Выбор спиннинга для начинающего

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
очевидный плюс - компактность как у телескопа.
За все надо платить в том числе и за компактность . У меня есть подобная палка , брал для поездок в командировки , но пришлось сменить работу и палка уже который год стоит без дела .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Позже, если рыбалка затянет, в любом случае докуплю другую палку, а эта будет в роли "походной".
Ну если затянет , то поменяете не только палку и всю оснастку тоже . Я сам через это прошел , да и сейчас прохожу тоже . За зиму набрал целый мешок воблеров , блесен итп что не подойдет или не понравится то буду дарить друзьям .
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, так вот я и заплатил, она оказалась на треть дороже аналогичных китайских двухсоставных?
А так да, я заметил что у всех более-менее заядлых рыбаков рано или поздно скапливается целый скарб разной оснастки. Может и меня это ждёт, кто знает)
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, так вот я и заплатил, она оказалась на треть дороже аналогичных китайских двухсоставных?
я не о деньгах . Ну и у того же Даюя есть двухчастные палки и подороже .
А так да, я заметил что у всех более-менее заядлых рыбаков рано или поздно скапливается целый скарб разной оснастки
Ну а как без этого . Я вот забежал на пару минуток в один из моих любимых магазинчиков и не удержался прикупил несколько воблеров еще по старым ценам и не факт что все они будут рабочие. Оставил 5 тыр , так что рыбалка сейчас становится не дешевым хобби.
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
я не о деньгах . Ну и у того же Даюя есть двухчастные палки и подороже .

Ну а как без этого . Я вот забежал на пару минуток в один из моих любимых магазинчиков и не удержался прикупил несколько воблеров еще по старым ценам и не факт что все они будут рабочие. Оставил 5 тыр , так что рыбалка сейчас становится не дешевым хобби.
Да я понял посыл, что скорее всего придётся пожертвовать какими то другими качествами палки в угоду компакности. Я на озоне сравнивал ценники, у даюй там самые дорогие палки в районе 5 тысяч, это либо тяжёлые спиннинги, либо hermus который я заказал, но в разных вариациях и почему то значительно дороже.

