С чего начать-спининг.

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
Алексей.Это я образно вырезился,опять не нагнетая обстановку,вообщето шнур заявлен,как 0,10мм. 14,10кг.,а как его проверять я не знаю,да и приспособ таких скорее всего у меня нет,начинающий.
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
У тех кто на коробочках пишет частенько хреново с математикой. А верить желательно тестам указанным в lb, смело умножать на 0,45 и получать килограммы.
З.Ы.
При первом использовании пп 0,13 меня приятно удивил, НО при этом не держит он 8 кг. и не должен! ;) 3,6 кг. держит и даже больше - проверял около 5 получалось... но это новый, непотёртый о камешки...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
sergejlenz сказал(а):
Алексей.Это я образно вырезился,опять не нагнетая обстановку,вообщето шнур заявлен,как 0,10мм. 14,10кг.,а как его проверять я не знаю,да и приспособ таких скорее всего у меня нет,начинающий.
Просто привязываешь конец шнура к весам-кантари( с такими бабушки на рынках торгуют) второй конец к чему угодно, тянешь. На скольки кг рвётся и есть реальная разрывная нагрузка.
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
tima.Спасибо за подсказку,весы,только электронные,думаю найду,а вот рынок с бабкой,это проблема,шутка.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
2 st@ Может быть ПП и прошлый век, но для камней и коряжника он куда лучше подходит, чем ПЕ шнуры, в чём ты сам и убедился. Каждому шнуру своё применение. А тот же ФЛ сечётся дай бог, из плюсов у него только жёсткость, оттого отсутствие бород и возможность без особых проблем вертушки погонять.
а в чем то Стас прав тож както не сложилось ни с пп ни с пе особливо с пе пробывал разные гесана так на рыбалку не хватило рвется хад где не попадя сча пользую фарика кристала с той осени на джиг, камни держит и ледку дасталось маненько по той осени замахрился гдето 1метр так перед каждой рыбалкой любой шнур подрезаю сантов так на 15-30,по поводу бород както не заморачивался и мягкие типа виплаша и жосткие, всетаки от катухи зависит дайва не петлит покрайней мере мая точно скоро 8 лет ей будя.