«Глубокое озеро» (Северный объезд 29-й километр)

Katana2010

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

Я был на этом карьере год назад. Там был технический карьер, толи песок толи фракцию копали для Северного обьезда. Там кроме раков и окуней с ладошку ничего не ловилось. Если люди облагородили это место и запустили рып - ну честь им и хвала. У меня дом в Раздольном, пруд на участке (сам копал). Запустил сазана и карася. Друзья приезжают - поймают парочку - мы их в коптильню.... Все счастливы... Я сам не ловлю у себя на участке - только развожу. Друзьям приятно. Приехали - порыбачили. Думаю сейчас пруд для стерлядки соорудить. Пока мозгов не хватает - как проточную воду сделать на 10 сотках. :))
 

mixuil

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Не могу понять - сейчас там рыбалка есть или нет?
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

сейчас там только обирайка ,а не рыбалка
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Для Mixuil: Да. Сейчас рыбалка есть! Пока стоимость - 500 руб./день. Приезжайте в любое время :)

Для Пашинец: свали с этой ветки спамер.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

mixuil сказал(а):
Не могу понять - сейчас там рыбалка есть или нет?

Хочешь нормально половить, езжай на "Клевое". Там чистенько, рыб крупный и много. А тут клещи одни и никаких условий для нормального отдыха. Может и сделают, но пока нет там ничего и рыбы тоже.....
 

vitaliy80

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Был в прошлые выходные, дороги вокруг озера как небыло так и нету, дорога только до небольшой бухточки (она и раньше до нее была), а дальше настоящее испытание для внедорожников, 50 метров огромных рытвин и далее куча травы и кустарников (расадник клещей). Рыбачил вечером, поймал одного сазана и карпа, размер мерный как из под конвеера + 3 окуня, клюнуло еще что то, но поводок не выдержал и ушел вместе с рыбой. Считаю что за 500 р за 6 часов клев должен быть поактивней (ПС Администрация озера - вы хоть рыбе это объясните :) ). Как стемнело пошел ловить раков, - рак тоже мерный - полтора спичечных коробка, это вам не раки из мегаса по 20 см :), поймал 2х раков по коробку и двух по полтора ))). Если заявлен рак, то надо бы больших запустить, а криветок я и в магазине купить могу :). Как стукнуло 23-55 охрана в рупор предупредила о закрытии и просьбой удалится с територии. Кстати охрана там ходит с биноклем, ищет любителей халявы )).
Вывод: Надо бы еще рыбы в водоем добавить )), и благоустройством територии заняться, особенно от клеща обработку сделать.
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ЦСЛР_Левый_Берег сказал(а):
Для Mixuil: Да. Сейчас рыбалка есть! Пока стоимость - 500 руб./день. Приезжайте в любое время :)

Для Пашинец: свали с этой ветки спамер.
свали сам с этого водоема ,а то прихватизироавл место где дорогу ГОСУДАРСТВО построило ,а ты к ней присосался как пьявка . есть водоемы в дали от трасс федеральных и более привлекательных только дороги не хватает . вот тебе пример ДАЛЬНИЙ КОРДОН ,зделай также ............ зимой и летом и ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЦЕННИК . или другие водоемы про которые тебе говорят выше , а то захотел бобла срубить при минимум затрат . я не призываю не кого и не к чему но был случай не удачного орендаторсва в Пашино так им бочку какой то гадости сбросили ............. Я ВАС ПРОШУ НЕ ГУБИТЕ ВОДОЕМ . С начало все с делайте ,а потом выставляйте ценник и опять же реальный .... А если правда глаза режит то сам сваливай с водоема ,а не проси меня с ветки я просто высказываю свое мнение и те кто меня знает лично только подтвердят мои слова. Я ВСЕ СКАЗАЛ....
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

vitaliy80 сказал(а):
Вывод: Надо бы еще рыбы в водоем добавить )), и благоустройством територии заняться, особенно от клеща обработку сделать.

Я предллагаю всем честным рыбакам НЕ ЕЗДИТЬ НА ЭТОТ ВОДОЕМ пока там не наведут порядок. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ и если мы будем платить за то как сейчас есть, так все и останется. Давайте добиваться человеческого к себе отношения.
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ЦСЛР_Левый_Берег сказал(а):
Для Mixuil: Да. Сейчас рыбалка есть! Пока стоимость - 500 руб./день. Приезжайте в любое время :)

Для Пашинец: свали с этой ветки спамер.

Пашинца послали, послали всех кого возмущает беспредел.
Я тоже пойду пожалуй от сюда.
Левый берег, удачной рыбалки тебе желаю в гордом одиночестве.
 

Katana2010

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Якут, научи ловить в Раздольном. :) Сколько езжу - только полторашки отстегиваю - а рып не клюет.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Katana2010 сказал(а):
Якут, научи ловить в Раздольном. :) Сколько езжу - только полторашки отстегиваю - а рып не клюет.

