«Глубокое озеро» (Северный объезд 29-й километр)

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

yurik_l сказал(а):
а они так и делают берут удобный водоем на которых собирается много народу до которого можно доехать даже не имея личного транспорта。 Такими темпами эти дядьки скоро все приватизируют извини если обидел


Кто смел, тот и съел.
Кто лично Вам не дает взять в аренду водоем? Отказали? Или даже не пытались? Возьмите и покажите как надо сделать. А то только бубнить и умеем. Не можем сами дело делать, значит будем платить, все логично.
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Якут сказал(а):
Кто смел, тот и съел.
Кто лично Вам не дает взять в аренду водоем? Отказали? Или даже не пытались? Возьмите и покажите как надо сделать. А то только бубнить и умеем. Не можем сами дело делать, значит будем платить, все логично.

Чёрта лысого а не логика это. Перевожу вашу запись - Кто лично Вам не дает отобрать у рыбаков водоем? Отказали? Или даже не пытались? Возьмите и покажите как надо взымать деньги ЗА ТО, что ещё вчера было бесплатным достоянием всего народа страны. А то только возмущаться беспределом и умеем. Не можем сами вытягивать бабки, значит будем платить, все логично.

Вот такая вот "логика"...
 

В.К

Новичок
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

2 Якут
//...Не можем сами дело делать...// - тут ключевые слова "ДЕЛО ДЕЛАТЬ", берега тоже дело делать не могут, могут только общее захапать и брать потом деньги ни за что. И не смелые они вовсе, просто наглые и шерсть в администрации у них есть. И никакой логики в этом нет. Потом ктонить столь же наглый возьмет в пользование кубический километр воздуха над городом и будет брать плату "за организацию спортивного и любительского дыхания" и народ "не бубня" должен будет платить за воздух? А что, всё логично...
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Очень хочу приехать на чистенький водоём, недалеко от города, выйти на чистый берег, поседеть в тишине, с большой долей вероятности что-нибудь поймать. Прикупить в ларьке обед и что-нибудь из снастей-наживки. И что самое главное я реально хочу за это платить! Платить адекватную цены, Оставлять в конце концов бабки на развитие водоёма и рыб. спорта. Но пока я вижу то что вижу. пришли - закрыли - дерут бабло.
Всё! Я закончил этот пустой трёп.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Штопор сказал(а):
Но пока я вижу то что вижу. пришли - закрыли - дерут бабло.
Всё! Я закончил этот пустой трёп.

Сначала написал, но потом стер..... из-за отсутствия смысла что либо говорить ..... в пустоту... Совковия.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

посмотрел видео... сразу бросается в глаза дилетантство и неподготовленность т.н. "пользователей" к ведению подобного бизнеса, всё как обычно - через мать и перемать и давай-давай... Ролики сняты с единственной целью - рекламной, типа мы вложились, ну и вы, как грицца... Золотые слова всё таки "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и..." далее по тексту.
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ребята вы гляньте кто все это обдиралово замутил ,у них и прежних участках сплошной хламовник и здесь все по минимуму будет только бабло уже не реальное .Да я тоже хотелбы посидеть в тиши водоема и половить рыбку хоть и за деньги, но скажите мне кто там будет утихомиривать тех кто заплатив 500 р посчитает ,что и пьянка и шум .........все в ключено . олядываясь на прежние их места то они точно этого не будут делать . их главная цель срубить бобла по быстрому и по легкому.за эти деньги мы можем уехать в один конец километров за 120 и приехать обратно и найти гораздо интереснее места ....
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Пашинец сказал(а):
ребята вы гляньте кто все это обдиралово замутил ,у них и прежних участках сплошной хламовник и здесь все по минимуму будет только бабло уже не реальное .

