«Глубокое озеро» (Северный объезд 29-й километр)

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Сделали сайт-приманка для новичков.
 

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
добрый вечер всем. народ вчера открылось озера под название глубокое. ценник сказали 500р. с 6 до 00.00. за рыбу не берут. кто съездиет отпишитесь. я планирую ближе к майским праздникам съездить если погода будет позволять.
 

zaisan

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Интересно ездил туда кто в этом году? В смысле вот совсем недавно.. а в прошлом году летом рыбачил там кто нибудь? Напишите если не жалко..))) что ловили?
 

Клизя

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Поправка: Если ехать со стороны Пашено в сторону посёлка Рыбачий,то Озеро это а в прошлом Карьер по добычи песка с лева будет находиться!!! Рыбы там НЕТ!!! есть малёк,есть рассказы драйверов что окунь там плавает с кулак его голова,есть глубина и хорошее песчаное дно,есть мангалы в вкопанные вдоль берега и местные даже говорят о том что именно такая рыба заявленная там и обитает! Только вот все кто приезжают туда возвращаются от туда с пустыми садками!!!И правило рыба есть везде а рыбачить нужно уметь в этом случае никак не уместно!!!! Рассказываю не понаслышке,сам был на нём 2 раза,ни на червя,ни на малька,ни на кукурузу,опарыш,короед,хлеб,мотыль и разная прикормка + блесна, НОЛЬ!

это вот тот самый случай,есть легенда,производятся денежные поборы а рыбы нет!!!

А вот если говорить,где есть рыба, то ехать нужно за это озеро к протоки(там даже знак на мосту указывающий есть) вот там налим,судак,щука и всё что водится в Оби.

Рыбачте в правильных местах и НИ хвоста,НИ чешуи вам ребята!
 

zaisan

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Это про какую протоку речь?? которая после моста сразу?? Вроде пока там и воды то нет.. летом понятно, я туда люблю иногда приезжать.. сейчас вроде рановато.. или уже можно? просто хочется в выходные эти куданибудь заехать.. ну хоть просто так душу отвести..)))
 

Клизя

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Может там щас воды и нет, я там не был,говорил просто если уж туда ехать, то на протоку.Протока эта находится,совершенно верно,не то чтобы после моста а частично и под ним самим!!!Я вот сейчас езжу рыбачить за Колывань, там и Обь малая есть и река Чаус, короче там щас обитаю!а на платники я забил как и весь народ наш! Ездил в том году за Плотниково,ловил толстолобика и Карпа за 1000р к концу лета цену задрали до 1300,ребят карасей с ладошку ребёнка за 1300 + деревенские пришли искупаться,ну не стоит это того!!! В том году я практиковал по платникам,жена смеётся,друзья обижаются,денег жалко.В этом году хоть куда только не на платники!!! Поддержу братство рыбаков: НЕТ платной рыбалки!!!
 

Клизя

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Я более внимательно ещё раз посмотрел на координаты этого глубокого озера,оно действительно по правую сторону и после о.Алфёрова,но ничего сказать про это озеро не могу,так как ни разу на нём не был.Приношу свои какие либо извинения на этот счёт.

P.S.На платники ездить не буду!:)
 

zaisan

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Ну вот...))) нет ответа... Все равно очень хочется узнать как это озеро живет.. в прошлом году пытался отслеживать информацию о нем.. смотрел ролики по зарыблению, читал комментарии всевозможные ( в основном крик души наших братьев) конкретики никакой...
Может кто все таки там побывал уже... напишите..
 

Клизя

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Так же обязательно нужно узнать о подъезде к нему,я там хорошей подъездной дороге не видел,головой крутил,по сторонам смотрел когда к мосту или с моста съезжал.Очень важный момент.


P.S.На платники ездить не буду!:)
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году был там. К самому озеру подъехать можно, ну, а вдоль берега- только на внедорожнике. Удивительно, что арендатор даже не удосужился подсыпать дорогу, а ведь само озеро- бывший песчанный карьер- на берегу горы песка, работает эскаватор!
И еще, если поедите, будьте осторожны: берег весь заросший высокой травой и кустами, у меня жена там двух клещей с себя сняла.
 

