Вы видели когда-нибудь такую лодку? Это что за «зверь» такой?

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Всем привет. Сегодня разместил на сайте видео с вываживанием трофейного сома. https://www.fishingsib.ru/video/view/153888/ Но в видео меня больше всего заинтриговала не сама рыбина, а «лодка» с которой ловит рыбак. Вот так она выглядит (это скриншоты с видео):

174428


174429


Как я понял - это самоделка? От надувнушки среднего размера отрезали нос, закрепили на кусочке оставшегося днища сидушку со спинкой и получилось… Я не знаю как «это» назвать )) Это даже не одноместная, а ПОЛУместная лодка… )))

И это ещё не всё… Если посмотрите видео – увидите ласты в воде перед камерой. Он сидит на этом обрубыше в кресле, а ноги у него свисают в воду. И на ногах ЛАСТЫ! Это типа гребной мотор )) Короче невероятное плавательное устройство ))

174430


И главный вопрос – как можно на такой мизерной посудинке тягаться с такими гигантами? Невероятно… Вы видели что-то подобное? Это какая-то эксклюзивная модель или она уже давно существует? Я рыбачу уже 45 лет, но такое «чудо» вижу в первый раз ))
 
Последнее редактирование модератором:

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
Эта штука называется рыболовный плотик.Никакая не самоделка.Эти штуки используются давно,в интернете полно описаний,видео и прочего.Странно,что Вам не попадалось это плавсредство
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Во как.... Спасибо, сейчас пошукаю в поиске...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Хм, да их куча вариантов оказывается ))) Классная штука )))

2522.970.jpg
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Ну вот эта 24 тр.

Рыболовный ПВХ плотик Ондатра А 130​

 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Но как он на такой малявке ТАКИХ сомов ловит?! )) Сом под сотню должен её как поплавок утопить )) Ну или гонять её по всей реке куда захочет )))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Вот так... Век живи - век учись )) Даже не слыхал про это чудо ни разу... Евгений, спасибо ещё раз что просветили ))
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@marik, да пожалуйста.Знакомый в своё время покупал такое.Быстро продал потом.Весьма сомнительная штука,как по мне.За эти деньги можно пвхашку небольшую взять,чем в воде болтаться по пояс.Ну,дело вкуса
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Евгений, я вот на неё смотрю и даже представить не могу в каком случае она мне может понадобиться )) Для чего вообще её изобрели?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
И тем более за такие деньги )) Извиняюсь, но это выкидыш лодки какой-то :)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
А мне сумочки понравились-)
А вот зачем линейка в 40 см, остается загадкой-)
ПРи ловле сома под метр-)))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
А мне сумочки понравились-)
Да, сумочки класс )) И на таком "корабле" без них никуда )) Жизненного пространства совсем нет ))

А вот зачем линейка в 40 см, остается загадкой-)
ПРи ловле сома под метр-)))
:) Иван, ему надо лазерную рулетку иметь на борту ))) Кстати смотрел его видео - так он даже не замеряет длину сомов. Погладил и отпустил... Вот же извращенец )))