Невероятный бой с гигантским сомом!

marik
marik
7420 Челябинск
4 августа 2022, 11:40
Всегда смотрю такие видео не дыша )) Такая огромная рыбина… Как вообще такого монстра можно вытащить ОДНОМУ? А тут вообще особый случай.

Присмотритесь внимательно на какой «лодке» он ловит. Это не полноценная лодка, а какой-то «обрубыш» )) Я пересмотрел несколько его роликов и всё-таки нашёл пару моментов где эту «лодку» видно полностью.

Как я понял – это не фабричная модель, а самоделка. От надувнушки среднего размера отрезали нос, закрепили на кусочке оставшегося днища сидушку со спинкой и получилось… Я не знаю как «это» назвать )) Это даже не одноместная, а ПОЛУместная лодка… )))

Как она выглядит вы можете видеть на фотографии анонса видео или посмотреть здесь: https://www.fishingsib.ru/forum/threads/51529/ Сделал скриншоты с видео, где эту «лодку» видно полностью.

И это ещё не всё… Посмотрите в видео – видите ласты в воде перед камерой? Он сидит на этом обрубыше в кресле, а ноги у него свисают в воду. И на ногах ЛАСТЫ! Это типа гребной мотор )) Короче невероятное плавательное устройство )) Может это просто я никогда о таком не знал? Это эксклюзивная модель или она уже давно существует?

И теперь вопрос – как можно на такой мизерной неустойчивой посудинке тягаться с такими гигантами? Невероятно…

Этот рыбак и Польши - Dawid Stanclik. Все видео на его канале о ловле сома. И несколько с вываживаем трофеев подобного размера. Мужик явно профи в своём деле. Большой ему респект! А особая благодарность за то, что он ВСЕХ сомов отпускает на волю. М-о-л-о-д-е-ц!
Комментарий1
marik
marik
7420 Челябинск
4 августа 2022, 12:00
Спасибо Евгению джексон79... В форуме объяснил что это за лодка. Оказывается это фабричная модель и называется "рыболовный плотик". Вот так... Век живи - век учись )) Даже не слыхал про это чудо ни разу...