Я не знаю что и сказать....... Рыбы там много. Место? Я всегда стою на дамбе, ближе к тому берегу, где туалет. На последнем мостке, если точно. Прикорм для кормушки и так: варю перловку с манкой (в одной кастрюле с солью чуть-чуть), туда добавляю клтчатку пищевую, горсть примерно на литр. С этой кашей и еду. На водоеме перекладываю ее в ведро, сыплю туда стандартный магазинский прикорм "Фаворит - карамель" и сухой "Активатор клева для карповых". Смесь довожу до пластелинового состояния перемешиванием. Отдельно для кормушек в смесь еще добавляю глины со дна этого водоема (не всегда). Чуть не забыл. В смесь обязательно добавляю ароматизатор. В последний раз пошло коноплянное масло. А так то "анис", то (в июле когда плохо клюет) ванелин. Анис считаю универсальным. На крючок кукурузу "Бандероль" которая крупную в маленьких банках. И конечно опытным путем определить куда бросать. Последний раз брало не дальше 10 метров от берега (вода еще холодная). Чем дальше в лето тем дальше бросаю. Вот и все. Ну, немного удачи, немного помолюсь на пенек и ловлю. ;)
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ЦСЛР_Левый_Берег сказал(а):
Для Mixuil: Да. Сейчас рыбалка есть! Пока стоимость - 500 руб./день. Приезжайте в любое время :)

Для Пашинец: свали с этой ветки спамер.
как нибудь с делами разгребусь и своих азиатов надо будет на прогулку вывезти на тихий водоем пускай по резьв :mrgreen: ятся
 

vitaliy80

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Был сегодня вечером, рыба развлекается - ловит комаров над водой, на поплавок клевать не хочет. Поменял снасть на донку, поймал 2х сазанов (сразу на два крючка клюнули) и 2х окуней, причем 1 окунь на 800г-1кг, никогда таких больших не ловил. Пока рыбачил подходили 2 мужичонка интересовались почем рыбалка и как ловится - сказал все как есть !, от одного в ответ получил -"лучше за эти деньги купить рыбу в магазине", от другого -"вот и плакали твои 500р". С ними не согласен, рыбачу ради удовольствия , а не еды. Хотя повторюсь РЫБЫ В ВОДОЕМЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ И ПОБОЛЬШЕ. Наверно больше не поеду туда, по крайней мере пока туда не запустят еще рыбешки, т.к. сейчас клев вялый.
Хозяева водоема займитесь наконец зарыблеванием.
ПС Для тех кто туда поедет, - купите кучу репилентов, комарья жуть - сижу сейчас как инопланетянин - голова опухла все чешиться, там не просто много комарья - там их миллионы.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

vitaliy80 сказал(а):
Хотя повторюсь РЫБЫ В ВОДОЕМЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ И ПОБОЛЬШЕ. Наверно больше не поеду туда, по крайней мере пока туда не запустят еще рыбешки, т.к. сейчас клев вялый.
Хозяева водоема займитесь наконец зарыблеванием.
ПС Для тех кто туда поедет, - купите кучу репилентов, комарья жуть - сижу сейчас как инопланетянин - голова опухла все чешиться, там не просто много комарья - там их миллионы.


Если не нравиться там зачем потдерживаешь их рублем?
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Сейчас есть системы против комаров, можно локализовать целую территорию ее использут в домах отдыха, но это не про левый берег потомучто он .... Левый.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Рыбачил на днях на карьере=6 сазанчиков на поплавок с утра до обеда-если организуют дорогу вдоль водоема то лучше не придумаешь-20 мин от города
 

vitaliy80

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Якут сказал(а):
Если не нравиться там зачем потдерживаешь их рублем?
Соглашусь с товарищем сверху, всего 20 минут и ты на месте, озера с более удобным местоположением рядом пока нету.
Цена не заоблачная, один фиг если ехать куда нибуть далеко в одного, с дорогой все на то и выйдет.
Хоть бы мелочь какую нибуть запустили, карасика с ладошку - да в большом количестве :D , путь клюет чаще, чем ждешь 1 сазана по часу по два, скукотища, хотя это мое личное мнение.
Сейчас река отойдет от грязи, буду там рыбачить, пусть плотва - зато часто. Буду ждать пока рыбу в карьер завезут ;).
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Якут сказал(а):
Если не нравиться там зачем потдерживаешь их рублем?

Ну нравится некоторым людям комариков покармить за свои кровные половину тыра, тут уже не чё не поделаешь.Азарт! :D
 

bliznets

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
75
Местоположение
novosibirsk
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Carbon Комаров кормить можно и бесплатно :)
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ats2210-210-32 сказал(а):
Рыбачил на днях на карьере=6 сазанчиков на поплавок с утра до обеда-если организуют дорогу вдоль водоема то лучше не придумаешь-20 мин от города
вот тебе еще одно место ,те же 20мин от города Баркал и там есть пруд дорога есть и рыбы там хватает и карп и сазан и окунь ,а главное бесплатно....