Так все очень просто. Если бордак, если плохая организация, если не зарыблено как следует, не НУЖНО ЕХАТЬ и ПЛАТИТЬ. Тогда или они его оставят (этот водоем) или наведут должный порядок. Без подпитки от нас рыбаков никто его за свой счет содержать не будет. А организовать байкот не сложно. Постоянные объявления, пара банеров, и т.д. Только вот никто этого делать не станет, т.к. только языком можем ля-ля.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Ну, вот! Первый раз уже наврали. Обещали 29-го пустить рыбаков и обманули. Специально заезжал в субботу под вечер и обнаружил только перерытый, вернее заваленный подъезд к берегу, запрещающие надписи и армию тяжелой работающей технике на карьере. Встретил дайверов с аквалангами. На вопрос о рыбе в воде они поулыбались и сказали, что еще не разу не встречали ни одного сазана в воде. Даже раков мало, сказали они. Вот такая инфа.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Анатольевич, ты неисправимый оптимист и романтик... :D Что будет именно так, я был сразу уверен. Да и вообще, как можно рыбачить в действующем карьере?.. :confused::
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Не понимаю где этот карьер?, это про тот карьер идёт речь который как на мост ехать по левой стороне?, с стороны Ягодной ,там автотехника базировалась и горы песка и щебня намыты?
И как я понял с выше написаного это хозяева берегов ЛЕВ,ПРАВЫХ?, вопрос ,скидки будут :confused::
Смотрел ГуглюМля не понял я!
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Carbon сказал(а):
Не понимаю где этот карьер?, это про тот карьер идёт речь который как на мост ехать по левой стороне?, с стороны Ягодной ,там автотехника базировалась и горы песка и щебня намыты?
И как я понял с выше написаного это хозяева берегов ЛЕВ,ПРАВЫХ?, вопрос ,скидки будут :confused::
Смотрел ГуглюМля не понял я!

Да. Это он. Скидки будут, когда откроемся. Планируем через неделю...
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

а крапиву с берегов скосили,и дорогу по лесу поди грейдернули ,и от клещей обработали ,по прошлому году там их видимо не видимо было. В прошлом году собак своих решил по дальше от людей прогулять ,чтоб не кого не покусали ,так клещи их покусали но обошлось ,нынче буду их на другом водоеме выгуливать..... где побережье почище .
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Да. Это он. Скидки будут, когда откроемся. Планируем через неделю...[/quote]

Пока вы планируете там всех запущенных сазанчиков уже выловят. Там после запуска ловили все кому не лень и довольно успешно. Знакомый ездил -рассказал-весь берег в рыбаках был и дербанили сазана .И при этом никто не платил . Я сам видел 700-800 гр сазанчиков у него пакет холидеевский полный.
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Сегодня знакомые были там. Говорят, что на 2,5 кг. сазана выдернули, видимо местный сазанчик, т.к. мы такого не запускали (max навеска была 1,5 кг.)...
Клёв с 19-00 активный идёт, с утра не так.. во всяком случае эти дни.

P.S: НОВОСТИ РОСРЫБОЛОВСТВА или так: http://fishcom.ru/DocLib3/новость00579.aspx
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

Для ЧИКиста и тех, кто ошибся вечеринкой: ЛИКБЕЗ или так: http://fishcom.ru/DocLib3/новость00579.aspx
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

филатов сказал(а):
Если не секрет, где можно купить вот такую машину с живой рыбой? Хочу прудик на даче зарыбить немножко.


Вот немножко про это было viewtopic.php?f=28&t=1099
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

Для ЦСЛР_Левый_Берег и тех кто пытается крутить своё party на ржавом граммофоне. Вы сами то почитайте то что даёте мне читать. Пропустив "бла-бла-бла" в первой половине этой статейки, во второй части читаю и киваю, да! да! да! Я так и хочу! Я за это всеми членами. Куда нести мои 250 рублей? Наведите меня на этот пляжик с которого вывезли камазы мусора, где охрана с биноклями пасёт браков (про видеонаблюдение наверно промолчу, это фантастика). Ах да, блин, это в Питере, Москве, Корелии, в забугорье. Жаль что не у нас.
У нас в рабочий карьер вылили машину рыбы, и объявили ценник в 500 ре за 6 часов. Браво!
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

Для Филатова:
Мы арендовали "живорыбку" в ФГУ "Верхнеобьрыбвод", а рыбу покупали на прудах в Барабе у Евдокимова.

Для Штопора:
Сейчас рыба адаптируется, вода нагревается, работы по благоустройству ведутся ежедневно.
За летний сезон планируем развить на карьере достойную кемпинговую зону.. Вам понравиться!