Ну а что касается недешёвого хобби... Думаю я знаю на что иду)
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Я на озоне сравнивал ценники, у даюй там самые дорогие палки в районе 5 тысяч, это либо тяжёлые спиннинги, либо hermus который я заказал, но в разных вариациях и почему то значительно дороже.
Я ни чего не беру на Озоне . На мой взгляд это не самая дешевая площадка и у нее на мой взгляд далеко не лучший ассортимент.
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Я ни чего не беру на Озоне . На мой взгляд это не самая дешевая площадка и у нее на мой взгляд далеко не лучший ассортимент.
Те удилища, которые я рассматривал, были на озоне по самой демократичной цене. Дешевле только на али, но разница была максимум в 200р. А вот что касается остальной оснастки - тут да, в обычных магазинах все будет значительно дешевле, я уже прикинул.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
А вот что касается остальной оснастки - тут да, в обычных магазинах все будет значительно дешевле, я уже прикинул.
Да ну . 90% из моих покупок это товары купленные мною через интернет. В наших магазинах я беру только при распродажах или каких то скидках . Например я в январе взял ультралайтовый спиннинг в Бадисе с учетом что не сезон плюс Новогодние бонусы вышло очень интересно . Сейчас вот взял с десяток балансиров от лаки Джонс по 200 рублей . . Не сезон уже и некоторые продавцы избавляются от зимнего ассортимента. А вот нитка , поводочный материал, карабины , вертлюги, флюр итд я беру на том же али и это дешевле . При этом многое из того что я беру в интернете нет у нас в продаже. Катушки так те у меня все их у меня больше десятка и это известные бренды на 100% куплены через интернет . Я не призываю всех делать покупки в интернете , если нет опыта таких покупок то лучше этого самостоятельно не делать .
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Да ну . 90% из моих покупок это товары купленные мною через интернет. В наших магазинах я беру только при распродажах или каких то скидках . Например я в январе взял ультралайтовый спиннинг в Бадисе с учетом что не сезон плюс Новогодние бонусы вышло очень интересно . Сейчас вот взял с десяток балансиров от лаки Джонс по 200 рублей . . Не сезон уже и некоторые продавцы избавляются от зимнего ассортимента. А вот нитка , поводочный материал, карабины , вертлюги, флюр итд я беру на том же али и это дешевле . При этом многое из того что я беру в интернете нет у нас в продаже. Катушки так те у меня все их у меня больше десятка и это известные бренды на 100% куплены через интернет . Я не призываю всех делать покупки в интернете , если нет опыта таких покупок то лучше этого самостоятельно не делать .
Хм... Ну значит стоит ещё пошариться по интернет магазинам. Потому что на массмаркетах по типу озона интересные цены увидел только на палки, катушки и лески. На али я заметил что среди российских продавцов там большинство тех, кто торгует также на том же озоне и вайлдберрис по примерно таким же ценам. А китайских продавцов я сейчас не рассматривал из за долгих доставок, хотя и понятно что у них будет дешевле.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
А китайских продавцов я сейчас не рассматривал из за долгих доставок, хотя и понятно что у них будет дешевле.
Ну и зря . С неделю назад заказал знакомому по его просьбе резину , катушку для донки и нитку . К 25 маю должно все приехать .
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется,советы тут не помогут,всё равно самому доходить до всего...я бы доверился продавцу рыбмага,взял бы катю Риоби оазис,а палку можно попроще,шнур 0.16,китайский или Аква...
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется,советы тут не помогут,всё равно самому доходить до всего...я бы доверился продавцу рыбмага,взял бы катю Риоби оазис,а палку можно попроще,шнур 0.16,китайский или Аква...
Ну почему , если есть друзья с кем ты ездишь на рыбалку то почему бы не прислушаться к их советам . Там же на рыбалке можно посмотреть на что и как ловят другие . Ну а продавцу в магазине можно конечно прислушиваться , но он же не может знать всех тонкостей вашей рыбалки . Я вот сейчас ловлю на пруду который к концу лета очень сильно зарастает травой. Ловлю с лодки а с берега в основном карася . Отсюда и разные палки и разная оснастка и разные способы лова.
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Ну и зря . С неделю назад заказал знакомому по его просьбе резину , катушку для донки и нитку . К 25 маю должно все приехать .
Так это больше месяца, даже для доставки из Китая приличный срок. А когда руки чешутся - и пару недель ждать не хочется? Ну а цены из российских магазинов на али не такие интересные.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Hella, ну так все надо делать вовремя . Я например уже готов к летнему сезону . Кое что правда едет из Китая , но это уже не основное а купленное на пробу . Да и если пройдешься по магазинам города то там еще доминирует зимний ассортимент. Кстати у меня на озере где я сейчас ловлю еще лед и некоторые экстремали еще пытаются с него ловить на балансир и мормышку. Я планирую открыть летний сезон на 9 мая . Как раз попытаюсь обновить новую палку .
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@Hella, ну так все надо делать вовремя . Я например уже готов к летнему сезону . Кое что правда едет из Китая , но это уже не основное а купленное на пробу . Да и если пройдешься по магазинам города то там еще доминирует зимний ассортимент. Кстати у меня на озере где я сейчас ловлю еще лед и некоторые экстремали еще пытаются с него ловить на балансир и мормышку. Я планирую открыть летний сезон на 9 мая . Как раз попытаюсь обновить новую палку .
Согласен, но так уж вышло?‍♂️ Я уже вчера видел как под бугринским мостом кто то спиннинг кидал. А я сам на майские в Кемеровскую область поеду, там и опробую где нибудь обновки.
 

Сапсан.

Новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
@SashaK, 5-25 .Пользуюсь этим спиннингом уже года 3-4 . всё устраивает. Бросковый, крепкий.....