Разное. Тема для всего, что не касается рыбалки.

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
fest, а ты что, всерьез принял? Я когда читал чуть не лопнул со смеху. D)
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Alex, Вот я и грю что всё всякую фигню несут. Конечно не принял в серьёз.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Господа рыболовы, вопрос, конечно, не в тему, но мож кто подскажет где приобресть опилки или щепку для коптильни. Раньше попадалась ольховая, сейчас не вижу.
 

ART--S

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
евген_к, Тебе ,если я правильно понял , нужны опилки или щепа лиственных пеород дерева типа дуб , бук. ,ясень ,клён..и т д. . Так вот , обратись в любую столярку ,где работают с "цветным" лесом : Может как раз у них заказ из "цветного " леса. Набрать (БЕСПЛАТНО) опилок тебе ,как правило , нигде не откажут .Кстати 99 % столярных фирм работают и в субботу.
Если ,конечно, для процесса копчения не нужна именно ольха.
Удачи!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С Ув. Артем.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
евген_к, Блин для каптильни(горячей) подойдёт палочки от черёмухи. Режеш сушиш впрок и всё . Для копчения 2-3 рыб весом каждой с1 кг необходимо палочек штук 6 длиной 6 см и 1 см в диаметре.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
fest,
Спасибо, черемуха мне нравится больше всего, но: 1. Просто в лом заготавливать; 2. Мы ж заботимся о сохранности сибирской природы. Я и так на даче все нижние ветки обрезал. Режу и плачу, режу и плачу...
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
евген_к, Не обязательно резать свежие можно отламывать старые ветки или сломанные главно чтоб на них было как можно меньше коры она даёт гореч. В плане загатовки мне хватает ( я капчу каждые выходные) на год небольшого мешочка как дают в супермаркетах. А с опилками ещё более проблематичнее ехать искать где они есть, мало ли просыпиш! и т.д.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
евген_к, очень хороший результат дает акация. Береш садовый секатор и едеш 1 раз на много лет где она растет и косиш сколько надо не смущаясь о сохранности сибирской природы. Режеш черенки до 1см. диаметром и в коптильню. Ольхе не уступает.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Джентльмены, помогите советом. У меня аналоговая АТС, разводка до этажной коробки выполнена лапшой, наверное, во время постройки дома – 30 лет назад. Короче, кто пытал модем в таких условиях, меня поймет, полный геморрой. Предлагают удаленный доступ по оптоволокну (по-моему, Новотелеком), скорость 100 Кб/с и вообще все шоколадно. Сам я тупой в этой отрасли. Кто пользовал, скажите – реальная тема?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Лёлик,
удаленный доступ - это, видимо, мне так пытались объяснить, чтоб я хоть чё-то понял. Про тариф не скажу, еще разбираюсь (там как в сотовой связи - наворочено, наворочено)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
евген_к, сам дома сижу на веревке. Одно плохо - деньги кончаются быстро... Все остальное - только положительные моменты. Плачу 5 центов за метр и 250руб. абонентку (в нее входит пользование ресурсами сети, а это одних только фильмов несколько тысяч не говоря о играх, прогах и прочем).
 
A

adm2inttt23

Guest
Хочется очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" - морожено
Чтобы картошка - пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за***сь!
Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно.
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
AlexS, и еще.

7-го с утра 100гр и на парад...

Все течет...
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Соболезную по поводу преждевременной кончины VITа. Прошу заранее извинения за то, что не могу лично проводить его в последний путь, но хочу сказать несколько слов.

Я всегда удивляюсь, почему энергичные, жизнелюбивые люди, так быстро уходят из наших рядов? И это я говорю не спроста, ведь каждый рыбак или охотник даст фору по жизни любому простому обывателю. Тем печальнее терять коллегу по увлечениям. Я лично не знал VITа и это не важно. Покойся с миром. И эта не восполнимая утрата для близких, может быть сгладится тем, что в паутине его знали и не когда не забудут.

Спасибо ALEXу, что он сообщил нам об этом горе, и считаю это поводом задуматься и может быть больше общаться, и больше встречаться вне сайта, чтоб хотя бы кто нибудь мог лично выразить сочувствие родным и близким, которым, я считаю, это очень необходимо.
 

BIG_TPK

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2
Местоположение
Северск
Познакомился c Виталием Николаевичем на соревнованиях в Новосибирске. Веселый, остроумный человек, отличный рыбак и настоящий друг.
Примите мои искренние соболезнования и соболезнования от Томских рыбаков.
Виталий Николаевич - земля Вам пухом, покойся с миром.
 
A

adm2inttt23

Guest
Лично знакомы с VITом не были. Однако ж искренние соболезнования.

.........................................................
 
A

adm2inttt23

Guest
Всем привет!
Примите и наши соболезнования. Не знал Виталия Николаевича близко,но как и Биг познакомился с ним на соревнованиях "Клёвого".Он был судьёй в нашей зоне.Жизнерадостный,общительный,про таких с любовью говорят-БАЛАГУР.Согласен с Алексеем-нужно чаще встречаться.
Покойся с миром РЫБАК.Земля тебе пухом.
С уважением,Влас. Спортивно-Рыболовный Клуб "Рыбак Кузбасса"
 

ART--S

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
.......Не знал VITa лично .....Прошу принять соболезнования Тем, кому Он был и остаётся ДОРОГ , как ДРУГ, как часть жизни .......в общем слвами это не передать ......Пусть Земля Ему будет пухом...