УЛетчики, помогите)

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
Вобщем ситуация такая, созрел для перехода на более деликатную ловлю, поэтому подбираю палочку под микроджиг, до 5-6г по верху теста, что бы хотелось:
Строй не мягче фаста, чуйка на шнуре pe0.3 с приманкой например джавастик 1.6" от 2 гр в руку, при условии штиля и песочка на дне. До 2гр по кончику, иллюзий в этом плане не питаю.
Бывает иногда в порядке исключения надо поработать с мелкими вертушками(единица потолок) и воблерками (прогонистые минношки 38 мм), если палка ещё и это сносно перекроет, будет вообще идеально. Но главное все же микроджиг.
Бюджет до 10тыр
В данный момент выбираю между солидом CF Ebisu II gold sg662sul 0,6-5 и тубуляром SS Neo line nl602ul 0.9-6
Есть кто ловил на эти палки? Напишите пожалуйста, как они себя показали, а то весь интернет перерыл, нормальные отзывы-обзоры везде есть на младшие палки в серии, а старшие будто никому и не нужны.
Или дайте наводку, если есть более лучший вариант в мой бюджет под мои хотелки, буду благодарен)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Поищите по магазинам так называемые "рокфиш", для начала оно нормально будет.
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@noook, в наших магазинах был, сейчас выбора особо нет, отсюда и возможности пощупать интересующие варианты, да и ценники не совсем понятны
Из того что нашел понравился Арион 0.5-5, даже цена абсолютно адекватна, но это уже сильно далеко за рамками бюджета)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Да, Арион бы полностью подошёл. Посмотрите что есть у нас в Барахолке, могут быть подходящие варианты.
Если не найдёте, то напишите в личку, в нашем клубе поспрашАю.
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
@noook, хочу спросить, ловит ли кто-нибудь в вашем клубе на бомбарду?
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@noook, хочу спросить, ловит ли кто-нибудь в вашем клубе на бомбарду?
Кто-нибудь ловит, но вслух не обсуждает )))) это у нас не распространено, обычно это микроджиг и мормышинг, потом наноджиг и всякие мушки, блёсны, а потом уже что-то специфическое.
 

rocksnake

Новичок
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
@Lovi_kitkat, есть на авито продавец местный, брал у него Arion 702, 0,7-5г который и Nano Zero. На обе палочки делал скидку. Если искать по НСК будете, то увидите его сразу по большому количеству отзывов. Рекламу делать не буду) Попробуйте
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
@noook, я почему спросил - очень хотелось бы познакомиться с практикующими этот способ ловли и посмотреть "вживую".
Уж шибко я заинтересовался ... Спасибо за ответ)))
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Lovi_kitkat,
@Lovi_kitkat, есть на авито продавец местный, брал у него Arion 702, 0,7-5г который и Nano Zero. На обе палочки делал скидку. Если искать по НСК будете, то увидите его сразу по большому количеству отзывов. Рекламу делать не буду) Попробуйте
Тоже брал у Василия - Версус 9700 + фонарик 500 , отдал 9500 за опт .
А подписчикам канала , говорит , -10% ..... Очень положительный продавец .
Так что может и стоит жаба придушить за Ариона ...
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@grey64, да вот тоже уже склоняюсь к ариону, больно понравился.
А то что смотрел изначально, щупать надо, потому что есть сомнения, что эбису окажется дрыном с кивком, а у неолайна тест занижен.
Ситуация?‍♂️
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@grey64, да вот тоже уже склоняюсь к ариону, больно понравился.
А то что смотрел изначально, щупать надо, потому что есть сомнения, что эбису окажется дрыном с кивком, а у неолайна тест занижен.
Ситуация?‍♂️
Пользовался ибисами первого и второго поколения, удочки за свои деньги очень хороши. Первое поколение до сих пор у меня есть. Не дрыны, не с кивком. Первое поколение существенно мягче второго, второе поколение существенно мягче ариона и, похоже, по чуйке проигрывает немного.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
А вобще, у топикстартера слишком завышенные требования на заявленный бюджет, да и вобще на любой бюджет, таких палок не бывает. У меня есть бриден, но он, черт побери, не может все что надо топикстареру, хотя стоит как подержанный жигуль. Минимум эту палку (из пожеланий топикстартера) надо растроить, а то и расчетверить.
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@noook, тоже рассматривал, но он оказался вовсе не микрухой, а хорошим лайтом. Слова Олега Сизона из его обзора
Up, это я про модельку 76 ul-ss 0.5-5г
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
В качестве первого и единственного пока УЛ взял в том году КрейзиФиш Инспайр 0,5-6.Мои хотелки закрывает, но в ультрик не упираюсь, так что можно сказать не искушён) Джиг от 2 и отводные конструкции в пределах теста, микровобы хорошо гоняет.
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, ну как сказать завышены, возможно и так.
Вобщем запустил я топик с двумя целями:
1. Узнать варианты под свои хотелки, может я какую-нибудь интересную модельку пропустил по ходу поиска. Сами понимаете, за всем не уследишь;
2. Найти тех людей, кто ловил на палочки, к которым я присматриваюсь. Потому что как я уже писал ранее, на старшие модели в линейках нет исчерпывающих обзоров.
Вот например в единственном текстовом обзоре по старшей эбису голд 2 говориться, что с веса 1.2 грамма начинается визуальный контроль, а с 1.5 подключается тактильная составляющая. Без ветра, шнур #0.2 и шок лидер 0.12мм. Ну и до 5гр все здорово.
Отсюда и строится моя логика, если удилище за 8.5тыр так может, то за 10-чуть дороже наверное найдётся что-то под озвученные мной хотелки)
А что вы скажете насчёт этой модели, этот обзор соответствует реальности?
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@dzmao, а я наоборот, хотел бы в микруху упереться. Все остальное так, на сдачу. Есть- хорошо, нет- ну и ладно)
До этого ловил лайтами, докатился до того, что больше 6гр практически не ставлю. А вот меньше 5гр хочется, но палочка уже молчит. За тем и таскаю жменьку железа и пару мелких воблеров на случай, если рыба в толще гуляет)
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
@Lovi_kitkat, мне очень понравился УЛ, но с лодкой он не синхронизируется у меня)
А в плане береговом очень нравится и может даже затянуть, чувствую)Приятно ловить там, где остальным кажется "здесь рыбы нет")