Клизя

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
А что про рыбу нам можете сказать, стоит или оно того чтоб на него ехать и водится ли в нём заявленная рыба о которой нам сказал:ЦСЛР_Левый_берег?
 

zaisan

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
1 мая все таки приехали мы на это загадочное место. Приехали около шести часов утра, раньше здесь ни разу не были по этому некоторое время пришлось оглядеться с целью определить возможное место для размещения. В итоге решено было оставить машину не далеко от въезда на территорию там где стоит домик типа " фиг-вам" а сами прошли пешочком по песку на полуостровок, там и расположились... Закинули снасти свои не мудреные.))) ну и сидим, ждем поклевки сазана..))) Пытаемся увидеть хоть какие то признаки рыбы, всплески , круги на зеркале воды.. после долгих наблюдений замечаем несколько.. успокаиваемся.
С нами был главный рыбак, девяти лет от роду, зовут Максим.. так вот если бы не он вообще ничего бы не поймали.. Так как приехал он рыбачить, а пользоваться спиннингом а тем более фидером он не умеет ( пока еще) взял обыкновенную удочку, надел червя, забросил, сел на стульчик и рыбачит.. Минут через двадцать, вижу что то тянет, думаю не ужели зацепился так быстро..? но нет, что то вытянул и кричит "КТО ЭТО!!" а это шнурок сантиметров 35 .. вот.. тут мы вспомнили что у нас есть с собой палки и катушки которыми можно и щуку половить..
В итоге к 12 часам у нас было четыре таких шнурка и один рак..
Подъезжал мужик один, рассказывал что летом можно нормально половить сазана, а пока еще рано ( ну мы это и сами уже поняли)
Учитывая что это первый выезд в этом году, рыбалкой остался удовлетворен..
Стоимость 500 рублей с 6 до 00 часов.
С Максима денег не взяли, да у него и не было..)))

Подождем лета...
 

giba

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Привет рыбакам. Это вы еще удачно отловились, можно сказать открыли сезон. Вы подъехали сразу за нами. А мы уехали через пару часов. Поймали 2-х чебаков на троих, причем я поймал на голый крючек, когда глубину промерял. Жалко, что спины не стали кидать, зацепов побоялись, там их тьма, на поплавок умудрялись зацепляться, да и всплеска ни одного не видели. Вот так! Удачи!
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Вчера проезжал мимо и решил заехать. На въезде шнурок натянут. Постоял десяток минут, на сигнальчик подавил. Нет никто. Уехал. Вот такое отношение.
 

ПЕНЬ

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Был в воскресенье. Первый раз с разведкой и поплавочками. Погода хрень. 1 сазанчик грам 450, 1 карась 300 г. Перепробывал все что можно - интерес только к червю. Но на червя не дает покоя мелкий рак. В целом место неплохое если не обращать внимания на шум машин.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
zaisan сказал(а):
Всем привет!
В итоге к 12 часам у нас было четыре таких шнурка и один рак..
Подъезжал мужик один, рассказывал что летом можно нормально половить сазана, а пока еще рано ( ну мы это и сами уже поняли)
Учитывая что это первый выезд в этом году, рыбалкой остался удовлетворен..
Стоимость 500 рублей с 6 до 00 часов.
С Максима денег не взяли, да у него и не было..)))

Подождем лета...

За 500 руб. проехав по этой же трассе еще немного, на платнике, где "Кафе у озера", ты бы душу отвел по самое не хочу. Мелочь сазанья, карась, но много и азартно.
А шнурков, бесплатно, на той самой протоке о которой коллега выше говорит.
А 500-ми вы только поощряете арендаторов, на сборы денег и не выполнения самых элементарных обязательств перед клиентами.
 

Пашинец

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Вы про какие обязательства Левого берега говорите ?????????? У меня друг на прошлой недели приехал заплатил 500р и ПОЙМАЛ КЛЕЩЯ В БОЧИНУ и с одежды еще поснимал ,а рыбы ни одной ,вернее ловятся шнурки по 250-300гр . Берега не убраны, сухостой выше головы ,дороги вдоль озера нет ,только ценник конский . В общем отстойное место . Хоть бы территорию от клещей обработали ,но берегам не пристало наводить порядок на своей территории . Так что мужики нечего там делать ,езжайте на протоку перед озером и будет вам удача .
 

alek2003

Новичок
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Пашинец сказал(а):
Так что мужики нечего там делать ,езжайте на протоку перед озером и будет вам удача .

Всем привет. По карте вижу две протоки, про какую речь? И как там на машине то подъехать лучше, с кокой стороны? Что бы зацепов по меньше было

http://maps.google.ru/maps?q=55.190006, ... 11494&z=14

http://maps.google.ru/maps?q=55.187654, ... 11494&z=14
 

zaisan

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Речь идет видимо о протоке которая сразу после моста, если ехать с правого берега то через нее проезжаешь по мосту, там указатель на котором написано "ПРОТОКА Р.ОБЬ"
Заезжать к ней надо свернув направо на развязке "Рыбачий" с какой стороны от дороги ехать в общем то без разницы, но вроде все ездят в основном справа, и по этой грунтовке параллельно трассе (только в обратном направлении) выезжаем прямо к протоке, далее ориентироваться по обстановке..)))
В целом место не плохое, можно найти красивые места, единственное что омрачает рыбалку это сильное течение и достаточно большое количество зацепов.