первых выездов понятно, "по пути" с человеком или нет. И даже не в плане финансов или характере, а просто не сошлись в интересах. У кого-то поплавок в приоритете, у кого-то спиннинг. У кого лещ, у кого пескарь.... Условия лова разные, воти первые не состыковки.....
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Как же все это знакомо:)... Явно подозреваю, что кто не понимает автора, и пишет про « мелочность» и прочую демагогию , тот или из этих « халявщиков» или просто еще не сталкивался с таким явлением ( житель Тель-Авив)?...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@люрий, Я не понимаю автора и пишу про мелочность. Все кто меня знают-подтвердят, халявщиком не являюсь, в прочем как и жителем Тель-Авива. А не понимаю автора по причине того, что нафига ты больше 10 лет ездил с человеком, который настолько тебя не устраивает. Это же не 2-3 рыбалки, а десятки выездов, если не сотни....Больше 10 лет бок о бок терлись, а причина наезда, что тот ему 857 р перевел, а не 1000. Вот для меня это дико.. Ну а вам уважаемый люрий, совет бесплатный: прежде чем незнакомых вам людей халявщиками называть, крепко подумайте, а лучше дважды. Успехов.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
@Кренк,рад за Вас, что Вы не из тех ( без иронии) кого так метко описал «Addi 1989”. Удачи...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@люрий, Мне проще, у меня есть все свое . С друзьями да езжу, но выдвигать им такие претензии как автор своему напарнику выкатывает, мне бы даже в голову не пришло, для меня это просто даже как то стремно. Тогда уж лучше действительно одному ездить. Тема то по сути не о чем, видать где то поругались, вот автор и решил человеку публично свое фи выказать, наверняка бывший напарник читает это все. В общем херня какая то. Тут даже больше и обсуждать нечего. Вам успехов и НХНЧ.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Если ДРУГА зовешь на рыбалку или охоту- то вопрос денег вообще не стоит. У ДРУГА ситуация разная бывает. Кто может- тот и банчит. У нас как то так. Если поход долгий- траты на всех. Кто не тянет-просто забыли. В смысле трат. А ДРУЗЬЯ, если они настоящие- дороже денег- их в екселе не посчитаешь!
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Я езжу с напарником больше 10 лет.Расходы делим пополам!Плитки, котелки, кружки тоже пополам.Спальник, лодки, мотор, у каждого свои.На машинах ездим по переменке.Посуду моем вместе, готовим, собираемся вместе.За столько лет понимаем друг друга без слов.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@SashaK, самый консервативный вариант,без подводных камней и недочётов)
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Так меня и не поняли. Меня удивило не то, что много или мало, а то, что такая верно выверенная сумма. Как это можно посчитать, мне не понятно. Кто мелочный, тут вопрос.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii. в первую очередь вы должны винить себя, ведь вы это допускали достаточно долго. Такая ситуация возможна только если вы чем то обязаны этому человеку. А сейчас обязаность исчезла. Либо если выезды были достаточно редки,и вы успевали забыть(успокоиться). В любом случае писать сюда не надо было! "Косяк" ваш! Есть хорошая русская пословица:"Дружба, дружбой,а табачёк врозь!" Сумму надо озвучивать ДО поездки!
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., Я думаю , не стоит так отчаиваться , и тема та , и проблема "та еще" .
Ну не сошлись , да и "значит так надо"... Просто у каждого свои грибы и черви , своя башка за плечами ..... Зато "опыт" есть .
Уверен , найдешь ты себе напарника , у нас один интерес - рыбалка , а всё остальное - нюансы , в которых двоим разобраться легко , хоть в деле , хоть на берегу .
Перед поездкой кинул клич с направлением и сроками и люди потянутся ...
Удачи в поиске ...